Лай саудовского пуделя

Несколько дней назад в Саудовской Аравии произошёл по сути дворцовый переворот. От имени действующего монарха, престарелого 81-летнего Салмана бин Абдульазиза, страдающего болезнью Альцгеймера, вместо наследного принца Мухаммеда бин Найефа наследником был назначен 31-летний Мухаммед бин Салман.
Бин Найеф был также лишён всех должностей, а бин Салман, наоборот, получил несколько новых. В дополнение к тому, что он уже был министром обороны и главой совета по экономическим реформам, он стал ещё и первым вице-премьером, фактически узурпировав всю власть в стране (дедушка с Альцгеймером практически коматозник, и уже давно ни на что реально не влияет).

Кстати, чтобы переворот прошёл без попыток бин Найефа оказать сопротивление, в Саудовскую Аравию были срочно переброшены 18 израильских истребителей, которые таким образом поддержали госпереворот.
Поправьте меня, но в разве в исламских странах получить поддержку Израиля – это не откровенный зашквар?

При этом так называемый «наследник» грубо попрал правила наследования, принятые у Саудов, которые ни разу не нарушались за последние восемьсот с лишним лет.

И вот этот самозванец, только-только захвативший власть в Саудовской Аравии, заявляет «Саудовская Аравия не будет больше «мягко относиться» к России, мы выдвинем ультиматум Путину. Если Россия продолжит свои беспорядочные бомбардировки, мы должны ясно дать понять, что мы будем принимать меры, Россия должна иметь в виду, что наших военных возможностей будет достаточно, чтобы уничтожить российские войска в Сирии за 3 дня».
Малыш, ты не просто рамсы попутал. Ты реально заразился украинством!

Для ясности: это тот самый министр обороны Саудовской Аравии, который провалил вторжение в Йемен, причём настолько, что теперь йеменские хуситские повстанцы (созвучно «гуситам» из средневековой Чехии) контролируют одну из провинций в самой Саудовской Аравии.
По данным ООН авиаудары саудитов по Йемену за три года войны привели к смерти как минимум 6400 мирных жителей (в том числе 747 детей), и ещё более 30 тысяч человек получили ранения.
И вот этот повелитель верблюдов, у которого руки по самые плечи в крови йеменских детей, что-то там вякает про «российские беспорядочные бомбардировки»? И что-то там ещё угрожать надумал?

Не, я понимаю, что оно собралось закупать в США оружия на триста с лишним миллиардов долларов. Но мальчику в детстве никто не сказал, что грозной боевой машиной самолёт делает опытный пилот? А саудовские лётчики отстой, саудовские танкисты ещё хуже лётчиков, саудовская пехота отстой в квадрате, а сам бин Салман убогий военачальник, который при численном и техническом превосходстве саудовской армии и огромном количестве иностранных наёмников ничего не может сделать даже с нищими и слабовооружёнными хуситами.

Но туда же – России грозить! Точно его укропы покусали! Вы не в курсе, он там нигде с Турчиновым не общался? Или там с Тымчуком? Может на какой-нибудь выставке вооружений?

Хотя я знаю, кто всё это подстроил. Подстроил это всё наш агент в Вашингтоне товарищ Трамп, подговорив прынца на такую глупость. Как известно, значительную часть бюджетных поступлений в России составляют доходы от продажи углеводородов. А представьте, как вырастут мировые цены на нефть, если кое-кто до-кхм-свистится и Россия слегка «откалибрует» саудовские нефтедобывающие вышки, трубопроводы и нефтехранилища. Совершенно случайно, как американский беспилотник…

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ilja68 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. zontik:

    Возржал, как там Чуркин говорил:»ещё раз со мной поговорите в таком тоне и завтра Вашей страны не будет»
    по сабжу зачем «калибровать» это моветон, шииты КСА имеют право на самоопределение , террористами не считаются и вообще наше оружие туда попало через третьи руки))))
    «Там много разных самобытных стран»
    З.Ы. один из комментов на источнике «напомните ему за сколько взяли штурмом дворец Амина.»

  2. Ванёк26:

    Надо им сказать что 300 мало. Надо 600. Все равно потом все Йемену достанется.

  3. Ded Mazay:

    Порошенко заявил, что с помощью «Северного потока — 2» Россия мстит Украине.
    хъъхъхъ
    Я ей мщу каждый день ходя в сартир…(пардон)

    • nik_revda:

      Ладно-бы если ты ему это сразу на голову отомстил.

  4. Sobolek:

    Хм..
    «беспорядочные бомбардировки» © не нравятся?
    Хочет порядочные?

  5. ZIL.ok.130:

    Чудны дела твои,геополитика!
    Этот,по саудовским меркам сопляк,видать осень-осень чиса парулить хойтелц.Вот ему американскей иле британскей агенты и предложиле: «Хошь порулить? Тада нна бумажке—читать буишь».
    Щас саудовские самолёты попытаюца сбить сирийца иле(не дай Бг!) нашего.А дня черес два,пиндосы воскликнут с удивлением: «Оп-паньки,хтой то тут у нас?Узюрпаторь?Упс—абазнатушке вышле—не того поддержале.Мы та думале шо он,а он—вон чо… Щас мы его к стеночке прислоним.»
    А в остальном—всё каг всегда.
    Биржи растут,богатые богатеют,бедные—беднеют,солнце всходит и заходит,а кушать хочица…,н-да,это я на обед прийшов.

  6. Sagamor:

    На фоне этого заявления странно было слушать (ТВ) заявление Кадырова, что мол нормальный мудрый чувак Прынс. Желаю успехов и.т.д.
    Хотя возможно, что слова Кадырова были сказаны ранее, чем он услышал это заявление, но показали их именно сейчас в связи с террактом в Мекке. ХЗ.

  7. Sagamor:

    Охране Эрдогана запретили въезд в Германию, после того, как те отлупили протестующих против визита Эрдогана в США.В общем выполняли свою работу. США возбудили уголовные дела против них. Теперь не пускают в Германию на G-20. Неплохой повод унизить Эрдогана нашли.
    Только как это соответствует международным нормам и правилам?

    • Ded Mazay:

      Видимо скоро Эрдоган кому то свинью подложит, если так будет продолжаться.

    • braginjura:

      международные нормы и правила закончились в 89 на Мальте

  8. Sagamor:

    Мнения белорусских танкистов о поступивших из РФ Т-72Б3
    — Не танк- иномарка
    — Управлять новым танком значительно легче: нужно меньше усилий на рычаги, благодаря более мощному турбированному двигателю — 1130 л.с. — боевая машина быстрее набирает максимальную скорость, значительно улучшилась маневренность. Благодаря обновлённой ходовой танк меньше раскачивает, поэтому стрелять в движении стало гораздо проще. Исчез неудобный щиток контрольных приборов — вместо него ЖКИ-монитор, который отображает всю необходимую информацию: уровень масла, запас топлива, пройденный путь танка, температуру двигателя и многое другое.
    Отмечают белорусские военнослужащие наличие камеры заднего вида, которая значительно облегчает движение задним ходом.

    — Новая радиостанция — хороший помощник для командира, сообщения передаются четко, без помех. Можно не повторять и переспрашивать, как это было раньше в Т-72Б. Кроме того, переговоры шифруются, а секретные сообщения может слышать только командир. Благодаря тепловизору можно видеть ночью на расстоянии около трёх километров, причём не только технику, ночью на полигоне видны даже зайцы и мелкая птица.

    -По сравнению с Т-72Б работать стало гораздо удобнее. На Б3 установлен отечественный прицел «Сосна-У», точный и комфортный в работе. С ним ещё довелось работать на танковом биатлоне 2016 года, тогда мы выступали на модернизированных на отечественном предприятии танках Т-72БМ1. В индивидуальной гонке тогда я поразил все цели, в полуфинале и финале у нашей команды было по промаху. На соревнованиях у нас процент попаданий стремился за 95.
    https://clck.ru/BMCAb

    • MadMax:

      На нем они в столб въехали ?

      • Sagamor:

        Да!))) Нафига спрашивается так было гнать по городу? Сегодня посмотрел ролик. Позорники.

  9. Галло-перидол:

    Кароче: израель взял центр ислама без единого выстрела))))))))))
    Это днище!)))))))))))

  10. Anunah:

    Нужен предупредительный выстрел по Аравийской пустыне. Бомбой килотонн на 50. Давно надо. С афганской войны просят. Аравийский карфахен должОн быть… ну хотя бы ея дом труба пошатать…

    • Небритое прямоходящее:

      «Аравийский Карфаген не должен быть.»
      Так правильно.

      • Anunah:

        я к тому, шта пара валить. его. разрушить до основанья, ааа затем…

  11. NZachary:

    «разве в исламских странах получить поддержку Израиля – это не откровенный зашквар?»

    Аристократия стран Аравийского полуострова, их элиты, в том числе семейка ибн-Ладена — йеменские евреи, их лично выбирали сотрудники английских спецслужб. Разве это не секрет Полишинеля?

    • Marquis de Grisver:

      Вот это поворот!!!!!!!!!!!!!!!

      • NZachary:

        Это было незадолго до Лоуренса Аравийского. Подбирали ест-но будущих монархов, Ладенычи сами прилипли.

        • ZIL.ok.130:

          Да проще всё.И арабы и евреи—сиречь семиты.
          У нас вон никто не удивится,еси назначат Председателем Правительства болгарина иле поляка.Иле серба с белорусом?
          Во.
          Вот отсюда и вся эта хня,сиречь враньё про то,что персицкие дедушки хотят уничтожить Израиль.Не гос-во Израиль они собираются уничтожить,а идеологию сионизма.
          И относятся в семитском мире к сионистам,как мы вот сейчас к укропам—как к спятившим придуркам,но кровно близким.
          Вот повторю специяльно—отношение такое именно к сионистам,а не к нормальным иудеям.
          Это как к пшекам—народ вполне себе ничего(относительно),а вот ихныи политеки—сливайте свет,тушите воду.

  12. sok:

    Постепенно становится понятно, как янки собираются наполнять бюджет. Сауды к разграблению готовы. И в идеале — натравить их на Россию, чтобы злейший друг сам помог раздолбать страну. А потом можно обещать помощь, разумеется в обмен на Геркулесы, груженые золотыми слитками. Ушлые.

  13. Sagamor:

    Кадыров опроверг саудовский ультиматум Путину. Оказалось фейком. Автор норвежский ресурс Steigan blogger.
    «Зам МИД РФ М. Богданов говорит, что подобных высказываний со стороны наследного принца СА в адрес РФ и её руководства не было. В настоящее время дипломаты двух стран работают над организацией визита короля КСА в Москву.
    Посольство СА в Москве потребовали от российского сайта, который распространил статью, удаление этой лжи, иначе на них будет подано в суд.
    «В канцелярии наследного принца также заявили, что такого интервью не было.