От оно как оказывается

То есть вот американы поддерживали независимость Тибета, а тут оказывается правду больше любят.

 

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. У России есть потенциал стать ведущей страной планеты, русские могут изменить этот мир, считает Далай-лама XIV.

«Россия – великая нация. И географически Россия — мост между Востоком и Западом. И, кроме того, потенциал природных ресурсов», — сказал Далай-лама в обращении к участникам Synergy Global Forum.

«Географически у России огромный потенциал. Новые идеи, уважение друг к другу. Испытывать чувство радости быть человеком. Я думаю, Россия сможет правильно распределить возможности. У России есть потенциал стать ведущей нацией мира», — добавил он.

Полностью видеообращение Далай-ламы к российскому бизнесу покажут 27-28 ноября на форуме в Москве.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ванёк26 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. Sagamor:

    Он ещё про НАТО сказал, что хотел бы, чтобы штаб-квартира в Москве находилась.
    И как это понимать?
    Отвечая на один из вопросов Далай-лама вспомнил Россию, власти которой отказывают ему в визе с 2004 года. Он спросил школьников и студентов, собравшихся на встречу с ним, что они думают о том, чтобы перенести штаб-квартиру НАТО в Москву. Реакция в зале бурная и неоднозначная.

    «В отношениях с Москвой существует определенный барьер на эмоциональном уровне и нужно, чтобы он ушел, — сказал Далай-лама. — В первый раз я был в России, когда она была еще частью Советского Союза. Действовала пропаганда вокруг темы страха. Страха того, что если мы не вооружимся до зубов, Запад непременно нападет. Это неправда.

    Нужно прилагать постоянные усилия. Больше российских студентов должны посещать Западную Европу, чтобы получить образование и понять западный менталитет. Нынешняя ситуация (в отношениях России и Запада) нехороша. Поэтому я представил себе, что, если штаб-квартира НАТО переедет в Москву, может, миллионы людей там почувствовали себя в безопасности? (смеется)»
    __________
    Ну если получать образование на Западе, то точно штаб НАТО будет в России

    • Anunah:

      ДавайЛама, жжы истчо! ООН в Маскве, МВФ, в Маскве, МОК туда же. Ну и ФРС с ЦРУ, куда ж без них та?

    • mkant:

      Вообще-то в начале президентства Путин уже предлагал включить Россию в НАТО. Что собственно было проверкой против кого НАТО дружит. России отказали. Так что Далай Лама опоздал почти на 20 лет. Путин его опередил.

  2. ZIL.ok.130:

    Ну и вот што с ним западнекам делать?
    С одной стороны он наговорил на звание диктатора и на ламу-гэть выступления тибетских онижемонахоф.А с другой — помечтал публично о штаб-хазе НАТы в Нерезиновой.
    Паёк урезать шоле?

    • Sagamor:

      Ну а ничего не сделать. На возмущение Китая, что они его принимают, они отвечают, что встречаются не с политиком, а с философом. Тем более, что он отказалася 30 лет назад от идеи независимости Тибета.
      (Хе-хе! Навального они пока ещё не записали в философы…. Березовский вааще не успел в философы, вот тока Миша Ходор вполне тянет..у него было время в бочке-одиночке…созреть))))

      А троллить Китай Европе таки не стоило… потом больно будет.

  3. Sagamor:

    Хакер с Украины дал показания ФБР о взломе серверов демократов…..
    об этом сообщает газета The New York Times.

    Речь идет о хакере под ником Profexer, который создал программу P.A.S., с помощью которой были взломаны сервера Демократической партии США.

    По данным издания, в январе 2017 года Profexer, после того как американские спецслужбы вычислили вредоносную программу, исчез из интернет-пространства.

    По словам руководителя киберполиции Украины Сергея Демедюка, хакер, который оказался молодым человеком из провинциального украинского города, сдался властям страны. В дальнейшем он стал сотрудничать с правоохранительными органами и выступил в качестве свидетеля перед американским Федеральным бюро расследований.

    По словам Демедюка, Profexer создал программу не для кибер-атак или взлома. По данным The New York Times, свидетельств, что хакер работал на российские разведслужбы, нет.
    ______
    Трамп не забыл

  4. Tim_duke:

    Далай-лама — странный деятель, человек без Родины. О чем вообще можно с ним разговаривать? Это Саакашвили тибетский. Он английский лучше родного знает. Философ? Судя по той бредятине, что он наболтал — не дотягивает. Скорее — агент MI6.

    • ZIL.ok.130:

      фточку!
      Случайно можыд,но —попал.

  5. Sagamor:

    Трамп: «Сейчас сносят памятники генералу Ли и «Каменной стене» Джексону. И что же, на следующей неделе это будет Джордж Вашингтон, а еще через неделю – Томас Джефферсон, крупный рабовладелец. Вы должны на самом деле спросить себя – где этому будет конец?».
    И будет ли он вообще? В стране складывается революционная ситуация, так недалеко и до новой Гражданской войны.

    «Спасибо президенту Трампу за честность и мужество, что сказал правду». Это слова бывшего лидера «Ку-Клукс-Клана» Дэвида Дьюка. Всем порядочным людям должно быть очень стыдно, что это сказал именно он, а не те, кто считает себя демократами, честными и порядочными людьми.

    • dok71:

      Как-то двусмысленно выразился тов. Трамп.

  6. maken:

    «Если Россия вступит в НАТО, то все страны-участницы выйдут из НАТО»

  7. odnaka:

    он денег еще не просил?

    • Tim_duke:

      Ему британцы платят, зачем ему палиться?

      • Anunah:

        Может давно перестали? Да и так, лишних не бывает. Ласковое теля ламы у двух сразу сосёт, как грицца…

  8. Anunah:

    как удалить то повтор?

  9. Anunah:

    ДавайЛама, давай…

  10. Sagamor:

    Ленинопад в США: Мэр Сиэтла призвал демонтировать памятник Ленину в городе‍

  11. Sagamor:

    Говорящая фамилия чо:)) Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис 17 августа выступил против предложения Президента РФ Владимира Путина договориться с Белоруссией о транспортировке белорусских нефтепродуктов, полученных из российской нефти, через российские порты и железные дороги.