ООН запросила у России полную опись доставленной в Донбасс гуманитарной помощи

Об этом говорится в обнародованном докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).
«С августа Россия направила 11 конвоев, которые, как сообщалось, доставили в контролируемые негосударственными субъектами районы Донбасса 14,5 тонн гуманитарной помощи. ООН попросила полную опись предоставленной помощи, а также информацию о том, как она распределялась», — говорится в документе.
Как сообщили в пятницу ТАСС в Управлении организации информирования населения МЧС России, сейчас готовится отправка очередной — 12-й по счету автомобильной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса. «Сроки отправки гуманитарного конвоя уточняются», — сказали в МЧС. В ведомстве уточнили, что часть машин выйдет из Ногинского спасательного центра МЧС, остальные отправятся из других российских регионов.
Ранее начальник ЮТУ Александр Гетман сообщил, что первые гуманитарные грузы начали отправляться 25 июня 2014 года.
Он уточнил, что большая часть из этого — это колонны МЧС, которые возят грузы через МАПП «Донецк» и «Матвеев- Курган». При этом желающих отправить гуманитарную помощь достаточно много и иногда таможенники не могут ее пропустить через границу из-за неправильно оформленных документов.
«Почти все поставки, которые мы оформляем на границе, идут с предварительным оформлением по линии МЧС. Это предусмотрено законодательством, достаточно простой порядок, но этим нужно заниматься заранее. На сайте ЮТУ есть специальный раздел, где подробно разъяснено, что может относиться к гуманитарной помощи и каков порядок ее оформления», — добавил Гетман.

P.S. (от Sagamor) Конечно такая организация, как ООН может запрашивать такие сведения. Но наверное, более правомерным этот запрос, звучал бы если бы сама ООН направляла гуманитарные конвои на Украину, тратила средства организации, имела бы достаточное количество постоянных представителей ООН с обеих сторон конфликта и вообще бы принимала действенное участие в прекращении конфликта, её доблестный руководитель Пан Ги Мун поменьше лобызался с Кончитами, а побольше работал. Правильно работал!

Источник материала
Материал: Олег Зеленин
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. Gena:

    Когда это ООН работала? Ну , за последние лет тридцать? А насчёт содержимого конвоев-так и так понятно, что сплошная гуманитарка-покажут, расскажут. Просто эта малополезная организация решила о себе напомнить-чтоб финансировать не забывали.

    • Sagamor:

      Ну это просто наглость! Причём величайшая! Сплошной мат! Какое ваше собачье дело? Отправьте свои 11 конвоев- потом что-то требуйте! Борзость! Подождём, что скажет Лавров.

      • Владимир:

        К чему возмущения? Запросили? Предоставят, правильные, какие надо списки. Не приходилось писать правильные протоколы? У России будет моральное право и негласное согласие ООН, а это все-таки не только США, но и постоянные члены Совбеза Россия и Китай, причем с правом вето. Страха никакого, кто будет проверять?)))

    • Sagamor:

      Блин! Ещё доложите кому была вручена гуманитарка по списку.

  2. Sagamor:

    Наши «добрые друзья» решили украинский конфликт перевести в разряд наподобие затяжного арабо-израильского противостояния. Если не достигнута главная цель, то сделать так, чтобы Россия на долгие годы была им связана. Кроме того, учитывая последний ТЛФ разговор главы МВФ Лагард с Путиным, предполагаю, что у них очень большое желание свалить содержание всей Украины на Россию, при этом постоянно тыкая палкой в глаз.
    Не думаю, что Россия подпишется на такой вариант.

  3. Vikt2:

    Хм… А может им ключ от квартиры, где деньги лежат…(с)

  4. spirit:

    т.е. если человек собрал посылку с продуктами там,рубиройдом,и отправил в Донецк,теперь он должен предоставить список того что отправил в ООН?
    наглость это называется

    • Sagamor:

      Ведомость не забудьте с подписью и паспортными данными, что именно вы получили и что конкретно. Такие вот дела!

      • spirit:

        а не идти ли им в лес за мухаморами,
        пусть предоставят список того что прилетело в аэропорт в кукуев

        • Sagamor:

          Да! Вопрос интересный. И гуманитаркой как-то не называется.

  5. inegrek:

    …проснулись…и пытаются взять под свой контроль…якобы с участием ентой невнятной оон….ИМХО….

  6. Sagamor:

    А тут прибалтам прилетает:
    Штраф за превышение годовых квот на производство молока латвийскими фермерами может достигнуть 2 млн евро, сообщила сегодня замглавы Центра сельскохозяйственных данных Эрна Галвановска.
    По её словам, перевыполнение установленной Евросоюзом нормы прогнозируется на 1%. «Ранее прогнозировалось, что квоты будут выполнены на 103%, а в настоящее время расчёты показывают, что перевыполнение будет немного меньше — 101%, и штраф может составить чуть более 2 млн евро. Этот 1% будет рассчитан для производителей, которые не вписались в свои квоты», — заявила Галвановска на заседании Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций.
    http://aftershock.su/?q=node/282934
    Ну сами напросились! Кого винить! Молоко- свиньям

    • spirit:

      Корове молоко с 7% жирности,может и гас начнут давать тогда баранки у прибалтов…

  7. Vikt2:

    «Войны с Россией лишали человечности»
    http://inosmi.ru/world/20150124/225779186.html

    Вот так вот. Ни много, ни мало. Каково? То есть мы вынудили Наполеона, а потом Гитлера на нас напасть, а потом лишили их человечности…

    А вы говорите отчёт в ООН…
    В сад, все в сад, кушать польские яблочки… :-)

  8. Рич:

    Кхм…
    Я могу, разумеется, ошибаться, но осмелюсь предположить, что ООН запрашиваетопись поставок либо с целью а) оплатить России гум. помощь, либо б) вычесть эту сумму из ежегодного взноса России в фонд гум. помощи ООН.

    Такшта без паники.

    • Gena:

      ООН заплатит деньги России? Да пангимун быстрее сам себе кастрацию тупой ножовкой без наркоза сделает!

    • Sagamor:

      Может быть. Но что убивает в наших практически всех СМИ, так это недоинформирование. Любой журналист в состоянии просчитать и выяснить причину такого запроса, но этого не делает, возникают кривотолки. Я не только по вопросу заявления ООН.
      Потом кидают целых политиков на отдельные заявления, когда «друзья» из простого вопроса раздули уже не слона, а мамонта, Россию сделали виноватой.
      Ещё пример! Проверьте сейчас во вкладке яндекс-новости информацию о снижении производстве водки в РФ. Весь ТОП всех либероидных СМИ, сразу список пятой колонны составляй. Слова в заголовке «Крах», «Недоливали», «Катастрофа», » Рухнуло производство водки».
      Нет, чтобы за народ порадоваться. То с удовольствием смаковали пьяную Россию, а когда Россия пить перестала, ни одного доброго слова.

  9. DADDY:

    Авторитет т.н. ООН, под управлением обезьяны с гранатой, валится в пропасть. Так почему бы не примазаться и не возглавить. Хоть и на словах.