Большое ограбление по-американски

Итак, Дональд Первый обозначил, откуда он собирается брать бабло на осушение болота. Поскольку вложения бабла иностранцев в трежерис падают, а предложить больше САСШ ничего не может, Дональду ничего не остается, как прибегнуть к открытому рэкету. Бобро поржаловать в прекрасный новый мир 21-го века, дорогие жители колониальной периферии!

Трамп выставил Меркель счет на 375 миллиардов долларов за услуги НАТО

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи в Вашингтоне на прошлой неделе вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет за услуги НАТО, сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники в немецком правительстве. Сообщается, что американский лидер оценил сумму, которую Берлин задолжал НАТО за оборону Германии, в 375 миллиардов долларов.

Вот это по-взрослому! Донни, ты действительно крут! Грабить — так по-крупному, а не связываться со всякой мелочевкой. Хотя и мелочь тоже пригодится, но этим будут заниматься пацаны рангом пониже.

Интересно, кто на очереди следующие? Впрочем, догадаться несложно. Ближайшие кандидаты — Саудовская Аравия, Южная Корея и Япония (ну, еще Канада, но это более мелкий клиент). Все это богатенькие клиенты-буратины, которые сильно зависят от своего патрона, и вряд ли смогут отказать ему. Впрочем, саудиты могут попробовать соскочить. Но вот получится ли? Отнюдь не уверен в этом, а скорее наоборот.

Будут ли платить дойчи? Пишут, что «канцлер восприняла это спокойно и не собирается отвечать на провокации». Но ведь всякое может случиться. Например, очередной крупный теракт произойдет в Кельне, Берлине или Мюнхене. Намекнув тем самым, что платить «за крышу» надо.

Материал: http://grey-croco.livejournal.com/1839400.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. user2611:

    Ха ха! Да немцы уже заплатили! Ибо золотой запас хранят в США!!! Американцы конечно бы и своими фантиками взяли бы, но золотишко тоже сойдёт! Правда его количества не хватит, потому на немцах ещё должок висит!))))))))))) Ну, Трамп!! Ай да …. сын!!!))))))))))

    • Sagamor:

      А Владимир Владимирович очень и неоднократно пытался убедить всякие Европы о необходимости иметь собственный суверенитет, своё мнение и.т.д. и выражал недоумение, как можно подчинять интересы своей страны с богатой историей, культурой, традициями неким чувакам из-за океана в ущерб собственному народу, экономике.

  2. ksuntelson:

    Праздник души!… Именины сердца!…(с) ))))

  3. NZachary:

    В первоисточнике в комментариях жир:

    «На днях из достоверных источников в СБУ стали известны интересные подробности причин недавних взрывов в никому ранее не известном украинском городке Балаклея, что в Харьковской области.
    Уголь взамен на боеприпасы – вскрыта схема поставок Украиной боеприпасов в ЛДНР
    Оказывается, все это время Донбасс поставлял Украине уголь эшелонами, в обмен на это Украина также эшелонами снабжала боеприпасами НМ республик, курировал этот бизнес лично замминистра обороны Украины по вооружению генерал Павловский. Когда начался конфликт между руководством ВСУ и командованием нацбатальонов последние устроили блокаду Донбасса, чем перекрыли этот с первого взгляда взаимовыгодный обмен «товаром». Боеприпасы, поставляемые на Донбасс были со складов расположенных в Балаклее, так как данный арсенал был ближе всего расположен к зоне проведения «АТО».

    Ляшко сообщил о поставках в республики снарядов Порошенко, после чего Порошенко поручил главе СБУ проверить указанную информацию. Руководство МОУ организовало очередную «диверсию» с целью замести следы.»

    • Владимир:

      Блъ, прикольно!))
      Не, конечно в чеченские некоторые несознательные личности приторговывали потихой оружием, но чтобы в промышленных масштабах… снимаю шляпу!
      Бабло победит зло!))

      • Gena:

        Так вот за шо стоял майдаун!

      • FLY_Slim Jr.:

        В хохляндия все как и везде в принципе, только извращено в край и утрированно до безобразия

      • Henren:

        Тоже мне, новость. Такса была с самого начала — танк 10 тыс. долл, РСЗО — 3 тыс. долл, вагон боеприпасов — 5 тыс. долл.

  4. Marquis de Grisver:

    А причём тут девушка на фото? типа Меркель отстреливается)

    • FLY_Slim Jr.:

      Нет, красивая телка Трампа берет кассу

  5. ilja68:

    Мне это напоминает незамысловатую стратегию торговли кирпичом в подворотне.

    • nik_revda:

      ilja68

      Мне это напоминает незамысловатую стратегию мировой торговли кирпичом в подворотне.