Примите нашего посла

Понимаете ли вы, что кремлевская пропаганда оболванивает вас, задают вопрос народу вальяжные господа по обе стороны границы. Догадываетесь ли вы, спрашивают они, что российские СМИ рисуют образ России как осажденной крепости только с целью защиты режима?

С назначением Анатолия Антонова новым послом России в США в Вашингтоне начнется новая, более агрессивная глава российской дипломатии, полагают американские журналисты и политические обозреватели.

О том, что новым российским послом в США станет 62-летний Анатолий Антонов, было известно уже несколько месяцев. Комментарии на эту тему появляются в американской печати давно и почти неизменно содержат слово «хардлайнер», то есть сторонник жесткой линии. Мелькает также слово «бультерьер», позаимствованное у кого-то из российских публицистов.

Обсуждая новое назначение Анатолия Антонова, американские СМИ постоянно проводят параллели с его предшественником.
Июльская статья Эли Уоткинс на либеральном сайте Politico озаглавлена «Российская дипломатия в Вашингтоне сделается жестче».

Аналитический центр Stratfor писал в июне, что, сменяя своего посла в США, Москва посылает Вашингтону ряд сигналов. В частности, заменяя обходительного Кисляка на умелого переговорщика Антонова, она показывает, что будет твердо настаивать на своем в вопросе о Сирии или Украине, но в то же время будет избегать полного коллапса переговоров.

У Антонова богатый опыт переговоров с американцами по этим вопросам. Он договаривался с ними и по сокращению стратегических вооружений, по которым Россия и США сумели поладить.

Как пишет Stratfor, назначив Антонова, Москва держит дверь между двумя странами открытой, но присматривать за нею будет теперь более строгий привратник.

Первая обстоятельная статья о назначении Антонова была напечатана в журнале Foreign Policy еще в феврале, когда его сотрудник Пол Маклири отметил, что того хорошо знают в дипломатических кругах США, где о нем отзываются как о «жестком, хорошо подготовленном переговорщике, который при необходимости может выступать и как беспардонный пропагандист».

По словам автора, Антонов «играл ведущую роль в словесной войне Москвы с Турцией после того, как та сбила российский истребитель у турецко-сирийской границы», и озвучил обвинения, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган якобы был замешан в незаконной торговле нефтью с запрещенной в ряде стран, в том числе и России, группировкой «Исламское государство».

Бывший посол США на Украине Джон Хербст оговаривается, что агрессивность и неуступчивость Антонова не стоит переоценивать, поскольку «он профессионал, который повинуется приказу и не склонен к самодеятельности. Это человек, который никогда не поставит Москву в неловкое положение и будет следовать линии Кремля, какова бы она ни была».

Материал: http://peremogi.livejournal.com/31306189.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Sagamor:

    «США очень боятся нового посла России»
    «Западные партнёры» запомнили нового российского посла в США, как опытного и искусного переговорщика, одного из главных творцов СНВ-3. Также недруги не забудут активную и аргументированную позицию Антонова по поводу инцидента с малайзийским Боингом в небе Донбасса. В 2014 году он был главным спикером Минобороны по данному вопросу. Без сомнения, таланты Антонова помогли тогда снизить градус напряжения и не допустить эскалации, которая могла привести тогда к Третьей Мировой.
    У Антонова уже есть опыт работы по сохранению мира на нашей планете. Сейчас этот опыт пригодится, как никогда. «Без права на ошибку».

    За свои заслуги Антонов был отмечен на Западе попаданием в санкционные списки в 2015 году. Новый посол России в США — классический дипломат громыковской школы.

  2. Ванёк26:

    Судя по фото мужчина серьезный и техничный.

  3. ilja68:

    Нихрена себе??? Он что генерал армии ?
    Или это дипломатическая форма?

    • Henren:

      Чиновничья форма. По старому табелю, действительный тайный советник.

      • Tim_duke:

        Это форма гражданских служащих МО. Например вот:

        https://pbs.twimg.com/media/CqI-l-lW8AAFjnv.jpg

  4. Sagamor:

    А в Турции чота один за одним падают американские БПЛА MQ-1 «Хищник»….за последние четыре дня потерпели крушение два
    Пишут в сетях:
    — Я говорю, что это РЭБ , русские в стиле хайтек. Рад видеть «хороших парней», наконец-то, они отвечают.
    — На здоровье товаришчь!!!»
    — Беспилотники ВВС США падают с неба, корабли УСН врезаются в танкеры, крылатые ракеты массово летят мимо цели, на десятки если не на сотни км. Ну ничего, тогда у нас есть Зумвальт и F-35 на подхвате. Враги гибнут в массовом порядке — типа от смеха.

    • Anunah:

      Их прокляли

      • Galuhka:

        Хакасские шаманы… или вы думали что ОН ездил в Тыву чтобы щук половить?

        • Владимир:

          >>ездил в Тыву чтобы щук половить?
          Покурить трав с шаманами?

          • Galuhka:

            Ну и порчу навести, как же без этого?

  5. ZIL.ok.130:

    А его чё из санкционных списков исключили?
    Или это Кремль так показывает, что кладёт на Уайтхаус?
    /мы признаём,что у вас бОльший международный вес — мы на вас положили/

    • Sagamor:

      Наверное.. трепещите!)

    • Henren:

      Формально США не являются английским доминионом. Ибо он в английском (канадском, ЕС и т.д.) списке, а не в американском.

  6. Proper:

    Приходишь к вегану в гости. Просишь зажарить стейк или сосисок отварить. На его недоумение напоминаешь, как кормил его огурцами у себя дома. Наблюдаешь когнитивный диссонас и ступор этого хрена. Бесценно.

    • планета Шелезяка:

      Берёт жарит и варит, а через год и есть начинает.
      Вот такой вот диссонанс.
      Видел.

    • FLY_Slim Jr.:

      Да, примерно такое было, только у веганши