Британские подводники не могут качать

Два британских подводника пожаловались премьер-министру страны Терезе Мэй на то, что во время походов не могут скачивать прон из интернета, пишет Business Insider. Нет, я не шучу. И они тоже не шутили. Это настоящая проблема, создающая угрозу британским ядерным силам.

Инцидент произошел во время приема для членов ЛГБТ-сообщества в саду резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит в Лондоне. Посетители мероприятия услышали разговор Терезы Мэй и двух моряков, которые рассказали премьеру о низкой скорости интернета и попросили ее исправить ситуацию. Та заверила военных, что ситуацию с интернетом на субмаринах вполне можно улучшить.

Поблагодарив Мэй, один из подводников решил в подробностях пояснить, для чего морякам это нужно. «Проблема в том, что мы не можем скачивать порно, и нам приходится загружать его на жесткий диск заранее», — сказал он.

Как говорил герой одного фильма — «ну всё, упёрлись в дно».

PS. Морякам вообще свойственно простодушие, так что владетельным дамам порой приходится являть немалый такт в общении с флотскими — вот, например, во время аудиенции у Екатерины II флотоводец, рассказывая о выигранном сражении, так увлекся, что начал обильно сквернословить, отзываясь о неприятеле. Опомнившись, адм. Чичагов смутился и принялся просить прощения, но Екатерина отвечала: «Ничего, Василий Яковлевич, продолжайте; я ваших морских терминов не разумею».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. ksuntelson:

    А сюжет: Вызвал моторист электрика… :)

  2. Владимир:

    >>во время приема для членов ЛГБТ-сообщества
    Ну, моряки ВМС ея величества имеют давние традиции баловаться в попу. Со времён парусного флота.

    • Henren:

      И по сей день. Вековые английские традиции. Как сказал Первый Лорд адмиралтейства — «Английский флот — это ром, кнут и содомия».

      • Gena:

        У них поди до сих пор телесные опиндюливания практикуют- традиция же.

  3. Sagamor:

    У флагмана ВМС Украины «Гетмана Сагайдачного» разорвало дуло артустановки АК-630…
    https://clck.ru/BVB59

    • Ричъ:

      Разорвало дупу

    • HMagier:

      Это произошло еще в 2014 году, просто орудие не заменили.

      • Henren:

        А чтоб заменить, надо купить у агрессора.

    • EvilTeacher:

      Мда… Значицо, Сайгак Дачный никогда не станет Авророй…

  4. ZIL.ok.130:

    Не,ну а чом жы ещё с Мэй прикажете гогорить?
    О птичках шоле?

  5. Sagamor:

    С подачей кислорода на Ф=35 вроде как решили, но как оказалось, шлем пилота оснащён камерой ночного видения, не работающей ночью.
    Лётчики и ранее жаловались на нестабильную работу систему, однако недавно произошёл инцидент, во время которого пилот был вынужден сажать машину по приборам (несчастненький, как раньше летали))) – в безлунную ночь камера оказалась бесполезна. Конструкторы заявили, что над проблемой уже работают.
    Стоимость одного такого шлема составляет 400 тысяч долларов….

  6. Sagamor:

    12 пиндосов покалечились на прыжках.
    В Румынии на учениях Swift Response 17-1 произошло ЧП. Подразделение американских десантников выбросили на парашютах на базе Луна возле Кымпия Турзий.

    Из 500 военных при приземлении двенадцать получили травмы. Одиннадцать военнослужащих с растяжениями отпустили из больницы в воскресенье, а одного с ушибом позвоночника врачи отпустят через пару дней.
    _________
    Ж…ой на кол толлетантно приземлялись что-ли?

    • and:

      Значит мало уделяют времени укреплению голеностопа и вообще подготовке к прыжкам. У нас специалисты ВДС постоянно контролируют наработку необходимого минимума занятий на городках ВДС и в том числе на полосах для укрепления голеностопа. Именно поэтому у нас редки лёгкие травмы при прыжках.

      • Henren:

        Дюжина из батальона — это в пределах нормы, у нас так же. Просто у нас в этом случае вообще за медпомощью не обращаются, а там так нельзя — контракт, страховка от этого зависит. Не обратился за помощью даже при ушибе, не зафиксировал — всё, при развитии осложнений плати за лечение сам. И это правильно — пусть лучше солдат проведет пару дней на койке, чем его потом месяцами лечить за счет страховой компании.