Рост промышленности в России

В июне 2017 года промышленное производство в РФ увеличилось на 3,5% по сравнению с июнем 2016 года, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата). Особенно сильно выросло производство автомобилей — в среднем почти на 21% за первое полугодие.

В мае рост составлял 5,6%, в апреле — 2,3%, в марте — 0,8%. В феврале был зафиксирован спад промпроизводства на 2,7% на фоне календарного фактора — рабочих дней в феврале было на два меньше, чем в феврале прошлого года. В январе рост промпроизводства равнялся 2,3%.

За 1-е полугодие 2017 года промышленность выросла на 2%, за 2-й квартал — на 3,8%.

Экономисты ожидали более скромного роста в июне, консенсус-прогноз, подготовленный «Интерфаксом», предполагал увеличение показателя на 2,7%.

Ожидания аналитиков по росту промпроизводства в 2017 году равняются 2,2%.

С исключением сезонного и календарного факторов в июне 2017 года промпроизводство, по расчетам Росстата, снизилось на 0,5% (к маю) после роста на 1,6% в мае и на 0,8% в марте.

Между тем промпроизводство в добыче полезных ископаемых выросло в июне на 5,2% против 5,6% в мае (в январе-июне — рост на 3,1%), в обрабатывающих отраслях — на 2,9% против 5,7% в мае (в январе-июне — рост на 1,2%), в отраслях по обеспечению электроэнергией, газом и паром — на 0,6% против 4,7% в мае (в январе-июне — рост на 2,5%).

В отраслях по водоснабжению и утилизации отходов промпроизводство сократилось в июне на 0,3% после роста на 1,1% в мае (в январе-июне — сокращение на 2%).

Добыча нефти увеличилась в июне на 2% в годовом выражении (в январе-июне — рост на 1,8%), добыча природного газа — на 25,2% (+ 12,9%), угля — на 8,2% (+ 7,3%).

Производство легковых автомобилей увеличилось в июне на 16,9% против 15,6% в мае, 20,4% в апреле и 21,5% в марте (в январе-июне — рост на 20,7%).

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 43

  1. dp47:

    Снесли уже здание старого вокзала в Самаре? Даа, давно я там не был.

  2. Proper:

    Ловля биткоинов на спиннер. Дорого.

    • dp47:

      Иду вчера по делам и вижу чудесную картину. Бабулька обосновала себе нехитрое торговое место на тротуаре и торгует стаканчиками брусники и спиннерами. Впрочем ничего необычного, это же Питер, бабуся знает что сейчас хайпят, вот и стрижет лаве у себя на коворкинге.

      • планета Шелезяка:

        Эти спиннэры, в ларьках завались, от 150рэ и выше..

        • Gena:

          Всё-таки спинер-звучит не очень цензурно, так и хочется рифмануть…

  3. Proper:

    Я не халявщик — я майнёр. МММ. Мы Можем Майнить.

  4. планета Шелезяка:

    Крутани спиннер, майни на удачу.

  5. планета Шелезяка:

    Спиннер бутылочке розень.

  6. AlexZeus:

    Известный портал ZeroHedge сообщает:
    Илон Маск с утра (время твита 3-40 утра) заявил, что его компания (с говорящим названием Boring Company) получила предварительный заказ на строительство гиперлупы из НовогоЙорка через ряд городов до Вашингтона (который город). От центра города (интересно где центр города в Йорке, в центре Манхеттена или в каком-нить Квинсе?) до центра города.
    Правда потом было уточнение, что не подтверждение он получил, а «verbal approval» (то есть «устное подтверждение»), но кого волнуют такие мелочи. А вот сенаторов штатов и мэров городов, которые он упоминал, волнует. Они уже «устно подтвердили», что никаких разговоров с ними никто не говорил и никакого согласия не спрашивал.
    Линк: https://goo.gl/nX19aw — английский.

    Технологии нет, опытных работ нет, модели и той ещё, как таковой, нет. А разрешение на строительство, якобы, есть… Интересно, как растут акции Маска сегодня?
    А вы «промышленность, промышленность».

    • Shveik:

      Все восторгающиеся ололошей получат по гиперза… кхм гипер…лупе. А инвесторы, по две штуки.

      • Sagamor:

        Пиндо/Мавроди

        • планета Шелезяка:

          ̶В̶о̶с̶е̶м̶ь̶ ̶у̶т̶р̶а̶ 3-40 утра — подвик.
          ыы

          • Shveik:

            Вот вы смеетесь, а как ему там трудно, Остапу Ибрагимовичу, сколько лошков, а он один рботает в поте лица, не спит ночей, но трудится. Только отец американской демократии, Киса (Трамп), чем то пытается помочь, но всё получается невпопад.

            • планета Шелезяка:

              А вот не ннадо было у Медведя отнимать бабалайку)

            • Tim_duke:

              «Мы с Энди всегда избегали делать бизнес в Нью-Йорке. Уж очень это смахивает там на браконьерство. Ловить ротозеев в этом городе все равно что глушить окуней динамитом в техасских озерах. Для этого достаточно встать на углу в любой точке между Северной и Восточной рекой и держать в руках мешок с надписью: «Пачки банкнот опускать сюда. Чеки и отдельные бумажки не принимаются». Рядом должен находиться полисмен, чтоб отгонять дубинкой разную шушеру, которая норовит подсунуть почтовые переводы или канадские деньги. И это все, что может сделать в Нью-Йорке охотник, влюбленный в свое ремесло.»

              О.Генри «Простаки с Бродвея», начало 20 века…
              Ничего не меняется.

              • Henren:

                Ну не знаю… Мне так NY как город для обувания лохов нравится. Только, что немаловажно, надо успеть вовремя смыться, как и утверждал герой фильма «Праздник святого Йоргена».

                • Sagamor:

                  Немало обули в NY?))) Вопрос, не утверждение)
                  Вот за что ордена давать надо, а не за пиво «Жигулёвское»))))))))

                • Gena:

                  Змий, Вы таки наряжали как новогодние ёлки не ребят ли с Брайтона? И этот Человек говорит за еврейцку хитрость….

    • Sagamor:

      Маск ещё заявил, что для посадки на Марс не будет использоваться система посадки , как на платформы. Ой чего это так? Сказал что придумают другую оригинальную хню
      Накоплен такой богатый опыт посадок и вдруг,,,,,

      • Shveik:

        Им до посадки на Марс ещё лет 500, если они такими темпами будут продвигаться. Еще, не смог найти в интернете, решен ли хоть кем нибудь вопрос с прохождением пояса Ван Аллена.

        • Sagamor:

          Голый Вуд

          • Shveik:

            Осталось придумать, как подделать телеметрию и остальные внешние признаки полета так, чтобы никто не подкопался. Сейчас уже недостаточно договориться с СССР, да и невозможно.

            • планета Шелезяка:

              Да нарисуют и телепортируются, в крайнем случае, возьмут сюжет из фильма ,, Отраки во вселенной,,

              • ZIL.ok.130:

                Каки каки раки?
                не дошло бэ туд до драки…
                /в фильме про отракоф мну понравелась классефикацея — стрекозоиды/
                А вашпе ннада хулейвуду наченать снимать новый блоковый бастер постпаралит..,не—постапокалиптег.Сюжет:
                Труба маскина прохудилася и всех засосало в гиперлуп.
                Выступление вице-презека:
                «Ввиду невозможности президентом исполнять обязанности,командовать парадом буду я!Сограждане,хочу вам сообщить,что все мы оказались в глубоком гиперлупе…»
                А можна и проста снять прон «Глубокей гиперлуп».

            • Henren:

              Элементарно, Ватсон. Используют свой опыт лунной аферы или советский, «Зонд-4».

        • Kolin Pa:

          Нет!

      • sok:

        Тупо будет врезаться с разгона в планету. Трупакам на борту все равно.

  7. sok:

    Есть мнение, что Маск пообещает построить гиперлуп за 2 года и 2 миллиарда. Стройка займет 9 лет и обойдется в полтора триллиона. Ну такая у него бизнес-модель

  8. Sagamor:

    Зассали нацики, потому, как у Захарченко шансов стать Президентом много больше.
    …. Пресс-секретарь бывшего президента Укры и представителя Киева в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер написала в своем Facebook о том, что, Украина призывает РФ выступить с осуждением идеи создания Малороссии.

    «Призываем Российскую Федерацию на всех уровнях осудить этот неприемлемый шаг ОРДО (отдельных районов Донецкой области — прим. ред.), который является тотальным нарушением Минских соглашений», — отметила она.

    • планета Шелезяка:

      Опять в спортлото написали?

    • Henren:

      А нам какое дело до этих соглашений? Это соглашение между Донецком и Киевом.

    • Владимир:

      >>идеи создания Малороссии
      Перспектива — 86-й субъект федерации…

      • Henren:

        В принципе, возможно. Но области скопом, с побережьем. Без побережья нафиг не нужны.

  9. Sagamor:

    За Хот-доги ордена не дают ещё?
    На портале правовых документов РФ размещён наградной список отличившихся перед Отечеством за 12 июля.
    Рядом с руководителями, такими же наградами награждают простых специалистов. Полагаю это правильно. Большой список граждан, потрудившихся на благо Родины.

    Но, признаться прибило напрочь и загнало в ступор, вот такое награждение:
    наградить ОРДЕНОМ ПОЧЕТА САПРУНОВА Юрия Васильевича — президента акционерного общества «Жигулевское пиво», Самарская область. Это рядом с нефтяниками и кующими сталь мужиками и.т.д.
    ____________
    Пиво я люблю конечно, но Орден и Почёта за Пиво. мне кажется перебор.
    За Хот-доги ордена не дают? Ещё пока нет? Тогда спокоен!((((
    http://pravo.gov.ru/laws/acts/55/514953.html

    • Sagamor:

      Преамбула награждения :
      Орденом Почёта награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.
      Кто за клинским?
      _________
      Явная дискредитация Награды. И какая сволочь принесла это Путину на подпись?

      • Sagamor:

        Справедливости ради: ФЗ от 04.03.2002 N 21-ФЗ “О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией” — орден “Знак Почета”, не указан, поэтому право на дополнительное материальное обеспечение его владелец не имеет.

      • Koenigsberg:

        ))) Уважаемый Сагамор, у нас государство барыг, капиталистическое, в смысле.
        Социализм мы с Вами успешно про*бали …
        А при капитализме ценности немного другие.
        Вон, при проклятом царизьме (с) барыгам и ордена давали и даже почётные звания типа мануфактур- или коммерции советник.
        Между прочим, звание соответствовало VIII классу статской службы.

        • Sagamor:

          Я скромно нтересуюсь, а можно отказаться от «Ордена Почёта», если считаю, что его недостоин?
          Мужики вон танки Арматы создают, С-500 имеет (прошла испытания ракетка Прометей).
          Если сопоставить заслуги, то неужели парень на пиве «Жигулёвское» дал России больше налогов и прибыли, чем за продажу вооружения?
          Или это хорьки подсуетились?

          • AlexZeus:

            Если товарищи выбрали, сожми зубы, но возьми, отказываться нельзя, обидятся.

          • Владимир:

            >>больше налогов и прибыли
            Читаем ст.13 Налогового кодекса РФ

            Налог на добавленную стоимость (НДС);
            Акцизы (бензин, алкоголь, табак);
            Налог на доходы физических лиц (НДФЛ);
            Налог на прибыль организаций;
            Налог на добычу полезных ископаемых;
            Водный налог;
            Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
            Государственная пошлина.

            По ссылке (в таблице) структура бюджетных поступлений в 2016 году:
            https://moluch.ru/archive/132/36951/
            «…В ходе анализа данных таблицы можно сделать вывод, что налоговые доходы в 2016 году составят 9 202,6 млрд. рублей или 67 % объема доходов федерального бюджета. Наибольший удельный вес в составе налоговых доходов составляют налог на прибыль, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами, НДС на товары, ввозимые на территорию Российской Федерации, акцизы…»

            В 2016 году экспорт оружия Россией принёс доход бюджету 15 млрд. долларов.

            Грубо это 900 млрд. рублей. Это меньше , чем НДС — 2 592,7 млрд. рублей, но больше чем акциз на товары производства РФ в 1,6 раз, или в два раза больше, чем уплатили предприятия, зарегистрированные в РФ, налогов на прибыль.

            >>хорьки подсуетились?
            Как без этого?

        • Henren:

          У дойчей Geheime Kommerzienrat вообще придворная должность была. Коммерсы могли лично общаться с императором.

    • Henren:

      Здрасте… Давно вручены.