Наступление украинцев: паника в Кремле

Оригинал публикации: «Кремль панічно боїться наступу українських військ на Донбасі», автор церебральный хохлоглист некто Юрий Карин, apostrophe.ua. Даю в перекладе на москальску мову:

Владимир Путин сосредоточивает военные силы на «оккупированных территориях Донбасса» для того, чтобы законсервировать конфликт. Об этом «Апострофу» рассказал военный обозреватель Юрий Карин, комментируя заявление главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса о количестве российских войск в ОРДЛО, среди которых минимум 3 тысячи — кадровые военные РФ.

Цифры, озвученные главным военным прокурором, и раньше звучали в этих объемах. Россия сюда напичкала столько «железа», сколько нет в армиях Европы. Танки, боевые бронированные машины, артиллерийские системы, РСЗО — в количестве, соизмеримом тысячами и сотнями.

Что привлекает особое внимание так это воинские части, которые на 100 процентов укомплектованы российскими военнослужащими. Это единственные боеспособные подразделения в составе 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск (так называемых ДНР-ЛНР на Донбассе — прим. ред.). По словам главного военного прокурора на Донбассе присутствуют 11 тысяч российских военных, что составляет чуть менее трети от общего поголовья противника.

С другой стороны, этим частям, как и всей российской армии, присущи разброд и шатание. Мы неоднократно сообщали о фактах пьяных разборок со стрельбой, мародерства со стороны российских военнослужащих.

Если говорить об остальном личном составе, то приблизительно четвертую часть из них составляют местные «ватники», собственно предатели, примкнувшие к оккупационным войскам. Остальные — отпускники и российские асоциалы, понабиравшие кредитов и не знающие, как отдавать деньги. Среди них немало людей, которые не должны присутствовать на воинской службе в связи с некоторыми привычками и особенностями, такими как алко- и наркозависимость, ранее полученная судимость. Это, естественно, отражается на состоянии дисциплины, мотивируемости и моральном духе этих бандформирований, являющихся 1 и 2 корпусами российских оккупационных войск на Украине.

Столько сил сюда согнано, чтобы законсервировать конфликт и держать Украину на коротком поводке. Без интеграции и без развития. Путин думает, что, напичкав Донбасс техникой и вооружением, он удержит территорию. Еще одна причина такой «железной насыщенности» — паническая фобия Кремля, что наши войска пойдут в наступление и погонят это подобие войска в сторону российской границы.

Потому численностью оккупационной группировки стоит оперировать лишь как частью войск противника. Большую опасность представляют рассредоточенные возле нашей границы батальонные тактические группы ВС РФ. Россияне готовы к вторжению в случае наступления наших войск. То есть это основной сдерживающий фактор для проведения нами военной операции по освобождению Донбасса. Плюс взятые на себя обязательства в Минских договоренностях.

Чего ждать от оккупанта? Молниеносной операции для занятия незначительных территорий с целью возвеличивания военного гения Путина? Душегубки по типу выхода из Иловайского котла с целью нагнетания ужаса на страну, деморализации войск и дискредитации нашего военно-политического руководства? Готовым надо быть ко всему.

Но в российско-украинской войне нет военного решения для победы одной из сторон. Потому спецслужбы РФ и заняты расшатыванием ситуации с целью приведения к власти на Украине политических сил, лояльных к имперским хотелкам Кремля.

Связано ли скопление сил с тем, что в Раду подается законопроект о признании России агрессором? Любые политические события, иногда просто даже церковные праздники, всегда являются поводом для огневых провокаций со стороны агрессора. Этого нельзя исключать и к этому надо быть готовыми. А мы всегда готовы их встретить. Они же об этом знают, у них пропадает боевой запал, некоторые любители поездить в подобные командировки теперь завязывают с таким «туризмом»… Но, с другой стороны, у них бурят хватает. Поэтому не исключено, что они пойдут на военное обострение конфликта.

PS. Координатор группы «Информационное сопротивление» Юрий Карин — соратник великого украинского военного эксперта «каски» «потерь нет» Тымчука. Крепко его вставило. Видимо, навечно. А русских он сам считал, конечно. Немедленно вспомнился классический фильм:

В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ! А посему объявляю: За поимку главарей банды красных «мстителей» из самоличных сумм батьки будет выдано: деньгами…

Кремль панически боится наступления украинских войск на Донбассе? Ну да, так боится, что аж дрожит, вон со Cпасской башни камни сыпятся, ога.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 45

  1. Gena:

    Да ну, нафиг. не пойду.
    https://www.youtube.com/watch?v=wCfTd_bPJmA

  2. Shveik:

    Скажите афтару, что злоупотреблять вредно.
    Страшно? Конечно страшно, когда зомби идут. Или киборги, как их там? Интересно, кстати, украинский киборг, это наполовину человек, наполовину телега? Или наполовину свинья, наполовину запорожец? Или, может холщовыми нитками к их головам, прямо поверх, пришиты часы Montana?

    • Gena:

      Военный, узбагойтесь! Они всё равно идут ! По многолюдной дороге с барабаном во главе, и адрес известен.)))

      • Shveik:

        Вот что происходит, когда психиатрия в стране не работает и военные склады плохо охраняются. И это не смешно, это печально.

        • Gena:

          Нет там страны… Там гуляй-поле. И это снова опасность для Империи.

          • Tim_duke:

            Это не опасность, это лишняя трата денег.

    • Небритое прямоходящее:

      Интересно, кстати, украинский киборг, это наполовину человек, наполовину телега?
      Украинский киборг это прототип промберга.

      • Ричъ:

        Промберг?…
        Что за аид?

        • Henren:

          Да сосед твой, из Беер-Шевы.

        • Небритое прямоходящее:

          Та це ж кiборх, тiльки с промзоны Авдеевской. 2й левел экспириенса.
          Форсили волонтёры. Не взлетело.

    • T 100:

      Ну, по настоящему-то они реально 3,14дарги. А киборги — чтобы никто не догадался!

  3. Gera_sim:

    Поголовье военных…
    Дальше читать не стал. Чего он принимает? Или от сохи только?

  4. ZIL.ok.130:

    Краткий пересказ.
    Йура Карiн сидел на лавке и грыз семачки, затягиваясь время от времени самокруткой. К нему подошёл корреспондент «Свободной от всего Газеты».
    -Слухай, Йур, ты как думаеш,чи есь в ОРДЛО москальскi военные?
    Йура ёрзанул задом и хлопнул ладонью по лавке.
    -Сiдай, зараз я те всё расскажу. Значить, слухай сюды — тама 3 тыщи кадровых москалей, с которых одиннацать тыщ — с першого и другого корпуса оккупантiв. Смекаеш?
    -Ого, 3 тыщи кадровых, а остальные шо?
    -А, остальные — закадровые, озвучка, монтаж там,то-сё.
    -Йур, а дай затянуца?
    -Пашёл работай, халявшик,мне ещё на ночь оставить надо. Ночью то они и прибывают.
    -Хто?
    -Москали.
    -Так они ш в ОРДЛО прибывают, а мы в Кiиве?
    -Я их отсюда чую.

    • zhevak:

      Когда в 2014 мы были в Кастрополе, мне тоже один жирный отдыхающий в лучах заходящего солнца втирал про три москальских танковых корпуса на Донбасе. Как мне хотелось настучать ему в красный бубен. Еле сдержался. (И слава богу, что сдержался. Диванные подвиги ни к чему хорошему не привели бы.)

  5. ksuntelson:

    В Британии капитана атомной подводной лодки «Виджилэнт» (HMS Vigilant) отстранили от командования, когда стало известно о его якобы имевшем место романе с одним из членов экипажа.
    Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.
    В отношении офицера королевского флота проводится расследование. Его подозревают в связи с ЖЕНЩИНОЙ, которая находилась в его подчинении…
    С женщиной, Карл!… Как он мог?!!… И это на Британском то флоте… )))

    • Ричъ:

      Воот скатииииинаааа!
      /манерно так/

      • Henren:

        Безобразие! Позор! Британский флот — это ром и содомия!

        • Небритое прямоходящее:

          Видно, ром кончился.

          • Shveik:

            Да что они напали на бедолагу. Он с перепою перепутал. Перед британским судом раскается и пообещает быть обычным тридварасом бретанского флоту. Ему б конечно застрелиться, предварительно перестреляв генералитет, но ясно ж, духу не хватит.

    • FLY_Slim Jr.:

      Это провал. На флоте, ещё и с бабой

  6. Sagamor:

    «Против сепаратизма эффективны только танки!» Это так МИД Украины призвал Мадрид активно действовать и предложил поделиться опытом.
    ________
    Танки настолько эффективны, что хохлы уже три года огребают от шахтёров на Донбассе

  7. Pistol:

    Интересно, а йура сам верит в эту муйню?

    • Proper:

      Несомненно. Вы поймите — «глобус Украины» это вполне реальная вещь, и когда церебральный хохлоглист выедает хохлу мозг, внутри его опустевшей черепной коробки всё быстрее и быстрее вращается этот самый «глобус Украины».

      В рамках «глобуса Украины» оная Укурина — мировая сверхдержава, которую все боятся и с которой все ищут дружбы, готовые платить и каяться. А все факты, которые противоречат такой картине мiра — объявляются киселевским ТВ и отбрасываются.

      • Небритое прямоходящее:

        внутри его опустевшей черепной коробки всё быстрее и быстрее вращается этот самый «глобус Украины».

        При этом сама черепная коробка вращается внутри этого глобуса Украины.
        Просто запомните, понять это невозможно ©.

        • Proper:

          Это как трёхмерная «бутылка Кляйна».

          • ZIL.ok.130:

            А график вращения глобуса Укурины в/вне черепушки хохоля — шизоида Генотьбы.

  8. T 100:

    По теме статьи. Предлагаю консенсус. Кремль действительно боится очередного наступления украйни. На очередную кучу экскрементов. Ибо — дышать в инете становится нечем…

    • Небритое прямоходящее:

      Стесняюсь спросить — а как можно наступить на самого себя?

      • Владимир:

        Как тот кот в анекдоте, что наступил себе на яйца, а ногу убрать лень :)))

        • планета Шелезяка:

          Обычно они лижут.
          (что за анегдот?)

      • Pistol:

        Так же как обстреливают себя. Или расстреливали себя, как сашко билый, два раза в спину и контрольный в голову.

  9. Proper:

    В 8 утра правоохранители получили сообщение о грабеже в школе на улице Жуковского. Дети пожаловались родителям, что неизвестный мужчина перед уроками зашел в 1-й класс и силой забрал у них телефоны и деньги.

    Украина, Ровно, Бандера пришел — порядок навёл.

    • планета Шелезяка:

      хи хи

    • zhevak:

      https://otvet.imgsmail.ru/download/14096394_5aa1a1beee87cc8be82e3628176fe7a7_800.jpg

      Ну, короч, вы поняли :)

      • планета Шелезяка:

        Там, когда вы выбирали изображение, наверное было с меньшими пикселями)))
        https://yt3.ggpht.com/-cyBoA1n7slA/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/IfMZjQqFsWc/s88-c-k-no-mo-rj-c0xffffff/photo.jpg

  10. планета Шелезяка:

    МИД Украины требует от РФ отменить призыв на военную службу в Крыму и Севастополе.
    ага, и призвать всех в кирбоки))

  11. Galuhka:

    Ну вот мы и узнали что представляет из себя украинская армия и чего хочет Украина на Донбассе.

  12. FLY_Slim Jr.:

    Что то мне кажется что автор писал про ВСУ. Наркоманы, мародеры, предатели….

  13. Sagamor:

    Два мнение в статье «Почему фильм «Крым» — лживая мерзкая голливудщина» и оба против фильма
    goo.gl/d4VMtS
    …. Собрались милые, мирные люди, меломаны, музыку на Майдане послушать, а тут какие-то твари-менты взяли и пианиста застрелили.
    ….Наглая ложь про пацанов из Севастопольского подразделения ВВ
    …..Беркут встречать вышел весь Севастополь, а не жалкие пятьдесят человек,
    ….. Сцена встречи Беркута. Фраза главного героя, поясняющая его травму: «Да, автобус с московскими». Какие, московские?!!…. Сволочи, у них опять же всё спровоцировали какие-то «московские»
    …. античеловеческая атмосфера майдана…. дикая злоба и ненависть в воздухе. В фильме же все выглядит так, словно беркут стали забрасывать коктейлями, т.к. пианиста убили. И вообще они там все хорошие, музыку слушали.
    ….Любовная история не вызывает сочувствия. Очень уж жесткая и тупая эта свидомитка.
    ….Замаскированный под алкаша спецназовец — это нечто.
    вывод…Козёл автор сценария. Просто говн@к.

    Сам не смотрел. ХЗ

    • Sobolek:

      Спасибо. Съэкономили время

    • Pistol:

      Вся беда в том что режики и сценаристы от себя много добавляют и на ходу меняют сценарий. Поэтому на выходе гiмно получается. Думают что креативят, да еще с горящими глазами и с пеной у рта по площадке скачут сволочи. Работал с ними в одно время. Года два. Менты для них хуже бандитов.
      -ты же мент, ты же козел!!! Сделай соответствующее лицо блждь!!!
      Это их заученные слова
      У них тоже своя планета блин. Мосфильм называется

      • Sagamor:

        Гмм! И этим людям выделяются миллионы денег из бюджета, чтобы они гадили в мозги. Это только у нас и сейчас наверное возможно.
        Понимаю советскую цензуру, которая клала на полки или вообще смывала такие вот субстанции либероидов тех лет.

        Ведь мы посмотрели все фильмы, которые почивали на полках. И что?
        Было Великое прозрение «ажкушатьнимогу»? Никоим местом к творчеству, по факту эти снятые картины не отметились.
        Если бы отметились, то мы бы, при нынешней власти, крутили бы их каждый день. А так как сплошной позор, не крутят.

        Либероиды постарались. Скажите, хоть одно название подобного фильма осталось в памяти?
        Я выступаю за цензуру и ещё на стадии сценария. Не так ты богаты, чтобы отснять всякую херню за миллионы из заработанных страной денег, а потом говорить, что это показывать нельзя.