Тётя и интеллигенты на измене

Вот что мне хочется сказать по поводу тёти, которую замели за измену:

Знаете, в чём особая прелесть ситуации? Она в том, что при появлении всех прочих удобных инфоповодов, наша доблестная интеллигенция буквально через 2-3 часа засирала интернет воплями о «кговавом гежиме» и «Путине душителе свободы». А тут вдруг, на удивление, наблюдается определенная пауза. Все эти вазелиновые пейсатели вздрогнули и, посмотрев в зеркало на свою перекошенную от страха рожу, прошептали «Это что же? Это значит 1937 год, который мы столько поминали, теперь реально пришел?»

Да-да, пришел. То ли еще будет. И товарищам разведчикам, которые в общественном транспорте по мобиле обсуждали такую тему, тоже вставят по самое небалуйся. А то распустились, панимаиш, расслабились. Ничо, не оскудела земля русская Лаврентиями Палычами, найдутся кадры.

Кстати, вот уже и реакция подоспела:

Ходорковский

«Будем разбираться», ага. Слушайте, мне одному кажется, что МБХ уже верит, что стал президентом России?

Или как обычно, Марка Фейгина наймут, и он снова начнет угрожать в твиттере, что еще чуть-чуть и «оне» всем покажут?

Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 32

  1. Рич:

    Да, мой Глагне…
    А выход#рашковатнии из гейсоветаевропi торадицыонно гарантирует
    а) отену мораТОРИя на смертельную казднь. и
    б) посылание фхюй ЕСПЧ.
    Надо жы, прикинь!..е
    Рашкавань никогда не станет еуродемокраццкой. Я, как один из 140 миллионов. просто требую ЦАРЯ!
    Ибо по православным канонам , Царь- есть наместник Бога на земле. А проти Бога …. да не рекомендую ходить….

    • MadMax:

      Это у тебя украинское i, или английское i ? Может, ты тоже шпыгун ? :)

  2. Proper:

    Попросили прокомментировать материал о закупке властями США 30.000 гильотин.

    Я не буду. Чего тут комментировать? Даже если это окажется фейк — это такой фейк, который совершенно не кажется нереалистичным. ЭТИ МОГУТ.

    • Рич:

      хм…

      • Proper:

        Ну они же догадались казнить людей в тюрьмах препаратом для собак — потому что он дешевле, чем нормальный человеческий.

    • Hilur:

      30.000 патронов дешевле.

      • Gaucher:

        Патрон — вещь одноразовая. А вот гильотина …
        Только успевай подтаскивать-оттаскивать.

    • Adir:

      Самое «смешное», что в фильме одного американского режиссера Gray State, как раз гильотинки и фигурируют…

      Кстати, режиссер вместе с семьей некоторое время назад самозастрелился у себя дома… Да-да, видимо не выдержала совесть снимать фильмы о [s]дикта[/s] демократических режимах.

  3. Fotonof:

    В Инете во всех новостях упирают на «многодетная мать»…)

  4. Sagamor:

    Оказывается белорусы не «Русский мир»:
    Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство», — сказал Лукашенко на пресс-конференции в Минске

    • Henren:

      Лукашенко точно наболтает себе проблем.

  5. denis9014:

    по поводу тети вчера верещали укропские аналитики по второму каналу. Типа тете лапти сплели за то что она подтвердила присутствие войск гру в стране 404 хм…

  6. nina postnikova:

    «Не болтай у телефона!Болтун-находка для шпиона!»(опять же из бессмертного)

  7. spirit:

    Почему нет дел за расстрел портрета ВВП,за ляляля в интернете, этих болельщиков у нас нет?

    • Gena:

      Будут! И много других «вкусных» дел. На месте либероидов сейчас самое время «прикрыться ветошью и не отсвечивать»!

  8. Рич:

    тут всего 180 километров до моей войны… мне 42 и я имею самую военную специальность, какую только можно себе представить для гуманитария…
    а жена вцепилась в куртку… и я не могу послать ее… и сижу. как дурак…
    это чистый когнитивный диссонанс.
    там- мои. а я тут…
    как сделать… бле….

    • borita:

      Ditto !
      Мы с тобой одной крови.. ! (c) Маугли ..
      Также за юбку цеплялись год назад .. Когда в Крым хотела ехать .. А теперь , как карта ляжет ..

    • Hilur:

      Езжайте без куртки.

  9. borita:

    У Юденич как всегда , хорошо об этом написано !
    http://marina-yudenich.livejournal.com/1307021.html

  10. Evgeniy:

    Я вечером чего подумал.Грядет весеннее обострение у навальнят и прочей попозиции.Государство,МВД,суды и прочие должны подготовиться.Теорию подучить,матчасть.
    И главное.Запросить инструкторов в полиции Фергюссона.Ну и тех пацанят,что «окупай уолстрит» разгоняли. Понятно же ,что Пиндостан древнейшая демократия и полиция ейная самая демократически-правильная.
    Пусть Тефт с Обамою подгонят пару взводов расово правильных полицаев с экипировкой.Ну и свеженькие проекты наших законов по работе с протестными движениями надо бы под американческие смело переделывать и ссыли на первоисточник делать.Типа ,ета демократическая ,юридически безупречная ,законодательная инициатива впервые принята в ВЕликой колыбели Добра и Света.Значит и нам ,мордорчанам,сойдет.
    И легче нам станет.Представляете,вот не подчинилась звездень свободы Альбац полицаю-лежит и остывает,и сквозняк в 12 дырочек.Перегрыз Леха браслет-ему ошейник строгий и в БУР на 30 суток. Эх ,красиво то как…

    • Henren:

      Прежде чем направить в БУР, надо эти самые БУРы воссоздать. Для начала Анального надо на стройку новых/старых лагерей определить. А потом, как построит — в БУР!

  11. Evgeniy:

    Может есть смысл на уровне МВД запросить нечто подобное у пиндосского Минюста. Потролить слегка :)

  12. AlexZeus:

    По сведениям «коммерсанта» Роман Сульжик уволен с поста управляющего директора ММВБ.
    Доскакался.

  13. Митрич:

    Неужели? Неужели до народа начнет доходить, что 1937 год — это не год террора, а год очищения, когда убирали всякую мразь?

    • Gena:

      Дык народу и в пользу пошло- как много воспоминаний-«никогда не жили так хорошо, как перед Войной, казалось- всё впереди только лучше и лучше». И никто не вспоминал особо «репрессированных антилигентоф».

    • Sagamor:

      Митрич! Ну тут сложный вопрос! Моя бабуляка, жена офицера всяко пораненого пограничника, 7 лет отрубила в лагерях за длинный язык. А двое детей (мой отец в том числе) выживали, как могли.
      Тут каждый случай надо отдельно рассматривать.
      Но то что надо просто убрать за бугор эту либероидную шушеру, начать 4-ю волну эмиграции — это вне всяких сомнений!

      • Gena:

        У мню Бабушку и Деда по линии Отца сослали в Забайкалье, одну из Красноярких краёв, другого из ! Улан-Удэ. Благодарны за знакомство и Любовь. Тов. Сталину. И Дед, несмотря на то , что «просидел всю Войну в Тылу», успел повоевать- в 1945-м его , как и весь ЗабФронт, кинули на разгром японцев. Даже чего-то сбили(ПВО-шник, наследственное, если бы не врачи, то тоже). И потом , уже в году 46-47-м, они кормили японского пленного, которого отпускали с принудительных-обязательных работ на «вольные заработки»-вспахать огород, там крышу помочь починить, машинку швейную трофейную сделать и тэдэ, и тэпэ. Криминала с япсами практически не было- а куда им бежать? Вокруг территория, где Вообще Все Чужие! И, оказалось, япсы довольно нормальные люди, которые чувствуют и вину, и долг- дома, ими построенные, только сейчас начали «валиться»- совесть строителя плюс честь архитектора!(проект был лет на полста, мечтали о новых, суперсовременных домах). И, что самое дивное, никто не кричал «банзай», просто они принимали это как данность-проиграли , и всё! Дед мне рассказывал-они ещё потом переписывались, не часто, но всё же. И «тоталитарная Советская Власть» не запрещала им слать письма и фотографии друг другу. Возможно, где-то в «луноликой стране» и валяется моя «чёрно-белая морда лица» на «Бромпортрете» или «Фотохроме». А потом уже как-то само-собой загасло- хотелось и узнать,и время 90-х, как бы семье выжить. Чёт длинно получилось, извиняйте!

    • Asya:

      Так как сейчас занимаюсь поиском жилплощади, обратила внимание на то, что появилось много объявлений о продаже домов, квартир задешево (относительно реальной стоимости) в комплекте с мебелью, техникой и даже встречалось объявление с животными и утварью. Продажа за дешево по причине переезда. Судя по апартаментам люди не бедствовали. Наводит на мысль….. Летять уттткииии, летять уткииии.

      • Gena:

        (на мотив «Чёрного Ворона»)Ой, летять утки-и-и. Стоять зенитки-и-и. И расчёты тверезы-ы-ы! Мы тем уткам, протитутка-а-ам! Да конечно-о-о-о, дадим звезды!

        • Asya:

          ыыыыыы, флаг им в руки, или еще куда нить, нехрен это говно над нашей страной развеивать, по пачкает или заразит чем нить. Сами сдохнут, за бугром жизнь не сахар, там их ни кто не ждет.

  14. ZIL.ok.130:

    «Оне всем покажут …».
    Дык показали уже.
    Реакция одна-рвотный позыв …

  15. odnaka:

    лично мне вообще пофиг на аргументы типа источник информации и секретность.
    сам факт, что тётя сообщила что-то в чужое посольство — это уже предательство!