Киев заполонили московские дармоеды

Киев заполонили «московские дармоеды» — уехавшие из России бывшие участники протестов на Болотной площади, рассказал в своем блоге адвокат Марк Фейгин, известный по защите Надежды Савченко и Pussy Riot.

«Я недавно вернулся из Киева, где был по делам своих украинских подзащитных. Нынче там собралась уже относительно немаленькая колония московских дармоедов. За рядом единичных исключений, это знакомая тусовка блогеров-маргиналов, живших присасыванием ко всякого рода квазиправозащитным проектам и другим копанием в объедках статусных либералов. Грант — это волшебное слово нулевых и начала десятых — поблекло и окончательно деактуализировалось. Зато накипь всплыла в Киеве, в расчёте на «продолжение банкета».

Надо сказать, Украина нынче для таких — нетронутый Клондайк. И вот к полезным и приличным людям полезла перхоть со стоптанными сланцами и женскими джинсами-стрейч на подёрнутых гомосексуализмом мужских бёдрах.

Всю эту по***нь я наблюдал в период протестов в 12-ом и некоторое время после. Они обивали пороги редакций и разного рода халявных московских контор с чужими денюжками. Когда «протестная ламбада» закончилась, они потянулись в Киев с прежней личной программой: ничего не делать и п***еть. В Москве теперь такое уже не прокатывает… А в Киеве ничего, ещё можно побубнить про полчища активистов, которые ждут своего часа и их свистка из незалежной» — пишет Фейгин, нелестно отзываясь о свои недавних единомышленниках.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Tim_duke:

    Паразит паразитирует на паразите? Ну есть такое в природе, ничего нового…
    Да и воздух в России чище будет.

  2. ilja68:

    Зрада-пидарешт.
    Напоминаю стадии принятия неизбежного
    1. Отрицание
    2. Гнев
    3. Торг
    4. Уныние
    5. Принятие неизбежного
    Некоторые ударными темпами добрались до 4 пункта. Что ж, подождём остальных

    • Ричъ:

      В корне неверно.
      Отрицание
      Торг
      Гнев
      Уныние
      ПЯТНЕЦО!!!!!!

      • Proper:

        Не так:

        Поц
        Шац
        Альбац
        Налицо
        Гугнецо

        • mikhail065:

          Как вариант:
          Пивецо
          Винецо
          Водкенцо
          В мордолицо
          Вгугнеццо

  3. FLY_Slim Jr.:

    Фейкин всех слил!

    • Tim_duke:

      Теперь будем ждать когда он простых человеков начнет защищать, тогда и поглядим.

      • FLY_Slim Jr.:

        Что то не думаю.
        Хотя может и защищает, только не афиширует.
        Хотя, что такое простые человеки, а что сложные человеки?!!

        • Proper:

          Адвокат Фейкин имеет погоняло «два годика». Потому что всех его подзащитных закрывают на два года. А кто его послал — тех, как правило, выпускают по условному сроку.

          • FLY_Slim Jr.:

            у него бизнес может с прокурорскими

    • nikger:

      Фейкин-хороший! А эти — бездельники. Поэтому гранты давать надо Фейкину :)

  4. Proper:

    Депутат Верховной Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем и десятки его соратников пришли к зданию администрации президента требовать арестов оппозиции.

    «Люди в Донбассе при первом удобном случае поднимут флаг России. Там уже все решено», — заявил депутат, призвав власти в лице СБУ и прокуратуры немедленно арестовать лидеров оппозиции и просто недовольных.

    «Там везде прославляют Россию, прославляют Путина, в этом есть большая проблема, потому что нас они ненавидят. Мы не кровожадные, мы просто хотим посадить лидеров оппозиции», — объяснил один из ораторов.