Катар ракетостроения Китая

18 декабря 2017 года в столице Катара Дохе состоялся парад вооруженных сил Катара в честь Национального дня этого государства, отмечаемого в годовщину восхождения на престол в 1878 году шейха Джасима бин Мухаммада Аль Тани, считающегося основателем современного Катара .

Безусловно, главным «гвоздём» парада стали впервые продемонстрированные приобретенные Катаром пусковые установки китайских экспортных оперативно-тактических ракетных комплексов с баллистическими ракетами BP-12A разработки и производства китайской государственной корпорации China Aerospace Science and Industry Corporation (CASIC), размещенные на китайских шасси WS2400 с колесной формулой 8х8. Официально заявляемая дальность стрельбы ракет ВР-12А составляет до 300 км (что соответствует лимитам Режима контроля за ракетными технологиями — РКРТ), однако не исключено, что фактически она большая (по некоторым источникам, до 400 км). Заявляемая масса боевой части 480 кг.

Материал: https://dambiev.livejournal.com/1040827.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Gena:

    За хорошие деньги-500км, за очень хорошие деньги-до 1000км.

    • Henren:

      500 на экспорт низзя. Дядя Сэм может возмутиться и запретит продавать китайские носки в США. А если еще и китайские штаны — вообще беда.

      • Gena:

        А мы ему не скажем-коммерческая тайна!

        • Henren:

          Вынюхивать начнет, гад такой.

          • Gena:

            А мы ему про Луну расскажем и про атомные электростанции!

            • Henren:

              Ну вот — всё мы да мы. Оно чо, без русских вообще ничего произойти не может? Пусть китайцы сами рассказывают. Они тоже сказочники знатные.

              • Gena:

                У них сказки длинныя, как про 10000-летнюю историю кетая, устанешь слушать….

  2. Sagamor:

    Напомнило, в том числе по Катару. Что-то выпрягаться стал из амерского ярма.
    Видео: Муаммар Каддафи об американской политике на саммите Лиги арабских государств в Сирии (2008г.).
    https://goo.gl/m1cWE7
    текст:
    Так по какой же причине вторглись и разрушили Ирак, убив миллион иракцев? Пусть наши американские друзья ответят вот на какой вопрос: почему Ирак? за что? Бин Ладен – иракец? Нет. Теракт в Нью-Йорке совершили иракцы? Нет, не они. Пентагон атаковали иракцы? Нет, не они. Было ли оружие массового поражения в Ираке? Нет, не было. Да даже если и было – то у Пакистана есть это оружие, и у Индии, и у Китая, и у Франции, и у России, и у Британии, и у США. У них у всех есть атомные бомбы. Что, их тоже уничтожать будем? Хорошо, давайте развалим все страны, где оно есть. Иностранная держава оккупируют арабское государство и вешает его президента, а мы тут в стороне сидим и смеемся. Почему не проводится расследование казни Саддама Хуссейна? Как можно повесить военнопленного, президента арабской страны и ни много, ни мало – страны-члена ЛАГ? Сейчас нет речи о политике, которую проводил Саддам Хуссейн, или о наших с ним разногласиях. У всех у нас были с ним политические разногласия с ним, равно как и друг с другом. За пределами этого зала нас ничего не объединяет. Почему не проведут расследование убийства Саддама Хуссейна? Руководство целой арабской страны казнили через повешение, а мы тут сидим в стороне. За что? Любой из вас может стать следующим! Может! Америка плечом к плечу сражалась вместе с Хуссейном против Хоменейи! Хуссейн был их другом. Дик Чейни дружил с Саддамом Хуссейном. Дональд Рамсфельд, будучи министром обороны США, когда те уничтожили Ирак, был близким другом Саддама Хуссейна. А в итоге они продали его и повесили! Вы дружите с Америкой, хотя нет, скажу, мы – мы, дружим Америкой, но однажды она может вздернуть нас.

  3. Anunah:

    Сёни какта скушна. И потому спою:
    Война идёёёт, войнеее дорооогууу…
    Фсё одно скушна

  4. FLY_Slim Jr.:

    Песец незабаром

    • nik_revda:

      Седня показывали С400 развернутый по Владике, и так ненавязчиво упоминали кризис вокруг КНДР, интересно какую часть КНДР он прикроет?

      • Владимир:

        Емнип во Владике база ТОФ. С- 400 там давно. Другое дело сколько их развернуто на позициях, какой суммарный залп они могут выдать одномоментно, в случае массированной атаки КР, и по итогу получится, что С-400 нихъя Корее не помощь.
        Дальность ракет ЗРК С-400 можно самостоятельно посмотреть, но имхо тяжелые ракеты 400-го, на пределе дальности полета — ни о чём, энергии у ракеты нет, как бревном пытаться убить комара.

        • nik_revda:

          Скорей всего это создание информационного повода для задумчивости храбрых вояк в пентагоне.

          • nik_revda:

            Да, до Пхеньяна всего 560 км, С400 помогут нам если тороры собъются с пути и полетят кто куда.