Германия лишилась правительства

После провала предварительных переговоров о формировании правительства Германия находится в такой ситуации, которой не было на протяжении 70 лет. Об этом в понедельник, 20 ноября, заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Bazonline.

«Предварительные переговоры о создании правительства до сих пор не увенчались успехом (…) Это ставит политические партии перед еще большими вызовами», — сообщил политик.

В ночь на понедельник Свободная демократическая партия вышла из многонедельных переговоров о формировании парламентской коалиции с блоком ХДС/ХСС и «Зелеными». Если бы сторонам удалось договориться, они получили бы 393 из 709 мандатов в бундестаге (около 55 процентов).

Однако после выхода либералов оставшиеся участники располагают лишь 44 процентами мандатов.

Социал-демократы отказались вступать в «большую коалицию» с ХДС/ХСС в очередной раз. В случае согласия им бы удалось создать правительство большинства, получив 399 кресел или 56 процентов парламента.

Если ХДС/ХСС, «Зеленые» и либералы все-таки не смогут добиться успехов на переговорах, то существует два варианта развития событий. Во-первых, может возникнуть правительство меньшинства, которого не было на протяжении истории ФРГ, или же пройдут новые выборы, которые еще никогда не объявлялись так быстро после предыдущего голосования, состоявшегося 24 сентября этого года.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 22

  1. ZIL.ok.130:

    Пн, Вт, Досрочные выборы, Чт, Перевыборы, Сб,Перевыборы перевыборов.
    Такъ зажывутъ!

    • планета Шелезяка:

      А как жэж гулянки по поводу?))

      • nikger:

        А для этого есть четверг, суббота. понедельник
        вторник — рабочий день.

    • Sagamor:

      Путин! Я знаю!

  2. Tim_duke:

    Вообще наплевать.
    А, пусть бешенцев в правительство позовут…

    • планета Шелезяка:

      Тогда бюргерам придётся отказать ся от пыва и свинины)

      • Tim_duke:

        За что боролись, на то и …..
        Кто с плакатиками «добро пожаловать» стоял?

  3. petrova:

    Риск, конечно, дело благородное, но… как бы в последующих выборах Анжелке не набрать ещё меньше голосов…
    PS Всех приветствую!

  4. Xenophob:

    А нам не пхъ, стесняюсь спросить?

    • Galuhka:

      ПХЬ, к нам писец идёт, полный и пушистый, что толку от наших армат, калибров и прочих красух, если в наших школах воспитывают бандеренышей, которые сегодня в Бундестаге переживают за невиноватых фашистов, которые в нечеловеческих условиях жили в советских лагерях, а лет через 10 что будет? На главной площади Берлина встанут на колени и попросят прощения за немецких солдат невинно погибших под Москвой от рук ужасных коммунистов?
      А у немцев все хорошо будет, с таким-то воспитанием русских детей..хех, да у них все будет шоколадно.

      • Владимир:

        Это все потому, что истеблишменту российскому, в массе своей, ПХ на народ. У истеблишмента все ровно и хорошо. Главное истеблишменту пережить В.В.Путина, а там заъбсь начнется для истеблишмента.
        ИМХО

        • zontik:

          «главное истеблишменту пережить В.В.Путина, а там заъбсь начнется для истеблишмента.»
          Если понимать слова» заъбсь начнется для истеблишмента» как начало некой революции, то в том что она состоится я не уверен.
          Февраль делал Истеблишмент, потом пришел Октябрь и одно часть Истеблишмента которая примкнула к красным долбилась с другой частью Истеблишмента — белыми, т.е. первую революцию делала вся элита, а потом делили власть между собой. Смазкой для штыков обеих сторон был народ, который периодически расстреливал представителей Ылиты. Элите это не понравилось, мол «мы тут власть, а нам пролетарии в морду дают» Урок элита усвоила и в 91 и 93 года большой бойни не было, так в Москве постреляли и успокоились. Ну Чечня там бузила, она 200 лет бузила поэтому она не в счет.
          Если «У истеблишмента все ровно и хорошо.» тонакуя им курс менять-то типа на западе поймут и простят? три раза ХА. да будет некая смена порадигмы, да будет возня, но главное если устроить Революцию это однозначно потерять всё, а на это Итеблишмент не пойдет.

          • Владимир:

            Речь не о перевороте.
            Великий передел собственности закончился, и пока создаётся видимость монолитного государства.
            Речь о том, что у истеблишмента развяжутся руки, и жизнь можно будет устраивать легко и просто — принимая законы под себя.

            • Sagamor:

              Ну как сказать…передел собственности закончился…
              Судя по пожарам на торговых площадках в Москве… подросло новое поколение бандюков. Хотят хорошо кушать.
              _____
              Новая волна

              • Владимир:

                Это так, по мелочам. В рамках погрешности.

            • zontik:

              Мгм, но только не пересекая гибкую «генеральную линию партии», иначе свои же и зотопчут. А вот что есть «генеральную линию партии» никто из народа не знает, эту тайну от него хранить будут свято. это да.

      • Tegel:

        Вы не правы, каяться — это актуально для 10% немцев. Остальным пох..й. Их сейчас гораздо больше волнует что каждый третий взрослый негр, араб или румын. А в школе 1 немец на 5 иностранцев. Это в Берлине, на юге ситуация чуть получше.

        • Tim_duke:

          По их поведению не видно, чтоб волновало. «Русские» немцы, да чего-то недовольны, а остальные как хiхлы — моя хата с краю.

        • Sagamor:

          ..в школе 1 немец на 5 иностранцев.
          … А как в Восточной Германии? Судя по разнице в количестве мечетей в западной и восточной зоне. Там ситуация получше? Или ошибаюсь?

  5. Sagamor:

    Мне вот что не нравится последнее время.
    Центральные СМИ, в т.ч. РИА новости транслируют заведомо фейки.
    Крайние новости про найденный остов корабля «Любовь Орлова» на берегах Калифорнии без всяких доказательств, (даже ТВ подключилось)
    …. Про неизвестные самолёты- невидимки в небе над Пиндостаном, якобы русские…
    Всё это сначала в жёлтой прессе, потом, по увеличению потока копипаста, перекочёвывают в основные СМИ.
    Это часть примеров. Было и раньше.
    ____________
    Цель этих действий — сделать нелигитимными ЛЮБЫЕ новости на центральных СМИ России, особенно накануне выборов.

    • Proper:

      Я вот вам удивляюсь — вам не пх, какой там остов корабля нашли? 23 января 2013 года судно «Lyubov Orlova» покинуло канадский порт Сент-Джонс для буксировки на слом в Доминиканскую Республику, но уже во второй половине следующего дня у тянувшего судно буксира «Charlene Hunt» лопнул буксировочный трос и судно ушло в дрейф.

      Таких судов, потерянных при буксировке — вагон и маленькая тележка. Вон, возле Норвегии на камнях целый крейсер валяется, с пушками.

  6. FLY_Slim Jr.:

    Не велика потеря . у них и конституции то не было , р президент , кто его видел ?!