Прекрасный метрополитен Парижа

Метро в Париже — больше, чем просто транспорт. За более чем сотню лет его работы парижский метрополитен стал одной из главных достопримечательностей французской столицы. Сравнивать московский и парижский метрополитены невозможно. Они слишком разные, как будто их строили не похожие друг на друга цивилизации.

В парижском метро ходит четыре типа составов. Самый старый — конца 50-х годов. Их бегает ещё довольно много. Есть линии, укоплектованные только такими поездами. У этих вагонов есть интересная модификация — на резиновых колёсах, как у грузовиков. Ну чтобы рельсы не класть.

В общем, всё у них там через задницу, но нам интересно не это. Куда интереснее посмотреть внутрь вагонов — кто там едет.

Да, вы правильно поняли — больше половины пассажиров парижского метрополитена — НЕГРЫ. Это вот такая теперь Прекрасная Франция.

Благодаря всеобщей французской толерастии и демокразии, пришедших на место либертэ и эгалитэ, «халифат Париж» становится всё ближе. Похоже, что точка невозврата уже пройдена.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 42

  1. ZIL.ok.130:

    Чё,нормуль — подземные парижане.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Это шахтеры, Глагнэ, протри объектив, емае.

    • Ричъ:

      Это хохлы с майдана в цээуропу едут

  3. Небритое прямоходящее:

    Пришлось яркость на смарте увеличить, чтобы разглядеть картину «битва негров в глубокой пещере безлунной ночью» на второй фотограмме.

    • Proper:

      Ну вот такой там свет — не почитаешь, прямо скажем. И ты еще больше охудеешь, когда узнаешь, что двери в этих вагонах нужно открывать вручную.

      • Grey67:

        Хех, а чтоб ехать — толкать вагон ногаме?

      • Небритое прямоходящее:

        Тюю, про двери я вже знав — знакомые съездили на НГ-14. Говорили — то, что д’Артаньян стряхивал со шляпы перед знакомством с дамами, так и лежит нетронутое.
        Теперь ездят на Урал, хехе.

  4. ZIL.ok.130:

    А шо я ещё могу?
    Тока оффтоп ну.
    Вы ждали результатов от «невстречи» Трамп-Путин?
    А вот они:
    Нуёрк Таймс написала, што Крым — спорная территория, покрасила полуостров в российские цвета и пунктиром нарисована граница.
    Хiхлы, выходя на орбиту — негодуе.

    • Henren:

      Лондонская такое не пишет…

      • ZIL.ok.130:

        «Обкомовская» пишет. «Козырята» поспешили отметиться перед Темнейшим. Щас там начнёца. Боюсь, у мкКейна часы из дупы вываляца.

        • Henren:

          Своевольничают обкомовские. Уклонисты левые, ага. Но ниче, старшие господа поправят.

  5. Ричъ:

    Республиканская партия США разработала законопроект, нацеленный на то, чтобы ООН, насколько это возможно, следовала желаниям Вашингтона, сообщает австрийский Contra Magazin.
    .
    Как отмечает автор статьи Марко Майер, пока что это только проект — однако, памятуя о том, что американцы считают себя глобальным гегемоном с амбициями на абсолютное мировое господство, не исключено, что в скором времени он станет законом

    ООшка — всё.

    • Владимир:

      »ООшка
      Россия и Китай против.
      Ядро устава ООН неизменно при условии, что изменения не одобрены хотя бы одним постоянным членом Совбеза ООН- США, Великобритания, Франция, Россия, Китай.
      Заведомый тухляк и имитация бурной деятельности со стороны американцев:))

      • EvilTeacher:

        Главное в этой тухлявой возне — разработчики проекта за труды свои (не)праведные исправно получают зряплату, я так думаю. И немалую, судя по амбициозности проекта…
        Как мне это все напоминает наших отечественных законотворцев… Главное, как говАривал на даме поручик Ржеффске — это сам процесс ;)

  6. Ричъ:

    Когда кортеж Трампа направлялся к месту проведения встречи, поступила новость: 11 тихоокеанских государств решили заключить соглашение TPP без участия США и уже согласовали его временные параметры.
    ответочка от Си за «сюрприз» за ужином в виде ракетного обстрела в Сирии. Трамп думал, он один такой остроумный?

  7. Ричъ:

    Преподавателю математики одной из школ Оксфордшира (графство на юге Великобритании. — Ред.) грозит увольнение из-за неправильного обращения к ученику-трансгендеру. Учитель по ошибке назвал мальчика девочкой.

    [spoiler title=» «]Инцидент произошел во время одного из уроков. 27-летний Джошуа Сатклиф решил похвалить двух учеников и сказал: «Молодцы, девочки». Одноклассники поправили учителя, и он принес ребенку извинения и пообещал не допускать подобных ошибок.

    Родители трансгендера обратились с жалобой лишь спустя шесть недель после этого случая. По словам учителя, когда его вызвало руководство школы для беседы, он был шокирован.

    «Я был совершенно потрясен, когда мне сказали, что против меня идет расследование. Я не понимал, что происходит. Это было сюрреализмом, словно попал в роман Кафки», — приводит слова учителя Daily Mail.

    Дело преподавателя рассмотрят в среду, 15 ноября. Сам Сатклиф уверен, что вскоре вернется к работе.

    — Вася, иди кушать!
    — Хорошо, пап!
    — Я не «пап», я — » мам»!
    — …да хър вас там , пъдоров, разберет…[/spoiler]

    • Небритое прямоходящее:

      Всё по заветам ЛНЩ — вагинальный хлопець в окружении неравнодушных людей. А учителю должно быть совестливо и гадливо.

  8. Ричъ:

    Житель Петербурга получил год условно за разжигание ненависти к украинцам ©

    Это…ну вы понели

    • petrova:

      Опасаюсь за наш тесный кружок. Мы столько наглумили про хохлов…)

    • Базилевс:

      Нету ли в том латентной гомофобии?
      Может, добавить еще и за это срочок?))

      • Ричъ:

        В чем, по-вашему, проявляется гомофобия?

      • EvilTeacher:

        В этом явно выраженная хохлофобия ;)

  9. Ричъ:

    Рекламный кролик: плодитесь и размножайтесь…
    https://goo.gl/LNfSTx
    Атас…

  10. Hmm4:

    1. Резиновые колёса — это для тишины (действительно, в вагонах у них заметно тише). Но решение, конечно, идио… спорное. :)
    2. Поезд на последней фотографии сплошной (1-ая линия; может ещё где…). Очень удобно, кстати.
    3. Надо упомянуть 14 линию: она автоматическая, без машиниста.
    4. В общем, глобальных косяков у них в метро 3:
    — Нет депо. Отстой организуется на последней станции ветки. А потом ветка продлевается…
    — Станции расположены слишком близко. Расстояние между крайними выходами 2 соседних станций почти такое же, как между противоположными выходами 1 станции. Соответственно скорость перемещения никакая.
    — Нет автоматизированной системы управления (или она в зачаточном состоянии). Когда в метро аншлаг (например бастует наземный транспорт) поезда ходят «в ручном» режиме: поезд на станции ждёт, пока придёт встречный, и только потом двигается.

    • Tim_duke:

      А ещё у них поезда ходят в середине станций. Обе колеи. У нас — по краям. Чтобы у нас сесть на поезд в другую сторону достаточно перейти перон. У них надо искать «мост».
      Дурдом, короче.

      • Ричъ:

        Варвары

        • Sagamor:

          Хе-хе! Варвары! Я всегда вспоминаю, как они сваливали всем королевским двором из палаца, когда загадили его до невозможности, не имея туалетов, гадили за портьерами.
          Есть описания русских дипломатов этих постыдных для Европы процессов.
          Да что далеко ходить? Советские человеки ДИКО удивлялись, на просмотрах фильмов с Алан Делоном и прочими…. Как он намазавшись мылом бреется, а потом просто стирает остатки полотенцем, не промывая лицо., как Бриджит Бордо выходя из ванны вся в пене, просто её обтирает и одевает чистую одежду.
          _________
          И уж совсем непонятно русским, как.. в целях экономии воды… СЕЙЧАС….в Англии… утром… покакать… всей семьёй…. и чтобы смыл последний. Та же история с затычкой в раковину. Вся семья моет рожи в одной воде.
          __________
          Я, если честно брезгую такой Европой

          • Tim_duke:

            Однажды, когда восхищались при нем французскими нравами и обычаями, Петр I сказал: «Добро перенимать у французов художества и науки; а в прочем Париж воняет». И прибавил с пророческим видом: «Жалею, что город сей от смрада вымрет».
            Париж, правда, не вымер, но вонять не перестал.

  11. Pistol:

    Доброе утро всем
    Саша который Перлин который почему то молчит. Люблю его пилотинформации.

  12. Ричъ:

    Документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, в скором времени может появиться у каждого россиянина. Эксперты ритуальной области предложили ввести «налог на смерть», который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины.©

    шо-за-брет-бле-ать!???

    • FLY_Slim Jr.:

      Норм, теперь, если не будешь платить налог за смерть — она к тебе долго не придёт, эксперды в ритуальной области просто не пустят её к тебе, ей же надо будет правильно теперь оформить документы на твоё изъятие из бренной жизни. А так как у тебя не порядки с налогами — ты бессмертен

    • Владимир:

      >>обязательного страхования смерти
      Откуда дровищщща?))

      • Ричъ:

        МК. Загугли по первой фразе.

        • Grey67:

          Так тож «нерезиновый комсомолец»… Кста, а мОлодь хоть знает значение термина «комсомолец» :D ?

          • ZIL.ok.130:

            термина?
            Гмм, ну а чо: «Слыш ты, термин…».

        • Владимир:

          >>Загугли
          Посмотрел.
          Страхование на случай смерти — распространённый вид страхования. Но добровольного.
          Чтобы обязательное и с отчислением соответствующих налогов… — если не фейк, что-то не то в бюджете у государства. Странная мотивация необходимости такого «налога».
          Посмотрим, один Х примут без нашего согласия, а своё «фу» можно будет выразить в следующем году на выборах, по принципу «выборы-выборы, кандидаты п*дары»…

  13. Dewa1s:

    Вчера имел удовольствие ознакомиться с метро в Питере. Чисто, красиво, а с навигацией по станции разберётся даже ребёнок. Просто идёшь на знак нужного цвета. Гениально же

    • ZIL.ok.130:

      Вот назначат женщину там в начальники и буишь разбирать — где терракотовая линия, а где — коралловая, гыгы.

      • Ричъ:

        А чо там разбирать — земля и небо, ёпт.