Какая боль, какая боль — iPhone X под ноль

Владельцы iPhone X жалуются, что их волосы, а также бороды и усы застревают между дисплеем и корпусом смартфона. О проблеме пишут пользователи Reddit и форума Apple. По их словам, застрявшие волосы болезненно выдираются, когда они убирают смартфон от уха.

Как отмечает Phonearena, единственное решение, которое нашли владельцы гаджета, — это купить чехол. Или обриться под ноль. Это позор какой-то — ведь мы говорим об аппарате, который стоит 100 тыр.

Юбилейный iPhone X поступил в продажу в ноябре 2017 года. Владельцы неоднократно жаловались на недостатки смартфона. Так, обнаружено несколько проблем с дисплеем (выгорание, странные зеленые полосы), дефекты динамика и некорректная работа Face ID. Кроме того, в конце года Apple признала, что намеренно замедляет работу старых iPhone.

А тут еще и аккумуляторы в ойфонах начали гореть. Ну то есть горели-то они всегда — но теперь об этом начали писать.

Хуже того. Эксперты Роскачества совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний провели экспертизу iPhone X.

«Новейший смартфон Apple фактически провалил проверку на прочность, или так называемый барабанный тест, когда телефон помещают во вращающуюся трубу и в режиме звонка роняют с высоты 80 сантиметров несколько десятков раз подряд. iPhone X заработал по этому параметру всего 2,9 балла, став шестым снизу среди 310 моделей, испытанных Роскачеством. Однозначно этот телефон не стоит ронять: после 50 поворотов трубы у iPhone X сломался экран – на нем появились зеленые полосы, а после 100 поворотов – разбилась задняя панель, а дисплей совсем перестал работать», — написано в отчете.

Обнаружились и вполне идеологические проколы в логике работы:

Пользователи iPhone X заявили о невозможности одобрить семейные покупки с помощью Face ID. Об этом пишет Ars Technica. Отмечается, что на старых iPhone со сканером отпечатков пальцев можно одобрить покупку, сделанную, к примеру, ребенком на другом устройстве, с помощью Touch ID. В свою очередь, на iPhone X со сканером лица такой возможности нет, и пользователям необходимо вводить свой пароль от Apple ID.

При этом в ноябре сообщалось, что 10-летний ребенок смог разблокировать iPhone X матери с помощью Face ID, хотя изначально система не была настроена на распознавание его лица.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. vasilisa:

    Где Ричард?!Где Иван?!

    • Henren:

      Подпали под расово верное окончательное решение)

      • vasilisa:

        За чтоооо?!

      • Marquis de Grisver:

        Это как ночной обходчик в Багдаде, который своим криком «спите спокойно жители города!» не давал спать, а как перестал кричать — без этого уже, не смогли.

      • Pistol:

        Не ожидал.

    • nina postnikova:

      Где Сан Вениаминыч?

      • ZIL.ok.130:

        Небось нат книшкой какой труждаеца Мудрэ Кот.

  2. Proper:

    Корпорация Apple начала подписывать старые версии iOS. Это позволяет пользователям установить предыдущую версию системы, пишет 9to5mac.

    Эта возможность была доступна несколько часов. Таким образом любой владелец iPhone или iPad мог сделать официальный откат прошивки вплоть до iOS 6.0. К примеру, владельцы iPhone 7 могли вернуться на iOS 10, чтобы отключить функцию замедления смартфона из-за износа аккумулятора.

    Спустя некоторое время старые версии системы перестали подписывать, тем самым закрыв возможность даунгрейда.

    В конце декабря 2017 года Apple призналась в снижении производительности iPhone со старыми аккумуляторами. В компании отмечали, что делали это «исключительно для предотвращения самопроизвольного выключения аппарата при высокой нагрузке». Разработчики будут и дальше внедрять эту функцию, с выходом iOS 11.2 она появилась на iPhone 7.

  3. YouGin:

    в другой ветке было, но спрошу тут. для чего в европках так сильно заботятся о перс.данных и при этом разрешают и рекламируют faceid?

    • dp47:

      Все же просто. Кто там нынче вместо дЖопса? Так вот он имеет право снимать тебя, а ты его нет.