Песочные крепости пастора Турчинова

Вчера опять напомнил о себе бывший комсомолец, ныне пастор и по совместительству секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) пан Турчинов. В своём поздравлении ко Дню пограничника, которое опубликовано на сайте СНБО, он призвал украинских погранцов на западе Украины обустроить границу по европейским стандартам, а на востоке — «создать непреодолимую крепость». Правда, почему-то не уточнил, как и из чего эту крепость будут строить.

Н-да, видимо не дают покоя пану Турчинову лавры, которыми увенчал себя во времена не столь отдалённые его друг-приятель Сеня Яценюк. Тот ещё в декабре 2014 года, будучи премьер-министром Украины, выступил с предложением построить на границе с Россией непреодолимую стену, а в мае 2015 с помпой заявил о начале строительства. Вначале проект так и назвали — «Стена», а потом по предложению Сени переименовали в «Европейский вал». И каковы результаты? По сообщениям прессы за два года на сенин проект, где он успешно попиарился, ушло немало бюджетных денег, а результат, увы, оставляет желать лучшего: выполнено чуть больше 10% запланированных работ, да и те в виде забора из сетки и колючей проволоки да размытых рвов. Увы, но часть «Европейского вала» существенно пострадала из-за набегов несознательных кабанов, которые в поисках еды не желают искать обходные пути и сносят искусственные преграды. Впрочем, это отставного порося бандуриста Сеню уже не касается. Он теперь одержим идеей поделиться с неопытным политиком Трампом опытом строительства дешёвых фортификационных сооружений на границе: «Я, кстати, посчитал: по их расчётам, у них 1 километр границы стоит около $10 млн. Это в 30—40 раз дороже, чем тот проект, который имеется на Украине».

Видимо успехи Сени на ниве фортификации так сильно напрягли пастора Саню, что он заговорил уже не о какой-то стене, а о непреодолимой крепости. Ну а поскольку по традиции цемент успешно разворуют, крепость возведут из песка. То-то радости будет: великая же фортификационно-песочная перемога! Очередной смех на палочке!

И да, а уж не засланный ли казачок пан Турчинов? Почему он до сих пор не перенёс празднование Дня пограничника в рамках процесса декоммунизации на другую, более приемлемую дату? Ведь Декрет Совнаркома от 28 мая 1918 года «Об учреждении Пограничной Охраны» был подписан товарищем Лениным, памятники которому с таким усердием сегодня рушат сподвижники пана Турчинова по нелёгкому делу строительства Великой Нэзалежной Державы.

А пока яценюки с турчиновыми строят стены из проволоки и крепости из песка, в России близится к завершению сооружение Крымского моста. И это уже не смешно!

Материал: Фелискет
Иллюстрация: коллаж в заголовке Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. nikger:

    А сегодня на Флот2017 счетчик вывода флота упал в ноль.. что завтра? Минус один ;)

  2. bratchanin:

    Надо предложить хохлонароду день начала строительства стены из решётки-рабицы, отмечать как национальный День Пограничника Краины.

    • Felisket:

      Резонное предложение!

    • Shveik:

      В данном случае День Пограничника, полагаю, будет подразумевать день людей в пограничном состоянии сознания?

      • Felisket:

        Тогда им надо отмечать День пограничника все 365 дней в году.

        • Shveik:

          Надо им предложить. Возможно, идея им понравится. Сложно сказать, я не психиатр.

      • EvilTeacher:

        Ну тогда ой… У них Шоколадный Гарант каждый день с утреца отмечает День Пограничника…