Телевидение загибается

Очень грустные новости для телевидения: количество россиян, смотрящих телевизор и слушающих радио, сократилось более чем вдвое, с 63 до 29 процентов. Это, пожалуй, приговор. Телевидение перестало быть королём медиа, до сих пор непонятные старшему поколению ютуберы безжалостно оттесняют его в зону интересов пенсионеров:

цинк — lenta.ru/news/2017/11/29/tv/

Ничуть не удивлюсь, если через 5-10 лет следующей ожидаемой шокирующей новостью станет статистика по компьютерным играм, показывающая, что они стали главным видом проведения досуга в стране.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 27

  1. Небритое прямоходящее:

    Мульт на заглавной картинке шикарный.

  2. ZIL.ok.130:

    Лентавру,пняна.
    Но чёта каг та вьяла. Нопейсали п вже сразу про отмиранее традиционной энергетики. Чё — тренд. Чёнить про мозговые интерфейсы. Вставляеш симку в нос и в голове — голоса слышиш. Ну, фсмысли — звонки прямо в моск идут. Очки, опять жы — добавошной реальносте. Мало всякой хрени вокруг, так ищё и покемоны вокруг скакать начнут.
    Мдя-а-а, розрабочекоф всего этого чюда ннада в дурку сводить — там безо всяких прибамбасоф и голоса в головах и покемоны. Будущее прям сёдня,чё.

    • Koenigsberg:

      «…Очки, опять жы — добавошной реальносте. Мало всякой хрени вокруг, так ищё и покемоны вокруг скакать начнут…»
      —————-
      Бог с ней, с добавочной реальностью и покемонами.
      Как бы эта реальность «убавочной» не стала.
      А то идёшь себе такой красивый в этих очёчках через дорогу … и не видишь подлетающий Камаз.
      Покемоны как бы есть, а Камаза как бы нет. Ну, тебе его просто не показывают …

    • Serg8888:

      Если хотите узнать про нейроинтерфейсы, то Вам сюда (goo.gl/2Nwube) и сюда (goo.gl/gsNxUt).
      Москвичам 04 декабря подфартит, в клубе RED на Волгоградке будет Science Slam (goo.gl/4PmeVw) , а 07 декабря — в Самаре.

  3. NZachary:

    Цирк одного козла продолжается:

    Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории и осведомитель WADA Григорий Родченков заявил, что может уничтожить весь олимпийский спорт России на ближайшие пять лет. По словам информатора, ему хватит доказательств, чтобы нанести репутации российского спорта непоправимый вред.

    «Верно пишет зарубежная пресса, что я ужасный человек и продажная душа… Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение.«

    • Небритое прямоходящее:

      «Ну кто-нить дайте денюх уже, а то и про вас такого накатаю…»

  4. Henren:

    Хе, какие 5 лет? Это произошло еще вчера. Россия занимает первое место в мире по количеству компьютерных игроков среди населения, и это несмотря на то, что по численности населения, наша страна далеко не на первом месте. 98 процентов от общего количества геймеров нашей страны постоянно играют в онлайн игры на своём персональном компьютере. Так что можно считать, что ПК стал народной достопримечательностью для игр, для работы, и общения в социальных сетях. Геймеров в РФ — 40 млн. играющих постоянно, т.е. более 30 часов в неделю, и еще 30 — играющих от случая к случаю, по 10-20 часов в неделю. По играм — на первом месте казуальные типа поиска предметов и т.п., на втором — RPG типа Фоллаута, Скайрима, танчиков, на третьем — шутеры/гонки. Т.е. половина населения постоянно играет. Какие телевизоры — они для сильно пожилых пенсов. Всё, телевизор издох как главная информационная ценность. Продажи рухнули еще 4 года тому назад — до всяких санкций. Сильно возросли покупки мощных игровых компьютеров. Дешевый неигровой сегмент тоже упал — все эти Атомы и Целероны никому в РФ более не нужны. Еще выше скаканули, несмотря на кризисы, продажи ранее элитных машин с видеопамятью в 6-12 гигов и твердотельными накопителями. Ибо современные модифицированные игры жрут ресурсы компьютера как саранча зерно. Но игры и предлагают очень красочный мир на любой вкус.

    • zontik:

      Кокаин 21 века.

      • HMagier:

        Да у вас, бл@дь, все кокаин, что не молицо-постицо-слушать радио «Радонеж» или читать выписки пленумов ЦК КПСС.

      • Henren:

        А чем, собственно, плох кокаин в своем природном явлении? Вы хоть в курсе, что в Латинской Америке выращивание и употребление коки абсолютно легально, а матэ де кока продается в магазинах?

    • Sagamor:

      Играя он-лайн, постоянно вижу одних и тех же в любое время суток и почти каждый день на протяжении лет.
      Предполагаю, либо пенсионеры либо «инвалиды»))) А может и то и другое одновременно.
      Так что пенсы рулят в компьютерных играх по проведённому времени))

  5. prapor:

    Ага, мы, пенсионеры, такие тупые. У меня телевизор включается, только когда внук приходит и мультики захочет посмотреть и те через интернет.
    Еще и поиграться норовит, бабку из-за ноута выгоняя.

    • Henren:

      Читать умеем? «Телевизоры — они для сильно пожилых пенсов».
      Похоже, с чтением у вас уже не очень, пора зомбоящиком обзаводится.

      • iStroller:

        Чуть-чуть поправлю: «Думать умеем?». Интернет не панацея, т.к. если не включать думалку то можно заходить только на те сайты, которые засирают мозги получше чем зомбоящик.
        «Это зовется Эвристика.
        Предвзятость подтверждения: Мы охотно соглашаемся с теми людьми, которые охотно соглашаются с нами. Мы ходим на сайты, на которых преобладают близкие нам политические взгляды, а наши друзья, скорее всего, разделяют наши вкусы и убеждения. Мы стараемся избегать отдельных людей, групп и новостных сайтов, которые могут заставить усомниться в правильности нашей жизненной позиции.»
        Так что — нет мозгов-считай калека.

      • prapor:

        Тьфу-тьфу-тьфу. Чтением только и пробавляюсь, вместо ТВ.

        • Henren:

          Уж второй десяток лет пошел с тех пор, как я торжественно выбросил все зомбоящики на помойку.

          • prapor:

            Жаба давит выбрасывать, деньги плачены))), да и внуку м/ф смотреть где то надо

            • Henren:

              Выбросьте канальный блок.

              • prapor:

                У меня ТВ через интернет и в нем типа облака от провайдера с порядка 5-6 тыс фильмов и м/ф им и пользуемся когда внук приходит

                • планета Шелезяка:

                  Аналогично(почти) , кроме трёх каналов с мультиками ничего больше не включается.

                  • Lucas:

                    Не, ну так нельзя , господа! Надо ж знать, чё в мире деется.
                    Я кажное утро под завтрак включаю новости и смотрю, минут 5-10. Мне обычно хватает. И обязательно смотрю 5-минутку евроньюс. После них обычно начинаю улыбаться. Чужие истерики, оказывается, доставляют много радости!

  6. HMagier:

    главным видом проведения досуга в стране
    Давно уже.

  7. Neofit56:

    В доме 2 телека (нафига,спрашивается?) — сам смотрит утром перед работой новости — 5 минут! Комп, 2 ноута работают все время, пока их хозяева дома, мой планшет вообще не выключается! Я пока не сильно пожилой пенсионер, но со стажем и интернет мне необходим для знакомства с новостями, общения со знакомыми и родственниками, чтобы книжку интересную почитать или послушать, фильм без рекламы посмотреть (который Я хочу), насладиться любимой музыкой, раскопать интересный рецепт или необходимую инфу! Почему обязательно думать , что в сети только игроманы?

    • Ванёк26:

      Не спорьте с доктором! Кто здесь доктор? Кто первый халат одел, тот и доктор!