Россия под гнётом санкций

Давайте посмотрим на завод LG Electronics в Подмосковье и то, как там производятся стиральные машины и холодильники, как контролируется их качество. Для справки — первые два корпуса завода в Дорохово построены еще в 2006 году, а вот новый корпус — в 2015 году. Спасибо дорогому Обаме за санкции, ага.

Завод выпускает стиральные машины, холодильники, телевизоры (в том числе OLED), мониторы. Корпуса завода занимают огромную территорию — 50 га, на нём работает более 1500 человек. Помимо основных сборочных корпусов, здесь же расположено и производство комплектующих. Цеха гигантские, длина конвейеров больше километра.

Завод выпускает различные типы холодильников и стиральных машин — от доступных до премиальных. Некоторые модели холодильников и стиральных машины оснащены Wi-Fi и подключаются к Интернету.

Производство стиральных машин состоит из 63 стадий. На первой стадии на конвейер подаются листы металла, а после шестьдесят третьей с конвейера сходит палета с двенадцатью стиральными машинами в коробках.

На конвейере работают как роботы, так и люди, без чьей работы при сборке техники пока не обойтись:

Конвейер производит около двух тысяч единиц техники в день. Для того, чтобы процент брака был минимальным, на производстве используется трёхуровневый контроль качества. Специальная лаборатория производит входной контроль комплектующих. Из каждой партии комплектующих испытывается несколько изделий. Детали испытывают в климатических камерах. Например, платы холодильников триста раз подряд замораживают до -40, а потом нагревают до +85.

Клапаны подачи воды заставляют открываться и закрываться 80 000 раз. (а потом продают хохлам для ремонта самолетов, хахаха. Шутка.)

Металлические детали тестируют в атмосфере соляного тумана.

Второй уровень контроля качества — линейный контроль. В каждую стиральную машину на конвейере заливается вода. В КАЖДУЮ. Машина включается и проверяются основные функции — стирка, отжим, слив. Измеряется потребляемая мощность.

Очень интересно организовано подключение машины к сети на конвейере. Все стиральные машины стоят на поддонах, а у поддона есть контактные площадки. В тех местах конвейера, где нужно, чтобы машина была включена в сеть, есть контактные рельсы.

Прямо на конвейере происходит тестирование на качество изоляции. Между корпусом машины и сетевой вилкой подаётся напряжение 1500 вольт и при помощи тестового хохла проверяется отсутствие пробоя. Если скачет — значит, пробой. Шутка, ага.

Затем лента конвейера входит в шумоизоляционную камеру, где проверяется отсутствие посторонних шумов при работе стиральных машин.

При производстве холодильников сразу после заправки агрегата хладагентом, проверяется отсутствие его утечек. На всех стадиях сборки происходит визуальный контроль. Контролёры на конвейере в красных жилетках а тестовые хохлы в жовтоблакитных.

Конвейер с готовыми холодильниками заходит в специальную камеру с постоянной температурой воздуха, в которой каждый холодильник работает 20 минут. За это время качество сборки проверяется визуально, замеряется охлаждение камер холодильника.

Третья стадия контроля — выборочный выходной контроль. Из каждой партии проверяется несколько изделий.

Например, в стиральные машины загружается бельё и они непрерывно выполняют циклы стирки в течение 12 часов. Проверяется работа стиральных машин на пониженном и повышенном напряжении сети. У них также многократно открываются и закрываются двери.

Трёхуровневый контроль качества позволяет добиться того, что неисправное изделие практически не может попасть к потребителю, а количество брака, исправляемого на производстве, очень невелико.

Это Россия, детка.

Материал: http://ammo1.livejournal.com/837192.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 64

  1. Ded Mazay:

    О, моя стиралка на фото, уже одна поломка, фигОвая правда, концевик двери. Ошибку пишет прямо на дисплее, что дверь. Можно через телефон машинку соединить со службой сервиса)
    Сам разобрал и почистил контакты- заработало.

    • Sobolek:

      Была LGовая стиралка. На 7кг. Очень хорошо отслужила. Датчик от Боша заменил, защелку и подшипники.
      Лет 10 точно отпахала.

  2. schakal:

    На БСХ-Бытовые приборы в Питере примерно так же все.

    • Proper:

      Дык понятно, что так же. Но тут интересно именно то, что новую площадку ввели в 2015 году, когда Россию вовсю душили санкциями, и европейцы скрипели. А корейцы — увидели в этом окно возможностей, и поспешили расшириться, отгрызть еще кусок рынка у дураков-европейцев.

      А если пиндосы корейцев нагнут — прибегут китайцы из Хаера, и вообще всем пипец настанет.

      • schakal:

        Ну на БСХ новые цеха не строили, но локализация с 2014 года очень сильно выросла, выпуск процентов на 30 поднялся, и много на экспорт в Зап. Европу пошло, до 2014 года только на ТС и СНГ работали.

        • MaPeD:

          «…и много на экспорт в Зап. Европу пошло, до 2014 года только на ТС и СНГ работали.»
          Ну это последствия вовремя упавшего рубля.

  3. Tovbot:

    Когда выбирал стиралку и холодильник год назад, долго ломал башку что взять. В итоге взял именно LG. По соотношению цена-качество получился наилучший вариант.
    Как вариант смотрел липецкий Аристон/Индезит, но местные липецкие продаваны отговорили. Говорят качество сборки сильно упало и процент брака высокий.

  4. Sagamor:

    Ну пипец с/х США.
    Сенат США в понедельник утвердил бывшего губернатора штата Джорджия Сонни Пердью на должности министра сельского хозяйства США.
    Это мужик, а не женщина))) Хотя фиг их там знает

    • FLY_Slim Jr.:

      Ждём пердимонокль епт

      • Ричъ:

        ‘Шампуаньско, цэ напiток богоу! Цэ аромат вэсеннега луга! Цэ пьянящий бриз южнага моря!
        А пиво… а от пива я пердью’

  5. Sagamor:

    Обостряют и нагнетают:
    1. В пн. Пентагон предупредил Сирию и Россию, что США готовы сбивать самолеты, которые, по мнению Вашингтона, угрожают американским советникам в северной Сирии.
    Предупреждение последовало после того, как на прошлой неделе американские истребители попытались вступить в бой с самолетами сирийских ВВС, столкновения удалось избежать, поскольку самолеты сирийских правительственных сил ушли до прибытия американцев
    2. На слова МО Великобритании М. Фэллона о том, что Лондон имеет право на превентивный ядерный удар, должен последовать жесткий ответ, заявил Ф.Клинцевич.
    Клинцевич подчеркнул, что если Британия готова атаковать ядерную державу, то сама, «обладающая не самой большой территорией», будет «буквально стерта с лица земли ответным ударом». А если удар будет нанесен по неядерной державе, то это будет похоже на атомный удар США по японским городам Хиросима и Нагасаки,

    • FLY_Slim Jr.:

      Лондон хочет на дно, я знаю чикичикита

  6. FLY_Slim Jr.:

    Бытовуху предпочитаю от гнусмуса, лыжи для меня как амд

    • Tovbot:

      Все правильно, как АМД, более высокое соотношение потребительских характеристик и цены.

  7. Sagamor:

    США сокращают финансовую помощь Украине почти на 70%…планировалось представить свыше 570 миллионов долларов, однако объем финансовой помощи сократили до 177 миллионов.
    Жмоты!

  8. Ричъ:

    косплея вам в ленту:

    В Мексике молодой актер, который исполнял роль Иуды в пасхальной постановке, случайно повесился прямо на сцене. Несмотря на все усилия, спасти мужчину не удалось.
    Трагедия произошла в районе Барранкильяс неподалеку от города Танчитаро, где к Пасхе была поставлена пьеса, посвященная последним часам жизни Христа, сообщает Daily Mail.

  9. Ричъ:

    знаете, как выглядит расово верный масонский котег?
    не знаете?
    котегов вам в ленту:

    мимимилотаъ

    • Sobolek:

      Деревенский масон?)
      Шолом, Проребе!
      Фестивалить изволите?

      • Ричъ:

        Шолом, Минхерц!
        Да так- вечность коротал в одиночестве

    • Sobolek:

      Я ж говорил, что деревенский)

    • Xenophob:

      Он во Властелине колец не снимался, часом?))

  10. Ричъ:

    тэкс…
    норот, смарю, усердно имитирует кипучую деятельность на рабочем месте…
    ну-ну…
    камсамольскага задору в ленту вам:

    • Proper:

      БДСМ, кстати.

      • Ричъ:

        Экс унгве леонем. Ага.
        Что в переводе с лревнеарамейского значит — приятно встретить знатока.

  11. Ричъ:

    18 апреля 2017
    В Латвии анонсировали запуск собственной космической ракеты в 2018 году(с)

    какъ я это пропустил?…

    • Ричъ:

      и тут же:
      В Ленинградской области началось строительство радиотелескопа нового поколения.
      http://econ.lenobl.ru/news?id=39237

      ета Глагне споспешествует. уж лабусов то он на чистую воду выведет с пруфами — не летали, съки рваные! я ф тилискпоц вас не видамшы низуя!

      Лютует грибоедъ….

      мегегегеге

    • AndroID:

      Да какая там ракета…

      Несколько дней назад в Латвии с аэродрома Цесис запустили первую латвийскую ракету. Собранная местными умельцами, она сразу же поставила местный рекорд: оторвалась от земли на два километра…
      …Созданный энтузиастами летательный аппарат достигает почти метра в высоту, его диаметр — всего три сантиметра. По словам разработчиков, они старались максимально облегчить свое творение, борьба шла за каждый грамм: ведь чем легче ракета, тем меньше топлива ей требуется. В результате общий вес аппарата вместе с компьютером и топливом составил всего 88 граммов. Твердое топливо (точно такое же используется в ускорителях американских шаттлов) позволило ракете разогнаться почти до скорости звука…

  12. Ричъ:

    Боевики ИГ применили иприт против американских военных в Ираке http://www.interfax.ru/world/559015

    по просьбе Асада, не иначе.
    бамбить!

    • Gena:

      Да просто массовики-затейники! Так и до ядрён-батона , слепленного в чайхане из гугна и палок недалеко.

  13. Ричъ:

    накрыло вторником чятег…
    я один выжил…

    • Gena:

      Не, , Забайкалье еще трепыхается. …

      • Ричъ:

        Шолом, Геннадей!
        Есь еще шары в шароварах, мгм!
        я , грю, вибер там поцтавил — нашол тебя. до

        • Gena:

          Ога, узрел. Шоломъ, аднака!

          • Felisket:

            На сцене опять и снова
            Забайкалье с Ростовом,
            остальных накрыло квадратом…
            не иначе — заговор иллюминатов!
            Зашкериллся народ в схроны…
            Во всём виноваты масоны!

  14. Ричъ:

    Что в Петербурге есть модно
    Среди предложений – котлеты из медвежатины, морошковые десерты, блины с черной икрой, лосось с дыней, бычьи хвосты с порто и прочие деликатесы.
    http://www.online812.ru/2017/04/19/005/

    нищеброды,ё…
    даже на ёжиков денег не хватает.

    • italianec:

      Навернул шавермы на северном вокзале и прыгнул в автобус в кингисепп

    • FLY_Slim Jr.:

      Хвосты уже доедают

      • Ричъ:

        Ежачьи

        • Ричъ:

          Ты хдеъ пропалц, друх- Мухъ?..
          Я тута дин, аки перст в жопие…

          • Sobolek:

            Видимо, свитером со значъком его не подманить;-)

          • FLY_Slim Jr.:

            Работа, сам знаешь, че, шабат нам только сниццо

  15. Ричъ:

    CNN: Сирия переместила свои самолеты ближе к российской базе(с)

    это вот чё счаз было?…

  16. Ричъ:

    В британском издании Daily Express приводится заявление премьер-министра Швеции Стефана Лёвена, высказавшего новое предупреждение Владимиру Путину. Шведский премьер подчеркнул, что Россия «заплатит высокую цену», если нападёт на партнёра НАТО.
    Также издание сообщает, что перед этим Лёвен приказал перебросить 150 солдат и танки на южный остров у побережья Швеции из-за «серьёзной угрозы», которую, как сообщается в издании, создала Россия для национальной безопасности страны. Лёвен также отметил, что Швеция намерена укреплять свою обороноспособность в будущем.

    пигильдец Рашке…

    • Sobolek:

      — что сразу все танки?!
      — да неет, сначала один, затем второй…

  17. Ричъ:

    Свидетели Иеговы, позвонившие в домофон пьяному профессору философии, приняли ислам прямо у домофона ©

  18. Ричъ:

    В Шанхае оштрафовали Puma за использование логотипа китайской фирмы©

    шо??????????

    • FLY_Slim Jr.:

      Это похудевшая панда, потому и пятен нет — усохла

  19. Sagamor:

    У США новая Псака, симатичная и походу не тупица
    Новым пресс-секретарём Госдепартамента США стала журналистка телеканала Fox News Хизер Науэрт (Heather Nauert). Науэрт будет представлять Госдепартамент на традиционных ежедневных брифингах для прессы.
    Науэрт окончила Vernon College в штате Вашингтон — одно из лучших и престижных учебных заведений США. После получила степень магистра (по журналистике) в Колумбийском университете.
    Она начала свою карьеру на телевидении в качестве репортёра программы First Business — ежедневной передачи новостей о бизнесе.
    Также она вела на FNC программу «Большая история с Джоном Гибсоном и Хизер Науэрт», а также «Добрый день в Нью-Йорке» на WYNY-TV (FOX 5). Была корреспондентом на ABC News, где работала в таких программах, как «Сегодня вечером», «Доброе утро, Америка» и Nightline. Была номинирована на премию «Эмми» за работу над серией передач 13 Around the World.
    http://qps.ru/x8lK2

    • Gena:

      На морду лица-норм, что в котелке-загадка.

      • Ричъ:

        В адъ котелок — сморим на размер бууусиков

        • Ричъ:

          Сисьмандульи, вроде — зочот/ для верности нада уточнить наверняка у пачотнага маммолога Мухи/, а вот , чьто за нигером взамужэм — стытпазор и порицание! Чо — нармальных иврейцев мало чо ли?

          • Lucas:

            Я извиняюсь, но детки рядом с ней беленькие. Или это племяшки???

            • Ричъ:

              Вот не вем …
              Надо мануал по ней покурить

          • FLY_Slim Jr.:

            Нойерт замужем за Скоттом Норби, банкиром Goldman Sachs. ©
            Таки да. 2.5 твёрдо

            • Lucas:

              Замужем за скотом. Ну не знаю….

              • FLY_Slim Jr.:

                Примерно половина за ним замужем и ничего, так и называет — мой любимый цкот

                • Lucas:

                  Да уж, свезло девке — муж (загибая пальцы) скот, любимый и банкир. Бинго!

                • Ричъ:

                  Ыыыыыы

  20. Roman70:

    Если уж котов, то так https://clck.ru/B3dPh
    По FAQ не вставляется.

    • Ричъ:

      Это оттого, что вы волшэбнэх слов не пройзнёс: