О пользе сайта Государственных услуг

Признаюсь, что появление этого сайта, изначально, я рассматривал скептически.
Но весна 2017 года внезапно стронула застывшие сталактитами мои старые объявления на «Авито» и потребовалась быстрая и оперативная работа с документами и предоставлениями их в заинтересованные структуры.
Всё началось со сложностями при оформлении страховки на транспортное средство.
Тогда наш Уважаемый коллега Владимир предложил попытаться оформить страховку через интернет. Через некоторое время добавилась необходимость подтверждения сайта госуслуг при сделках с недвижимостью, оплаты различных квитанций и прочего.
Я зарегистрировался на сайте госсулуг, мне пришло сообщение, чтобы я подтвердил свой электронный адрес. Но я этого не сделал и сегодня, по этой причине, потерял 2 часа времени, пока разобрался.
На ваш адрес приходят сообщения о принятых обращениях, отправленных и полученных платежах. Там можно оплачивать и услуги ЖКХ и многое другое.
Также пришёл к выводу, что на этом сайте надо заполнить все поля, очень помогает при решении разных вопросов.
_____________________________
Итог: Сегодня сделал заявку на местном сайте ГИБДД о регистрации нового автомобиля. Оформил это дело через сайт госуслуг, (распечатал текст) и оплатил госпошлину. В правом верхнем углу документа впечатывается номер заявки.
В общей очереди не стоял. У нас своя очередь. По факту и без врак -две минуты ожидания для сдачи документов после получения талончика. и 10 минут для получения госномера.
Вам решать пользоваться или нет этой услугой.
P.S. Совет : При заполнении платежей с банковской карты есть одно поле,где надо ввести три цифры. Это те самые цифры, которые на обороте вашей карты. Удачи!

Материал: Sagamor
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Tim_duke:

    Так получают загранпаспорт — написал заявку — ответили когда занести фотографии — прислали письмо, что готово — забрал.

    • Sagamor:

      Дело в том, что если на оформление страховок и прочего ты заходишь через сайт госуслуг, то автоматически ты получаешь кредит доверия, так как это госконтора и липовые сведения там не котируются.

  2. Sagamor:

    О птичках в денежном выражении. При оформлении госномеров на машину получаем 30 % скидку после оплаты через инет. А это одна треть платежа.
    Полученную по инету квитанцию печатаем и предъявляем.
    Зачем кормить около госструктурные компании -паразиты?
    _______________
    Я не получаю прибыли с пиара этого сайта. Так что рекламой это назвать невозможно. Просто озвучил свои мысли и ощущения при работе с ним.

    • Владимир:

      Ну дак, в 21-м веке живём.
      Если цивилизация даёт такую возможность — посредством интернета решать различные вопросы, вместо того, чтобы тащить свою задницу и париться в очереди, отчего бы нет?

  3. Koroed:

    Пользуюсь этим сайтом несколько лет. Действительно вещь! Но оплату (штрафов, пошлин и т.д.) лучше делать с банковских сайтов. Сбера или Тинькова. Там комиссия ниже, а кибербезопасность выше. Темболее что ввод CVC-кода приравнивается почти к ПИНу или подписи. Т.е. претензии в случае мошенничества приниматься не будут.

  4. Rover:

    Загран получал через госуслуги, 4 или 5 последних деклараций на имущественный вычет тоже, уже забыл когда в налоговую лично ходил. Ну, штрафы еще пару раз проверял, но т.к. не нарушаю в основном, то и нужды нет (1 раз с камеры прилетел только). Просто офигенно облегчили те моменты, которые я терпеть не мог (очереди, бумажная волокита и т.д.)