Не верь, не бойся, не проси

Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент просыпается с больной головой после дня ВДВ, где он был вынужден был мимикрировать под быдло и колорада, чтобы не выхватить лещей от пьяных десантников. Медленно наливает себе полный бокал элитного польского самогона, неспешно попивает его, но внезапно голову вспышкой молнии пронзает мысль, и он стремительным домкратом вскакивает и бежит к своему айпаду. Тут же включает онлайн-трансляцию и с удовлетворением отмечает, что баржа с кавунами прошла мимо Днепра через Днепр. «Слава Украине! Героям слава!», — в эйфории восклицает неполживец и в отличнейшем настроении отправляется на уютную диссидентскую кухоньку для встречи верных сподвижников.

На столе появляются скотландский уиски со льдом, кубинский ром, дико модные крымские вина, чаек з Майдану, вейп с демидрольной жижей и польские яблоки. Как всегда под рукой верный томик Осипа Мандельштама, а гитара с треснувшей декой готова для исполнения композиций Булата Окуджавы. На диване расположились нарды с гражданскими активистками. Чад кутежа тащемта можно начинать.

37-й год вернулся. В Мордоре вновь настает эпоха большого террора. Репрессивная машина КГБ снова заработала на полную мощность, утягивая Россию в темные века. Только вместо машин «Хлеб» диссидентов хватают и доставляют автомобилями «Pizza» с бурятами-водителями. Можно конечно сказать, что сталинские 25 лет не чета путинским 15-ти суткам, но это будет всего лишь иезуитская ложь госканалов, оправдывающих массовые чистки интеллигенции. Блоггеру Соколовскому за ловлю покемонов дали два с половиной года! Дважды условно осужденому Навальному не дают спокойно отдохнуть в Париже на вырученные через Яндекс-кошелек средства, обильно поливая грязь и травя в соцсетях. Бывали времена и хуже, но не было подлей.

Что остается делать в этой ситуации всякому совестливому и рукопожатному человеку, гею, демократическому журналисту и евроукру? Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Вспомним давний завет политкаторжан «Не верь, не бойся, не проси». Приправим новым заветом щаранизма «Грабь! Бухай! Отдыхай!». И ударим мощнейшим чадом кутежа по чекизму и путинизму. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

Материал: http://lev-sharansky2.livejournal.com/391500.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Proper:

    Бладимирски сентраль ветырчевены
    Китапам ай штыри зладибирена.
    Лисис наченсэ чашки-грусс.

    Исполняют лабухи из отеля Барсело Солимар. Куба. Варадеро. 50 лет под американскими санкциями.

    Я полагаю, что Рич уже кайфует. Для остальных я списал лириксы со слуха:

    Висна опят присла и ручики типла , даберчива лидья маёёё Акноо, опья ошемис грус и фдучу глечис рокс апамечи паёё самво. Пайдот акарашит и вэсти сагрешит сто деваки стота дакно любил, чтой девачкай усла что девачка присла, забис ео не клати сил.

    Владимиский сентрал ветер чеверни, китапамайштири, сла нимирина, лисис на черсе, чашки грус. Владимирский сентрал ветер чеверни, кагда я ванкавал этрашпирина, но ни стлавишиглубы а каданэсиски ТУЗ!

    Всем гей тары в руки и лабать. Скрипки нет — хреначьте в бубен.

  2. Gena:

    А с душой поют… Куба!Синьорита! Фидель-си!

  3. zhevak:

    Почему-то при словах

    >> Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.

    постоянно всплывают в памяти многочисленные картинки, где спарка из двух баб, истерично вцепившихся друг в друга, с выпученными от страха глазами, перебегает оживлённую проезжую часть в неположенном месте.

    Уж если суждено пропасть, то лучше сделать это хором!

    И да! Я видел этот пост без комментариев!

  4. Henren:

    Куба далека — Куба рядом… Ага.

  5. Dorofey Medvedev:

    Вот сижу, смотрю на негра и думаю: где в Питере снять жильё по человеческим ценам?

    • планета Шелезяка:

      Человеческим, это сколько за сколько?
      Двушку шэсят метров за двацать плюс коммунал. найти можно. Гэто много?

      • Dorofey Medvedev:

        Это норм. А однушек нет? Мне двушка чпезмерная

  6. Goblin78:

    Огонь?

  7. ZIL.ok.130:

    Не унывайте либералы
    И верьте,верьте,господа,
    За$$ыт рижым, взойдёт Луна
    И на заборах и в сортирах
    Напишут ваши имена.

  8. Tim_duke:

    Н-да, бедные нигеры. Жить захочешь — не так раскорячишься.
    Да-а, а Лев Натаныч начал хватку терять, скучновато стал пописывать, нет того размаху.

  9. dok71:

    Вахххххх! Мурку бы…

  10. nina postnikova:

    Ах,товарисч Первый! Вы таки изделали мой вечер! Большой-пребольшой Вам гран мерси!