Porsche Design Huawei Watch

Умных часов сегодня очень много, но есть модели, которые выделяются среди остальных, являясь наиболее привлекательным предложением. К таким моделям относятся Huawei Watch 2 и Huawei Watch 2 Classic, представленные в феврале в рамках выставки MWC. В первую очередь эти часы привлекают своим дизайном. Но если вдруг Watch 2 кажутся вам недостаточно привлекательными, вам стоит обратить внимание на новую модель Porsche Design Huawei Watch.

Продукты линейки Porsche Design ранее выпускались компанией BlackBerry. Huawei также выпускала более дорогие смартфоны дизайнерской линейки. Теперь дело дошло до часов. Многие скептически относятся к умным часам с сенсорным экраном, но эту модель с удовольствием наденут многие. Чёрный стальной корпус, фирменные красные полосы и ремешок из кожи и резины выглядят очень привлекательно. Картину дополняют уникальные циферблаты Porsche Design, созданные специально для этой модели.

Расскажем немного и о начинке. Часы оснащены GPS, барометром и датчиком сердцебиения. Они работают от аккумулятора емкостью 420 мАч. В них 4 гигабайта встроенной памяти, 768 мегабайт оперативной памяти и процессор Snapdragon Wear 2100 от Qualcomm, Android Wear 2.0 «из коробки».

На данный момент Porsche Design Huawei Watch можно приобрести в Европе за 795 евро.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. BarmaleyKA:

    #чтонесделаешьзаденьги

    • Shveik:

      Мгм. Купишь часы, а потом про тебя будут знать всё. Те, кому надо. А может и те, кому не надо. Русские хацкеры то, не спят.

      • ZIL.ok.130:

        /голосом увлечённого лектора/
        -И это — только начало,товарещи!А потом — съешь пирожок,а он — с наноботами!Не успеешь прожевать,подойдёшь к зеркалу,а там — не мужик средних годов,а вовсе мадам цветущая,да ещё и на седьмом месяце!
        Иле вапще семирукий членокрыл.
        Нда-а-а,а самозавязывающихся шнюркоф таг и не прейдумале.

        • Proper:

          Придумали. Более того — они уже в продаже. Гуглить «самозавязывающиеся кроссовки nike».

        • Shveik:

          Тогда уж и не надо будет шнурки завязывать, съел пирожок и на ногах кирзачи выросли, съел другой — копыта, третий — лыжи…

          • ZIL.ok.130:

            Во-о-от,тепер ты понемаиш усю мудрось сказок и былин?
            Аще сказано: «Не пей ис копытца — там,съка, наноботы зловредныя!»
            Што неаправержима доказует,што претки владели пихнологеяме.

            • ZIL.ok.130:

              А бытовые многофункциональные комбайны-трансформеры с ИИ?
              Вон Ванька — ехал себе на миксере,он же —автомобиль,жрал,засранец пироги из него же,да ещё он знал куда ехать—значит уже был аналог ГЛОНАСС-GPS.

            • Shveik:

              Да-да. И ишо было: «Не садись на пенек, не ешь пирожок»
              Еще подумал, ху из ху и героев сказок. Соловей-разбойник — это мутант, Кащей-бессмертный — /Сорос/ андроид, Баба Яга — /Грибаускайте/ просто сбежала из дурдома…

  2. Gena:

    Какая-то дешёвая кетайцкая фигня…

  3. EvilTeacher:

    Объясните мне: зачем GPS в часах, если он есть в телефоне? Как может улучшить мою жизнь барометр в этих часах?

    • Proper:

      Товарисч, ты не вкурил — эти часы сами по себе смартфон. AndroidWear же ж.

      На борту Bluetooth версии 4.1 LE. Проблем с подключением к смартфонам и беспроводным гарнитурам не возникает, да и заряд батареи модуль потребляет не слишком активно. В часах также есть Wi-Fi 802.11b/g/n. Он пригодится для выхода часов в интернет без привязки к смартфону. В тех местах, где нет сети Wi-Fi, спасает наличие LTE-модуля и возможности вставить nano-SIM карту. Таким образом, Watch 2 можно рассматривать как полноценное самостоятельное устройство, способное выходить в сеть где угодно и принимать звонки, для которых в часах предусмотрен встроенный микрофон и динамик, громкости которого хватает для комфортного общения даже в шумном помещении. Хотя лучше, конечно, для этой цели воспользоваться беспроводной гарнитурой.

      Через некоторое время в России станет доступна универсальная система бесконтактной оплаты Android Pay, и с Watch 2 можно будет пользоваться ею за счёт встроенной NFC-антенны.

      Для задач навигации и более точного определения показателей фитнес-трекера в часах присутствует модуль GPS. Имеется также поддержка спутников ГЛОНАСС.

      • Kokunov:

        Самсунг пей уже работает. Купил себе недавно Gear 3 classic . Хорошие часики. И именно оплата через часы удобнее чем карта или телефон.

        • Koroed:

          Так и АндроидПэй уж месяц как работает а РФ

  4. FLY_Slim Jr.:

    Туфта

  5. nina postnikova:

    4Гб памяти-эта гуд.Запомнят всю твою жиСть пока носишь.А потом начнут стучать куданада.

  6. nikger:

    …а еще они время показывают )))

  7. dp47:

    Ну хз. Искал часы для простой задачи — при входящем видеть кто звонит на смартфон, отвечать через бт-гарнитуру. Из за всяких свистоперделок которые теперь встраивают в эти часы они забирают на себя и голос тоже, а разговаривать через часы для себя считаю неприемлемым. Да. И еще один телефон со своей симкартой на руке мне не нужен.

    • Proper:

      Ну вообще-то Huawei Watch 2 придуман для тех, кто хочет избавиться от необходимости таскать в кармане смартфон. Это вполне самостоятельный коммуникатор, с навигацией, погодой, мессенджерами и так далее. То есть именно задачу «быть на связи» эта машинка решает. Она водонепроницаемая и всё такое, а OLED-дисплей при помощи Android Wear умеет работать в режиме сверхнизкого энергопотребления — когда в картинке минимизируется число горящих пикселов.

      Если ты таскаешь в кармане смартфон и постоянно шаришься в инете — тебе эти часы не нужны. Тебе вообще часы не нужны.

      А если ты, как я, всё время вынужден таскать с собой барсетку, где лежат паспорт, права, документы на машину и всякое такое — то выбор тем более очевиден. В этой самой барсетке прекрасно уместится не только смартфон, но и фаблет, а если тебе много звонят — то гарнитура позволит вообще не доставать аппарат из барсетки.

      Отдельно скажу, что «при входящем видеть кто звонит на смартфон» реально не слишком надо, кроме замороченных случаев (когда ты пытаешься не перепутать жену с любовницей). Да и это решаемо — поищи приблуду, которая проговаривает в гарнитуру, кто звонит.