Безвизовая зрада

Безвиз, в зависимости от действий власти, может стать как спасением для украинской экономики, так и угрозой для страны. По данным Государственной службы занятости, 5 миллионов украинцев работает за пределами страны. Только в Польше – 1,2 миллиона заробитчан.

Европа наконец решилась дать безвиз Украине. Остались внутренние процедуры ЕС, и уже этим летом украинцы смогут почувствовать себя чуть более свободными людьми. Однако есть несколько факторов, которые нельзя упускать из виду при этом.

Украинские чиновники, стремясь получить безвиз любой ценой, пошли на максимальные уступки европейцам: свободный допуск туристов в ЕС был получен в обмен на ужесточение условий для трудовых мигрантов из Украины в Европе. Таким образом, те, кто раньше ездил на сезонные работы по обычным туристическим визам и не успел получить трудовую, с наступлением безвиза рискуют остаться без привычного заработка.

Ситуацию усугубляют грядущие политические изменения: к власти в Европе приходят все более прагматичные политики, которые по примеру Трампа хотят вернуть рабочие места для своих сограждан. А значит, стоит ожидать, что работу будут давать своим, а не чужим. Эти два фактора – безвиз и новая европейская власть могут привести к тому, что без работы останутся трудовые мигранты за границей, и они массово начнут возвращаться домой. Потенциально, по оценкам экспертов, вернуться домой может до 5 миллионов человек.

В общем, как всегда вна Украине, перемога обернулась зрадой. А там и пидарешт на подходе.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. Ded Mazay:

    Птичку жалко.

  2. Proper:

    Где-то тихо заплакал Маленький Вукраинец:

    Более 160 тонн контрабандного сала ввезли в Петербург под видом уксуса. По ветеринарному клейму удалось определить, что часть сала произвели в Испании, часть — в Бразилии. Также по остаткам маркировок вычислили Данию. На следующий день два контейнера аналогичного «уксуса» обнаружили на Первом контейнерном терминале.

    Пока контрабандный груз задержан. Дальнейшая судьба 160 тонн шпика решится после того, как органы госконтроля завершат все контрольно-надзорные мероприятия.

    Хохлы хотели понадкусать — но им не разрешили.

    • FLY_Slim Jr.:

      Чёт подозреваю, если сало входит в нормы, то Глагнэ будет скоро его трескать

  3. Tovbot:

    Ну вообще, если Европе нужны рабочие руки на всякий низкоквалифицированный труд, то украинцы и прочие восточноевропейцы им выгоднее азиатов и африканцев хотя бы потому что имеют меньше культурных различий и будут охотно интегрироваться с перспективой полного растворения в среде местных.

    • Henren:

      Политика правящих кругов Европы направлена на уменьшение пропорции там белого христианского населения. Поэтому они и дальше будут завозить эфиопов и прочих пакистанцев.

      • Владимир:

        >>будут завозить эфиопов и прочих пакистанцев

        В каких целях?

        • Henren:

          Я ж сказал — чтобы белых было меньше.

          • Владимир:

            Перефраз — цель уменьшения белого христианского населения?

            • Henren:

              Именно. Не нужны правителям белые, т.к. излишне самостоятельны, способны к творчеству, плюют на авторитеты и вообще имеют вредную склонность думать. Кампании по оболваниванию населения Европы в общем-то, с треском провалились. Посему и было решено провести постепенную замену расового состава населения Европы. Иначе бы никаких «бешенцев» в Европе бы не было, как их и не было до 60-х.

              • Sobolek:

                Торопятся? Почему?

                • Henren:

                  Не торопятся. Это один сэр, сынок английского главказначея, хотел решить вопрос быстро и радикально, стерилизовав половину населения Европы. Да Сталин не позволил. Вот и была принята постепенная программа — но на ее проведение не хватает ни сил, ни средств. Поэтому программу решили ускорить.

              • Tovbot:

                Технологии управления давно отработаны, система выстроена и нужные рычаги в нужных руках, никакие умные белые тому не мешают. Имхо это все необоснованная конспирология.

                • Henren:

                  Ага, она еще в 19-м веке была выстроена. Потом появился Гитлер, и если бы не русские, пришел бы порядку, так любовно выстроенному британской аристократией, неизбежный и быстрый каюк. А драгоценные тушки английских плутократов висели бы на фонарях вдоль Темзы. Вот чтобы этого риска больше не было, и принята программа замещения населения неграми и арабами, которые действительно не представляют никакой опасности для правителей Британии.

                  • Tovbot:

                    Не была. Именно сырость демократических институтов и привела к возможности выбора Гитлера демократическим путем. В нынешней Европе такое уже невозможно, население контролируется на всех информационных уровнях и подобного рода идеи просто не получат распространения, а если получат — будут моментально дискредитированы. В том и состоит «развитость» европейской демократии, что это ни хрена ни демократия. Европой коллективно управляют финансовые элиты, которые контролирует ключевые органы власти, контролируют информационные и финансовые потоки, то есть держат в своих руках все рычаги влияния. Именно поэтому там возможно выбирать премьеров и президентов демократически — они все равно будут опутаны по рукам и ногам и не смогут ничего радикально изменить.
                    Чтобы эту систему сломать — необходимо массовое возмущение народа, нужно чтобы люди массово выходили на улицы и были готовы к вооруженному бунту против властей. А чтобы это случилось — уровень жизни европейцев должен упасть очень сильно от нынешнего. Так чтобы все существующие механизмы сдерживания перестали справляться с ситуацией. Но до этого в Европе еще далеко.
                    Как раз напротив, легче всего в Европе поднять против власти как раз мигрантов, которым терять нечего. Поэтому завозя больше и больше мигрантов власти наоборот создают базу для будущих бунтов.

                    • Henren:

                      Про победу на выборах Хайдера слышали? Которого потом объявили педерастом и прикончили, устроив автокатастрофу? Нет? А делаете выводы… Так что ничего эти ср…ные элиты не контролируют и панически боятся прихода к власти национально ориентированных товарищей, таких как Хайдер, Ле Пен и пр. Европа все же не Америка с ее реднеками, не имевшими мозгов изначально.

                    • Tovbot:

                      Ну придет Ле Пен к власти и что? Много меняется при смене политиков? Да ни хрена по сути не меняется. О том и речь. Какие-то аспекты внутренней политики или экономики сменятся, но принципиально вряд ли. Там есть структуры которые занимаются стратегическими вопросами и ни один выборный политик не в состоянии просто так взять и сменить стратегический курс, не продавив изменения через соответствующие инстанции. Которые собственно и контролируются элитами. Вот как-то так…

                    • Proper:

                      Когда американцы делали переворот в Иране и скидывали шаха — они тоже были уверены, что демократически изберут своих марионеток. А к власти пришел аятолла Хомейни и погнал пиндосов ссаными тряпками.

                      И Пердухан в Турции только что вполне демокразически провернул нечто, что никак не может нравиться господам из Уайт-Холла и Белдома.

                      Так что когда вы говорите «и ни один выборный политик не в состоянии просто так взять и сменить стратегический курс» — вы мне делаете смешно. Никогда не говори «никогда».

                    • Tovbot:

                      Я говорю про западные страны с давно отработанной и обкатанной политической системой. То что провернул Эрдоган в Турции было возможно в Европе в тридцатых годах, когда нечто подобное провернул Гитлер. Сегодня крайне маловероятно повторение подобного. Это в любом случае произойдет там, но пока думается мне рано, европейцы еще слишком сыты чтобы поддержать радикальные изменения. А без поддержки масс подобное не провернуть, хотя бы какой-то значимой и активной части масс, готовой на конфронтацию.

                    • AndroID:

                      А что, собственно, провернул Гитлер? Его, как телка, привели к власти и дранкнули нах остен. Для того и двигали. Побузил малость против хозяев с наглии, да успокоился, выполняя свою роль. А как нешмог, так и прикончили толпой.

                    • Henren:

                      Вы будто на Луне живёте. Вот поставили у власти в России некие деятели ВВП. В полной уверенности, что будут полностью его контролировать. А в результате оказались кто в тюряге, кто в эмиграции, кто на том свете. И курс страны взял, да диаметрально изменился. Не сразу. Но изменился.

                    • Tovbot:

                      Я сомневаюсь что Путина ставили олигархи. Мне кажется что Путина поставили как раз силовики.

      • Tovbot:

        Очень сомневаюсь. Просто европейцы очень самоуверенны в отношении превосходства собственной культуры и всегда полагали что любые приезжие с радостью будут ассимилироваться в европейской культурной среде. Когда это оказалось неправдой, они чуть подкорректировали концепцию — типа мультикультурализм, будут разные этносы и этнические культуры под зонтиков общеевропейской мультирелигиозной и мультинациональной общности, основанной на принципах гуманизма и прав человека. Но эта идея тоже терпит крах, а что делать взамен — не знают:)))

  4. Sagamor:

    Зрада! Банки аж 10 стран помогали выводить бабло из Украины более 2,27 млрд грн, 428 млн долл. США, 4,3 млн евро и 825 тыс. фунтов стерлингов. НАБУ направило 161 ходатайство о международной правовой помощи в компетентные органы 41-го государства. Больше всего ходатайств направлено в Латвию (35), Великобританию (13), Австрию (10), Швейцарию (10), Кипр (10)»
    Хе-хе! Ну надо же показать, что борятся с коррупцией)))