Церебральный хохлоглист против Liberty Monument

США становятся всё более и более похожи на Украину — как будто пиндосов поразила эпидемия церебрального хохлоглиста. Посудите сами:

В Новом Орлеане в ночь на понедельник снесли Liberty Monument — обелиск, поставленный в 1891г. в честь организации Crescent City White League, которая после Гражданской войны в США боролась с со смешанным (чёрно-белым) правительством Луизианы. За ночь обелиск распилили на части и в полшестого утра вывезли на грузовиках. Работали ночью, потому что местные активисты собирались выставить пикет в защиту памятника и даже угрожали смертью городским чиновникам и подрядчикам (так что рабочие на сносе памятника работали в касках и бронежилетах).

В ближайших планах мэра Митча Лэндрью — снос памятников генералам конфедератов Роберту Ли и Пьеру де Борегару и президенту Конфедерации Джефферсону Дэвису. «Можно лучше использовать то место, где эти монументы стояли, так, чтобы лучше отразить, кто мы такие», — подчеркнул мэр. Горсовет Нового Орлеана, в котором большинство составляют чернокожие, проголосовал за снос памятников 6 голосами против одного ещё в 2015г., но два года ушли на судебные разбирательства.

Роберт Боннер, 63-летний реконструктор Гражданской войны, пришёл протестовать против сноса памятников. «Я думаю, это ужасная затея, » — сказал он. — «Когда вы убираете историю из города, вы теряете деньги. А ещё вы теряете понимание, откуда вы.»

По данным AP, Новый Орлеан — последний крупный город на Юге США, который освобождается от символов «расизма и господства белых». Такая вот «декоммунизация» по-американски.

PS. Кстати, хотя в целом в Луизиане выборы выиграл Трамп (58% против 38% у Хиллари), но вот конкретно в Новом Орлеане 80% голосовали за Хиллари и только 14% за Трампа. В столице штата Баттон-Руж — 52% за Хиллари и 43% за Трампа. Так что есть некоторая связь между Хиллари и хохлоглистом. Похоже, в Новом Орлеане у нее сильная цеевропейска диаспора. Скоро начнут в вышиванках скамейки красить и откроют мемориальный схрон борцов за свидомость негров.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. ilja68:

    Хороший повод для создания и продвижения своих прокси в их тылах. Рвать надо там, где тонко.

  2. zhevak:

    Не-е-е! Без палева шин револьюшын ов ghiдностi не засчитывается.

  3. Небритое прямоходящее:

    Тащемта там наоборот — это как раз скаклы косплеят нигр периода сразу после Цивил Вар.

  4. Ded Mazay:

    Их можно уже поздравить, или ещё рано?

  5. nik_revda:

    Упала шляпа, упала на пол…

  6. FLY_Slim Jr.:

    Всё.

  7. kot hans:

    » честь организации Crescent City White League, которая после Гражданской войны в США боролась с со смешанным (чёрно-белым) правительством Луизианы» — хороший посыл. Значит, 126 лет стоял памятник сепарам

  8. Sagamor:

    Пиндосовская инвестконтора Franklin Templeton сливает (самые доходные) гособлигации Украины. Денежный их эквивалент снизился до 1,2 миллиардов долларов. Ранее она была самым крупным частн.кредитором Украины, вложила в 2013 году семь млрд долларов в гособлигации страны.
    _________
    Из 11 требований МВФ Украина исполнила всего лишь три…. досвидос!