Неправильный танчик

Американский военный эксперт рассказал, что, по его мнению, является главным недостатком новейшего танка.
Американцы назвали «критический» недостаток новейшего танка Т-14 «Армата»
В США провели анализ новейшего российского танка Т-14 «Армата» и назвали его «критический» недостаток. По мнению сотрудника американского Центра военно-морского анализа Майкла Кофмана, все дело в необитаемой башне танка, которая в России как раз и считает основным преимуществом.
По мнению американца, любой командир танка должен иметь возможность высунуться из люка на верхней части танковой башни, чтобы объективно оценить существующую обстановку, так как нельзя полагаться на датчики и камеры, которые всегда могут быть выведены из строя посредством вражеского огня.
Стоит отметить, что в башне Т-14 также находится боезапас к орудию. Именно поэтому прямое попадание снаряда в эту область танка может привести к гибели всего экипажа. Боле того, башня всегда была основной целью для поражения вражескими управляемыми ракетами. Например, противоракетный комплекс «Джавелин», которые специально создан для того, чтобы поражать танк в верхнюю часть башни.
Однако российский экипаж в «Армате» находится в наиболее защищенной части корпуса. Управление техникой происходит при помощи специальных камер, обеспечивающих экипажу полный обзор ситуации на поле боя.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Tim_duke на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. FLY_Slim Jr.:

    Да и пох, ну чесслово на мнение этого эксперта.

  2. FLY_Slim Jr.:

    То, что это универсальная платформа — эксперду тоже пох.

  3. Ванёк26:

    И флажков, небось, в комплекте нету…

  4. Ванёк26:

    А вообще, можно вот так высунутся и посмотреть
    http://ic.pics.livejournal.com/tipolog/9755416/1720998/1720998_original.jpg

  5. Владимир:

    >>любой командир танка должен иметь возможность высунуться из люка на верхней части танковой башни
    Что мешает командиру высунуться из корпуса?
    Один Х командир в башне торчит только на марше.
    На поле боя все упакованы за бронёй.

  6. Henren:

    При нынешнем развитии противотанковых средств от танков не очень много пользы. Даже против папуасов. Поэтому «Армат» не будет сделано много. Слишком дорогая игрушка. А что до икзпердов, тем более американских — им не за похвалы русских танков деньги платят.

    • Gena:

      А кто мешает получить информацию от дронов или самолётов?От других танков или БМП?От средств радиотехническо, оптической и прочей разведки?Ведь Т-14 будет работать в едином информационном поле, как и остальные юниты.

      • ZIL.ok.130:

        Не, тока хардкор!
        Высовываешся из люка, принимаеш доклады от пеших развечикоф, патом встаёш на цыпочке и орёш артиллеристам: «Где немцы?!».

        • Gena:

          Никаких пеших разведчиков, ХХI век на дворе! Только велокатчики, мотоцыклисты на Урал-Волках и сигвеисты-вейперисты как СМС-джаны!

    • HMagier:

      Танк в конфликтах последнего времени — единственное более-менее вменяемое средство поддержки пехоты, БМП вообще хня одноразовая. А рулит артиллерия, как и сто лет назад:
      https://youtu.be/D0T0Q9zWKl4
      Работают 152-мм гаубицы и 120-мм самоходные минометы корректируемым боеприпасами.

      • Gena:

        Вообще, надрачивание на идею высокозащищённой БМП сходно с малым помешательством. Ну не может быть бронеавтобус равноценен танку, а учитывая количество юнитов внутри-всяко разно приоритетная цель.

  7. Pistol:

    Завидует сиволичь)

  8. Sagamor:

    Зашибись..высунуться из люка….чтобы объективно оценить существующую обстановку.
    _______
    А командир подлодки вообще должен высовываться, там же вообще плохо видно.
    _______
    Анекдот про У-2. Пилот, снизившись
    — Бабка эта какая деревня?

    • Henren:

      Да какой анекдот — так и было. Ибо ни раций, ни карт. Ориентировка по рекам, железке и дорогам. Садились на грунтовку и спрашивали, если заплутали.

      • Gena:

        Садились возле колонны бензовозов со словами «Братка, дай бензину, я тебе расписку напишу» .

        • Владимир:

          Во время берлинской операции вовсю автобаны юзали вместо аэродромов. Да и сейчас российские истребители, кроме МиГ-31 могут с шоссе взлететь, или с грунтовки.

  9. italianec:

    танк в ОБИ зачем приехал? удобрений не хватает?

    • Ванёк26:

      В ОБИ. Не хватало. Потому и вызвали. Теперь все путем.