Борьба России с терроризмом не прекратится

Странно читать мнения «экспертов» из оппозиции и комментарии диванных аналитиков в социальных сетях, что не войди Россия в Сирию, апрельского теракта в метро не случилось бы. Россияне жили бы мирно и спокойно и не знали ужасов терроризма. Верить или не верить этому — дело каждого из вас. Я предпочитаю не верить, потому что владею фактами и памятью.

Война с терроризмом для России началась фактически с развалом СССР. Она не думала тогда ни о Сирии, ни о вообще чем-то за пределами своих границ. Россия Ельцина отступала по всем фронтам — и ее добивали. Первый значимый террористический акт произошел в 1993 году, когда в Чечне был взорван пассажирский поезд. Далее больше. В 1994 году произошло ЧЕТЫРНАДЦАТЬ терактов. А затем был 1995 год… Буденновск и понеслось…

Когда стало понятно, что государство не способно наказать террористов, началась настоящая война. Стало бессмысленно считать теракты, пришло время считать войсковые операции против терроризма. НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Первая Чечня, когда стране фактически пришлось отказаться уже от части своей территории, стала и ее последним отступлением. Затем, вторая война, когда террористов перестали «понимать» и уговаривать, а начали «мочить в сортире», переломила ход современной истории России. Напоминаю, Москва и тогда никуда еще «не лезла». Она просто подняла брошенную ей перчатку и воевала пока на своей территории (и часто с иностранными гражданами). Воевала страшно и с огромными потерями. Десятки тысяч террористов (многие из которых были выходцами из Саудовской Аравии, Афганистана и т.д.) были уничтожены в спецоперациях Кавказских гор. Россия при этом также заплатила жизнями десятков тысяч своих солдат и мирных граждан. Страшная цена. Но она была заплачена, а победа одержана. А тем временем враг, хоть и отступал, но огрызался, пытаясь нащупать слабое место. Трагедии «Норд-Оста» и Беслана, две страшные страницы в истории борьбы России с международными террористами. Подчеркну: борьбы на своей территории за свободу своих граждан…

Первая победа была одержана, но террористы, поддерживаемые из-за океана, продолжали свою чудовищную «борьбу». Вступил в действие план Вашингтона по охвату границ России в огненном кольце цветных революций. А там где есть «борцы за свободу» и за это платят, там всегда война.

И в 2003 году в Грузии, и в 2004 году на Украине террористы (как это мы увидели позже) упорно рвались к власти. Первый майдан не привел к военному столкновению с Россией (хотя был план вытеснения Черноморского флота из Крыма, который практически неминуемо превратился бы в вооруженное столкновение), а вот с Грузией у Вашингтона все получилось. Правда, никто не ожидал, что грузинские супервоины Саакашвили (подготовленные самими американцами), так успешно воевавшие против мирных граждан Осетии, на поверку окажутся еще и неплохими бегунами. Но главное было сделано, кровь была пролита и вражда посеяна.

А еще был фронт внутри страны, который иногда напоминал о себе страшными событиями. Вал атак, приутихший было в середине нулевых, начал набирать обороты в 2010 году, когда произошло только четыре больших теракта (в московском метро, Ставрополе, Кизляре и Владикавказе). В 2011 году случился страшный теракт в Домодедово, унесший жизни 37 человек и серия нападений в Махачкале.

2012 год на этом фоне прошел как-то спокойнее, но только благодаря слаженной и самоотверженной работе силовиков. Еще неизвестно, чем бы могла, например, окончится история с начиненным 30 кг тротила автомобилем, не останови его патруль полиции. Неизвестно, сколько жизней при этом спас, пожертвовав своей, лейтенант Заур Джибилов. И это далеко не единичный случай.

2013 год. Снова только самые значимые теракты, всколыхнувшие страну. Серия взрывов в Волгограде. Суммарно от трех взрывов погибли 41 человек. Нынешние либералы забывают, что джихадомобили и террористы-смертники — всё это было в России и ДО СИРИИ. Страну рвали и раскачивали террористы. Кстати, как и сегодня, их действия по-своему «оправдывали» либералы. Странная закономерность?

Вернее, как раз ДО СИРИИ они и были, а потом вдруг всё пошло на спад. Есть еще одна закономерность, о которой сегодня либералы, вдруг обеспокоившиеся «внешними войнами Путина», очень не любят говорить. До начала войны с терроризмом в Сирии (то есть войны уже на чужой территории) в России ежегодно совершалось 10-15 терактов. За 2015 год было только одно нападение — в Дербентском ущелье. Тогда ИГИЛовский стрелок убил одного и ранил 11 туристов. И всё… В 2016 году также всего один теракт. Но какой показательный случай — готовившееся нападение было предотвращено силовиками. При этом один из террористов сумел подорвать бомбу, но кроме него, никто не пострадал, а двое его товарищей были застрелены. И вот сегодня серия терактов. Первый недавно произошел в Чечне, а второй 3 апреля в Санкт-Петербурге.

Нет смысла сегодня гадать, что было бы, если бы руководство России не перенесло главный фронт борьбы с терроризмом за свои пределы. По-моему, все настолько очевидно и понятно, что двух мнений быть не может. Хотите посмотреть, что было бы, если бы Россия не воевала? Есть отличный пример, Европа. Вот как раз в ней сегодня выполнены все те рецепты, которые российские либералы пытаются навязать обществу. Террористов «понимают», жалеют, лелеют. Давайте сравним количество терактов там и в России? По-моему, уже на этом можно ставить точку в подобных разговорах.

Но еще всего одна ремарка. Европа, «борясь» с терроризмом, разрушила Ливию, Сирию, Ирак, а теперь, разворошив этот улей, сполна получает ответные удары. Сотни убитых превратятся в тысячи, континент уже трудно узнать, а дальше будет только хуже. Именно это и хотят сделать с Россией ее так называемые либеральные защитники.

Вместо эпилога: Статистика вещь упрямая. Можно сколько угодно заливаться соловьем, обвинять всех и вся, рассчитывая на плохую память слушателей. Именно этим сегодня и пользуется так называемая оппозиция, которая, прикрываясь терактами, всячески расшатывает ситуацию в стране. Она даже придумывает сказки о «следе Кремля», мол, Владимир Путин таким образом поднимает популярность. Видимо, их не смущает, что при этом они выглядят полными идиотами.

Сегодня главные теракты проходят не в России, а в тех же многострадальных Сирии, Ираке и т.д, откуда не выпускают и утилизируют на месте десятки тысяч террористов. Тысячи из которых, кстати, являются гражданами самой России. Эта война вот уже два года позволяет России жить в относительной безопасности. Уйди Россия из Сирии — и она получит войну на своей территории. Не приди она в Сирию, она бы никогда не смогла ее окончить на своей.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Capuchin:

    К хорошему привыкаешь быстро. Действительно, многие забыли наше очень недавнее прошлое.

  2. Goblin78:

    Без вариантов. Как самих террористов так и их организаторов. Бить ,бить и бить!

  3. Ded Mazay:

    Прошла информация, что заслано почти двадцать смертников. По России, 15 городов.

    • Kokunov:

      Вот эта?
      [spoiler title=» «] http://topru.org/wp-content/uploads/2017/04/IMG-20170404-WA0004.jpg
      [/spoiler]

      • Proper:

        Ну разумеется. Это очевидный фейк, причем хохляцкий.

        • Kokunov:

          Бггг. Эта хрень мне в вотсапе прилетела из нескольких городов нашей необъятной. Классическая пугалка

          • Proper:

            Дык форсится в соцсетях.

            • mkant:

              Я что то туплю. Что этими вбросами можно добиться, даже если люди поверят? Хотя, я думаю, что даже если поверят, то все равно попрутся в «массовые скопления людей». Постоянный страх террактов? Ну и что? Россия в нем живет с 90-х.

              • Capuchin:

                Чойто не замечал ни у кого страха.

                • mkant:

                  Два взорванных дома в Москве были в том округе, где мы живем. Взрыв на Автозаводской в перегоне, на Лубянке — это все взрывы по маршруту на работу именно в то время, когда мы там с женой ездим, по случайности пронесло. Да и на Нордосте мы были за 5 дней до теракта. Нельзя сказать что абсолютно на это пофиг. Но в практической жизни мы никак не берем это во внимание. Это, бывает, влияет на настроение на кухне и всё.

        • Capuchin:

          Разумеется хохляцкий. «Хитрый» план, причиной придумали Сирию, но не Крым. Чтобы никто не догадалсо!

        • Ded Mazay:

          Я уши закручу тому кто мне это прислал…

      • Дина:

        Этой фотке года полтора, что ли. Хоть бы перепечатали да заново щелкнули…

  4. FLY_Slim Jr.:

    валить на подлете

    • Ded Mazay:

      Там не говорится, уже или всего уже.