Понабрали всяких по объявлениям

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала об американском дипломате, который вынес стенд российской делегации, подготовленный для выставки «Страны великого шелкового пути», проходившей в Вене. Об инциденте она сообщила в понедельник, 3 апреля, на своей странице в Facebook.

По словам Захаровой, тематический вечер состоялся в австрийской столице 29 марта. Российское посольство подготовило для участия в нем стенд о туристическом потенциале России, который, согласно договоренности, должен был быть убран на следующий день после мероприятия. Тем не менее утром 30 марта выяснилось, что растяжка пропала.

«После проведенного российскими дипломатами «оперативного расследования» выяснилось, что накануне вечером его вынесли двое мужчин в темных костюмах. Один из них был идентифицирован как американский дипломат, присутствовавший на приеме», — отметила представитель МИД.

Организаторы выставки связались с посольством США в Вене. Там информацию подтвердить или опровергнуть отказались, однако стенд все таки был возвращен, хоть и «без важных деталей конструкции».

«С учетом интереса проявленного к туристическому потенциалу России американскими коллегами, а также отсутствием крепежных элементов, позволяющих использовать растяжку по назначению и далее, наше посольство направило стенд в подарок посольству США с соответствующими комментариями», — добавила Захарова, предположив, что в Госдепе завелась пятая колонна, которая «дабы не допустить улучшения двусторонних отношений, взялась за наш туристический потенциал».

PS. Такое ощущение, что в Госдеп США понабрали хохлов по объявлениям. Это же у них традиция — красть всё, что не приколочено наглухо. Помните хохляцкие БТРы с приваренными к броне пилами и лопатами? Помните недавнего хохла, попятившего из отеля не только лампочки, стаканы и туалетную бумагу — но даже кран от бидэ? Вот это оно.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. McLoud:

    Обычное дело. Хохлогист заразен.

  2. FLY_Slim Jr.:

    надо сказать австрийцам, чтоб краны на биде и тормозную ленту у бачков проверили

  3. Proper:

    В Киеве заявили о намерении приравнять крымчан к террористам.

    В миграционной службе Украины подчеркнули, что наличие гражданства другого государства или документов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик «может быть мотивом для возбуждения уголовного дела, например, по подозрению в террористической деятельности».

    • Gena:

      «В миграционной службе Украины подчеркнули, что наличие гражданства другого государства ..» если гражданство сша или израиловки?

    • sok:

      Это снова к хохляцкой теме про закон для всех един. Может быть, а может и не быть.

  4. Небритое прямоходящее:

    Если по происхождению янки, то ничего странного — carpet bagger as is.

  5. Proper:

    Число американцев, опасающихся голода и бомжевания, обновило исторический рекорд.

    • Небритое прямоходящее:

      Он обновляется уже года три-четыре. Причем ежемесячно.
      Yes they can goin’ to Obamavill, hehe.

      • Proper:

        Это точно. Несчастный народ — хохлы вот хоть могут при нужде снова братушками прикинуться, а этим что делать? К англичанам сдаваться, штоле?

        • nina postnikova:

          Убиться апстену с криком»Русские идут!»

  6. Sagamor:

    Сергей Лавров прокомментировал заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что с Россией можно танцевать танго, но не с Лавровым…. с российским министром нельзя «танцевать танго», поскольку тому «не позволено танцевать».
    (типа лицом не вышел с таким крутым перцем танцевать)

    Лавров:
    «Если это так, если Рекс Тиллерсон чувствует, что он ещё не со всеми может танцевать, ну, мы готовы помочь. Человек он очень опытный, уверен, что научится быстро».

    «Мне тоже мама запрещала с мальчиками танцевать», — типа тоже, Лавров.
    _____________
    Вот удивляют СМИ несказанно. Комментируют одно и тоже, но одни скажут одно, переврут вторые, скажут нечто третье, и только двадцатый приведёт прямую речь.
    Задолбали. Сначала искал, что же точно сказал Тиллерсон о танцах с Лавровым в пяти источниках, потом столько же времени, чтобы узнать, как ответил Лавров.

  7. Sagamor:

    Ой! Что творится-то! Польская Силезия потребовала уважать её право на самоопределение… Кто не знает, что там фрицы правили до 1945-го и теперь они внезапно не хотят выходить из ЕС, если Польша вдруг пожелает сдрыснуть. Понятно, какая нация там гибридно запрявляет.
    Но расцветки флагов Силезии конечно доставили. Польский орёл на жовто-блакитном поле. )))
    фотка протестантов http://qps.ru/IHYZ8

    • Gena:

      Президент подписал закон об ограничении денежных переводов на Украину‍.А как же иначе- зрада как есть.