Google раскрыла три уязвимости в OS X от Apple

Специалисты по инфобезопасности компании Google публично раскрыли три уязвимости в операционной системе OS X для компьютеров Mac. Об этом сообщает издание Ars Technica.

Ошибку обнаружила команда Project Zero в составе Google, которая занимается поиском уязвимостей во всех программных продуктах. Как правило, специалисты Google сообщают о проблемах разработчикам в частном порядке и дают им 90 дней на устранение ошибки до того, как объявляют о ней публично. Apple получила оповещение об ошибках в период с 20 по 23 октября 2014 года.

По данным СМИ, выявленные уязвимости нельзя отнести к критическим, поскольку для их использования хакер должен заранее получить доступ к атакуемому компьютеру. Кроме того, одна из ошибок уже исправлена Apple в текущей версии OS X Yosemite. Однако оставшиеся уязвимости могут быть использованы в сочетании с другими методами взлома, чтобы увеличить шансы хакеров на успешный взлом Mac.

По данным издания iMore, Apple выпустит исправление этих ошибок в обновлении платформы OS X 10.10.2, которое сейчас находится на стадии бета-версии.

Ранее Google также опубликовала отчет, в котором сообщила об уязвимости в процессе создания пользовательских профилей в Windows 8.1, за что подверглась критике со стороны Microsoft.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

1 комментарий

  1. Gena:

    Кризис мозгов или попил бабла ради последующего попила бабла?