Яйценюх разбушевался

Крол-яйценюх разбушевался:

Арсений Яценюк пригрозил России лишением доступа на украинский рынок газа в ответ на заявления главы Газпрома Миллера об отмене скидки на газ. «Нынешняя газовая политика РФ может привести к потере Газпромом украинского рынка» — заявил премьер Руины.

В частности, Миллер вчера заявил, что действие зимнего пакета скидок Украине на поставки российского газа прекратит свое действие с 1 апреля. Ожидалось, что Москва и Киев договорятся о так называемом «летнем пакете», однако Миллер ничего про это не упомянул в ходе встречи с главой Кабмина.

По словам Яценюка, Украина в декабре 2014 года впервые сократила долю российского газа в газовом балансе страны до 33% и способна уменьшать ее далее, что может привести к полному отказу от его импорта. «Если (россияне) будут вести себя так, как ведут, они окончательно потеряют украинский рынок. Поэтому обращаемся к россиянам быть очень взвешенными в любых заявлениях, так как ситуация на мировом рынке энергоресурсов кардинально изменилась», – сказал он, открывая заседание Кабмина в среду.

Яценюк подчеркнул, что Украина не просит скидку, а предлагает руководствоваться в газовых отношениях рынком.

Непонятно, почему, имея такие возможности, Украина до сих пор не отказалась от российского газа. Почему правительство Яценюка кормит агрессора? Уж не зрадник ли он?

Ну пусть походит по рынку, поищет дешевле. Можно подумать, кто-то против.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. Proper:

    Яценюк предложил увеличить численность армии до 250 тысяч солдат.

    Всё правильно. Еще в начале декабря, трезво просчитав в ближнем кругу перспективы войны с Новороссией, Петька велел рыть ямы аккурат на четверть миллиона голов. Так что теперь Кролику с Пастором осталось только наладить поставки, а все остальное — забота презика…

    • Gena:

      Вроде как во владениях каломойского уже пять гектар отдано под могилы, это , если верить СМИ, примерно на 100тыщ 200-х. Перспективненько работают, твари. А вообще, конечно, очень интересно-как они наберут 100тыщ для 4-й могилизации? Что, будут и женские батальоны «жовто-блакитные колготки»? Сейчас в 404 так норот ховается от военкомов!

    • Ноэль:

      Ненуачо, население надо сокращать, на всех печенек не напасешься)))

    • Galuhka:

      Ну вот поэтому крол и заявляет от полного отказа от росгаза. Нафига покойникам газ?
      Укруина и так-то не была в числе лидеров по рождаемости и приросту населения, а теперь и вовсе вымирать начнёт ни какой хохломор не сравнится.

  2. Ноэль:

    Какой ужос, Россия не переживёт потерю украинского рынка, это совсем уже крах для нашей разорванной в клочья экономики))))

    • Gena:

      Нема базару,потеря такого обширного рынка, и главное, таких «чоотких и конкретных» покупателей, которые не «крысятят», долги-вовремя отдают, и, главное- ну просто душки, добрейшие существа, последню вышиванку, случись что, отдадуть!

      • Ноэль:

        Инигаварите, ну такие жэж няшки, прям надежнейшие партнеры….(по мотивам рекламы ммм в 90-е))))) И ведь что характерно — опять начнут обвинять Россию в газовом шантаже))))

  3. spirit:

    теперь понятно,зачем забор с траншеей во круг руины,
    там можно хоронить,и говорить что похоронены борцы
    за демократию,и они легли костями на границе
    своей сраны в прямом смысле

    • Ноэль:

      А чо добру зря пропадать? Для утилизации укров канава на границе как раз подойдет)))

    • T 100:

      Не! Ви таки нифига не поняли! Забор с траншеей вокруг Нэнькы — это почти готовый новый газопровод «СевероЮг- Востокозапад»! Осталось только перекинуть туда трубы с существующего, туда загрузить побольше «200» укропов — и торговать газом направо и налево!
      Только вот не знаю — а смесь скатола, кадаврина и путресцина горит?

  4. inegrek:

    …рЫнок газовый укропийный ? …а это шо таке ? не было и не будет….

  5. nina postnikova:

    Какое горе!Какое горе постигло нас всех!Неужели больше не будут тырить наш газ?
    Ужос то какой!Как жить дальше?Кому теперь можно верить?
    Ведь мы были твердо убеждены,что пока в трубе есть хоть что-то-это»что-то»непременно будет сп…ерто!
    А оно вона что вышло…..

  6. Ольга:

    «Яценюк подчеркнул, что Украина не просит скидку, а предлагает руководствоваться в газовых отношениях рынком.»

    Жду ответки от Недимона Анатольевича. Такого типа:

    ««Порой удивляешься тому, что говорят украинские коллеги о сотрудничестве с Россией», — отметил российский премьер, приведя в пример тему поставок электроэнергии.
    «Ясно же, что это сделано по просьбе украинцев. Ясно же, что все согласовано с Украиной.
    Но — нет, не нравится некоторым украинским начальникам уже подписанный договор», — отметил он.
    «Вроде бы и выгодно, но все равно требуют дать пояснения по договорным пунктам, которые «не вiдповiдають iнтересам Украiни» («не соответствуют интересам Украины»)», — подчеркнул премьер.

    «Поэтому хочу специально отметить две вещи для непонятливых», — написал Медведев.
    «Первое. На основании контракта электроэнергия поставляется и на Украину, и в Крымский федеральный округ, то есть в Россию. Именно так. И никак иначе», — отметил он.
    «Второе. Если нашим украинским партнерам не нравятся российские цены на электроэнергию — мы можем их увеличить», — добавил премьер.»

  7. Sagamor:

    О -ё! что творится. Злобный Путен Украину без кокса оставил:
    пользователь жж журнала rybakov
    http://vesti-kpss.livejournal.com/6423959.html

    • Sagamor:

      ещё анекдот:
      Активисты арт-движения «Синий всадник» Басов и Авилов облили мавзолей святой водой с криком «Встань и уйди». Задержаны. Будет видео!))
      P.S. Ну представил, как Ильич встал, вышел из Мавзолея и ….. Придурки! Прячьтесь или аннигилируйте! Лучше сдетонируйте! Эффектнее! Даже не представляете, что сотворили!)))
      http://vesti-kpss.livejournal.com/6413715.html

  8. Владимир:

    Правильно! Нечего кацапский газ пользовать! Даешь стену за 24 часа! Все на строительство!)))

    • Sagamor:

      Без сомнения! Но дырочку в трубе со шлангочкой к себе в квартиру желающих будет больше чем в муравейнике.!)))

  9. kokshetau:

    Позвонил Обама НАНу
    https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/20806929/?frommail=1
    Обама уверил, что «является приверженцем дипломатического разрешения ситуации в Украине, подчеркнув, что для этого, в первую очередь, необходимо выполнение минских договоренностей».