Продолжать развивать диалог консультаций

Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин встречались во Флориде в США 6—7 апреля.

«Стороны должны совместно непрерывно усиливать взаимное доверие и сотрудничество военных», — приводит в субботу МИД КНР слова Си Цзиньпина по итогам встречи с Трампом. По словам китайского лидера, Китай и США также должны непрерывно использовать и совершенствовать механизм оповещения друг друга о важных военных действиях, а также совершенствовать нормы поведения для обеспечения безопасности в морском и воздушном пространстве.

«Военная безопасность и взаимное доверие в этой сфере являются основой стратегического взаимного доверия Китая и США. Сторонам необходимо поддерживать контакты военных на всех уровнях, продолжать развивать механизм диалога и консультаций министерств обороны, диалог консультаций по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — сказал председатель КНР.

«А вешать мы их будем потом» ™ как бы говорит Председатель.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. Sagamor:

    Пока рано делать какие-то заявления. Дядушка Си попал в расставленную «подставу». Удар по Сирии, когда он в гостях у Трампа.
    Цель:
    1. Показать, что нам плевать на Россию, законы, правила и нормы
    2. А вот теперь поговорим о том, как и чем вы намерены платить.
    ______
    Только вот что-то подсказывает, что Китай такого оскорбления не забудет. Зря Трамп… зря! Теперь по факту и Россия враг и Китай враг! Крайне неумно

    • ksuntelson:

      Восток — дело тонкое, Трампуха!.. :)

  2. ksuntelson:

    Смотрю я на фотку и думку гадаю: — Чой-то Дональд, в последнее время, какой-то невесёлый. Что-то его гложет… А товарищ Си — молодец. Держит марку…

  3. Proper:

    Я хочу их (Россию) подвинуть к тому, чтобы они все-таки оказывали нам поддержку по перевооружению белорусской армии. Притом перевооружению или за их счет, или за малую цену. Мы не сможем за нынешнее вооружение из наших средств платить.

    Это вчера сказал Лукашенко.

    • Goblin78:

      Да Лукашенко ваще много чего говорит ))

    • Sobolek:

      А «астролог» с «полонезом» уже не катят?)
      С125 и что-то противотанковое было ведь …
      Ну щеки, во всяком случае, надували.

    • braginjura:

      Бульбаши — вторые хохлы. Экономически надо круто закрутить гайки, чтобы они на голодный желудок протрезвели и вспомнили что они русские, иначе повторится история — украина v.2. Экономические преференции в обмен на обещания в вечной и братской дружбе приведут к «потере» мозгов людей, населяющих эту территорию. Время работает против России — процесс «литвинизаии» идёт в мозгах (оссобенно молодёжи) полным ходом.

    • Sagamor:

      Ну как бы в рамках одного государства такие вещи делаются, только государства Единого, но никак не Союзного. Это если очень припечёт.
      Да и толку то? Дай технику, дак на ней ещё надо научиться воевать.
      Индусы вон великолепно показали свою несостоятельность в сложной военно-морской технике.

      • Proper:

        Я вам задам очень простой вопрос: а вот во времена СССР мы боевую технику странам Варшавского договора дарили? Или они за нее таки оплачивали?

        • braginjura:

          шампунью и помидорами

          • Proper:

            А это на самом деле не важно — особенно с учетом поразительных успехов СССР в шампунях и помидорах. Вы еще вспомните Икарусы и сравните их с тогдашними львовскими скотовозами.

            К тому же у Лукашенки даже этого нету.

            И вот еще — внезапно для Вас, страны СЭВ поставляли в СССР некоторые ключевые системы вооружений, создать которые СССР ниасилил.

            Например, чехи поставляли системы пассивной локации Корас, Рамона, Флора и Тамара.

            Всего в ЧССР было произведено 17 шт. «Рамоны», 14 шт. модернизированных станций «Ramona-М» и одна учебная станция. Из этого количества в СССР было поставлено 14 станций KRTP-81 «Ramona» и 10 станций KRTP-81М «Ramona-М», одна станция KRTP-81 была продана ГДР, одна «Ramona», две «Ramona-М» и один учебный комплекс поставлялись в Сирию, и, наконец, одна «Ramona» и две «Ramona-М» были на вооружении в Чехословакии.

            Находящаяся в городе Пардубице компания Тесла построила 23 комплекса радиотехнической разведки «Tamara», из которых в СССР было поставлено 15 шт., в ГДР — 1 комплекс, а Чехословакия приняла на вооружении 4 комплекса. В 1991 году США удалось заполучить одну модернизированную «Tamara» (KRTP-91), приобретя ее через Оман.

            Одна из «Тамар», приобретенных Советским Союзом, в ноябре 2005 г. обнаружена на склоне горы Ахун, что неподалеку от Сочи. По внешнему виду — это ранний вариант комплекса «Тамара» — KRTP-86.

            Россия смогла разработать свой аналог (85В6-А «Вега») только после распада СССР.

            Чешские РЛС ближней зоны массово применяются на аэродромах. Они очень хорошие, на них видно даже отдельных птиц.

            • Sagamor:

              Вчера читал, что чехи возобновили производство самолётиков Л -ок. Есть спрос, собираются хорошо зайти на авиарынок.

              • Proper:

                Эти «чехи» теперь принадлежат России. Уже несколько лет как.

                Aircraft Industries, a.s. (ранее называлась Let Kunovice) является дочерней структурой российской корпорации «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК).

                Русские купили 51% акций в 2008 году. В 2011 году на заводе произошёл инцидент с применением огнестрельного оружия, в результате которого погибли 3 человека, а также получила ранение генеральный директор завода Илона Плшкова. После чего русские купили все остальные акции.

                Как сообщает Radio Praha, стрелявшим предположительно является Карел Мусела (Karel Musela ), брат известного чешского торговца оружием Павела Муселы (Pavel Musela).

                Патамушта не надо спорить с русскими.

                Кстати, LET L-410 занимает первое место среди рейсовых грузопассажирских самолетов в мире по количеству авиакатастроф со смертельным исходом на выпущенную машину. Таких катастроф 20 при весьма скромном числе самолетов. Но тут дело не только в самолете — на втором месте DeHavilland Twin Otter (самолет выдающийся), а на третьем — Ил-76 и Ан-12, они стоят почти вровень.

                • Sagamor:

                  Вон оно чо? А я то думал… Как так, всю экономику во всех бывших странах соцлагеря гробят, а с самолётами вдруг прогресс.

                  • Proper:

                    Карела пристрелили, кстати. Ну то есть считается, что он сам застрелился.

                    Дело прочно, когда под ним струится кровь.

                • Sagamor:

                  Я имел ввиду статью на топ-варе про производство учебно-боевых самолетов L-159 ALKA (компания Aero Vodokhody)
                  http://qps.ru/ut9Nl
                  На Л-410 мотался из Тбилиси в Сухуми и обратно когда-то, нравилось. Получше як-40)))

                  • HMagier:

                    У нас 410-е целыми днями мотаются с нашего аэродрома в Адыгею, парашютистов возят, готовят ВДВ-шников для Крыма.

                  • Proper:

                    А зачем нам L-159? У нас свой Як-130 есть.

                    Реально чешской армии потребовались только 24 такие машины, после чего остальные L-159 Чехия безуспешно пыталась продать в Индонезию, Египет, Мали и Нигерию. В конце концов удалось впарить только в Ирак за американские деньги. Причем поставки для Ирака велись из задела самолетов, ранее заказанных, но не поставленных ВВС Чехии.

                    Самолет, внезапно, стоит новый от 10-12M$ и более — это без радара и с довольно убогой авионикой. Сравните с Су-25 — и вам всё станет ясно. Да чо там — Як-130 предлагается на экспорт за 15M$, а это машина резко выше классом.

                    ЧВК Draken International купила бушные L-159 из числа гонявшихся армией Чехии за какие-то смешные копейки — говорят, буквально по 600K$. Но это хлам производства 90-х годов.

                    Так штаа под «возобновили производство» (остановленное в 2003 году) подразумевается, что они доукомплектовали полуготовые машины, которые отказались в 2003 году принять ВВС Чехии. Насколько я знаю, пока ни одного нового планера не собрано — да и смысла в этом нет, потому что нет заказов, а нет заказов потому, что по такой цене перелицованный L39 никому в хрен не впёрся. Китайцы вон предлагают Hongdu L-15 по 10M$ — так он двухмоторный, как Як-130, и быстрый, как понос украинца.

                • Capuchin:

                  Proper, Вы как близкий к авиации человек, можете дать оценку самолетам Бе-30 и Бе-32, чьи интересы были принесены в жертву L-410? Мне как раз последний нравится. В свое время, когда их пустили вместо Ан-2 и Ан-24, это была песня! Но тем не менее КБ Бериева создавало интересные аппараты..

        • Sagamor:

          Не уверен, что они платили. Возможно вы и правы. Тем более, что мы их и ЯО оснащали. Правда тогда и ценник был относительно приемлимым не грабительским.
          Сейчас искал информацию об их военных долгах. Не нашёл.
          Но оказывается Горбач отказался с января 1991 года ( ещё до ликвидации СССР) от взаиморасчётов со странами СЭВ в советских переводных рублях, типа тока за СКВ.
          Так что развал СССР был только для нас «внезапным», а для той пост коммунистической верхушки был спланированным мероприятием.

          • Proper:

            Платили, и исправно. Только в 80-е годы мы начали поставлять им оружие «в долг», с отсрочкой оплаты.

            После чего вопрос развала СЭВ и ОВД был просто вопросом времени.

            • braginjura:

              отчего же, с наступлением халявы, им развалить захочеться кормушку?

              • Proper:

                Нда, в бизнес-аналитику вы тоже не можете.

          • Xenophob:

            Я некоторое время назад общался с челом и бывшего мин(внеш)торга, или как он там правильно, он рассказывал, как опупевали в частных беседах коллеги из стран уже практически бывшего СЭВ от этого СКВшного захода верхушки коммуняк.

            Основной лейтмотив был ‘что у вас происходит, чего вы творите????’.

  4. Sagamor:

    Эдик Лимонов про бомбёжку пишет: «…Мы вам не Пакистан, мы можем дьяволами обернуться и выпотрошить вас как селёдку. Сидите себе в Вашингтоне, не то мы придём к вам каким-то необычным образом и худо же вам будет. Меня просто ярость раздирает, а вас ?! За кого нас эти сытые клоуны принимают!?
    http://rusfact.ru/node/60321

    • HMagier:

      Эти «сытые клоуны» о3,14зденели от безнаказанности — отсюда, тащемта, их реакция на выволочку в ООН.