Путин допустил возвращение рекламы водки

Президент РФ Владимир Путин ответил на просьбу СМИ отменить запрет на рекламу водки на время чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Российский лидер в ответ на обращение главного редактора журнала «Огонёк», который попросил временно ослабить ограничения по рекламе крепкого алкоголя, заявил, что власти подумают над этим. Но сначала его реакция была другой.

«Вы хотите, чтобы во время крупных спортивных мероприятий мы агитировали людей водку трескать?» — сказал Путин.

Глава государства также не согласился с мнением о том, что водка является частью российской культуры, назвав её субкультурой в лучшем случае.

Представители отечественных СМИ во время встречи президента с главными редакторами печатных изданий в четверг, 11 января, обратились к нему с просьбой расширить возможности для получения доходов от рекламы. Путин согласился, что предложение не лишено оснований, так как в последние два года доходы от рекламы уменьшились вдвое.

«Рекламный рынок, как шагреневая кожа, уменьшается», — сказал президент. Он напомнил также, что реклама пива и российских вин уже разрешена.

В 2015 году правительство уже рассматривало возможность смягчения или отмены запрета на рекламу алкогольной продукции в средствах массовой информации, но против этого предложения выступили в Федеральной антимонопольной службе, напоминает РБК. Тогда о пересмотре законодательства Путина тоже попросили представители СМИ. Годом ранее были внесены поправки в закон «О рекламе», разрешившие до начала 2019 года рекламировать пиво.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ilja68 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. Sagamor:

    Так и знал!….Представители отечественных СМИ — алкашня!)))

    Так мы и поверили, что вдруг СМИ озаботились.))) Это алкогольные производители денег захотели.

    • Владимир:

      >>алкогольные производители денег захотели
      Денег хотят все, в том числе СМИ.
      Прибыльность производства алкоголя = или > 100%.
      Производители свои деньги всегда отожмут.

      • Tim_duke:

        От рекламы водки пить меньше или больше не станут, просто прибыль уйдет от «Столичной» к, например, «Белочке».

        • Владимир:

          У каждого продукта свой покупатель.

          • IHAR:

            Не каждый любитель «Столичной» перейдет на «Белочку». В запрете смысл, конечно, есть. Видимо, Лидер прогнулся. Жаль…

            • Владимир:

              У каждого продукта свой покупатель.
              Для того, чтобы рекламировать в СМИ спиртное надо менять закон о рекламе.

        • Sobolek:

          Если б больше не пили, её бы не рекламировали.

    • ilja68:

      Представители СМИ как раз и есть прямые выгодополучатели от продажи рекламы

  2. Gena:

    МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Предложение вернуть Украине ее военную технику из Крыма является жестом доброй воли и проявлением настроя российской стороны на урегулирование на Украине. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Предложение вернуть Украине ее военную технику из Крыма является жестом доброй воли и проявлением настроя российской стороны на урегулирование на Украине. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    Савсем,чо ли? Или на чермет сами попилить не можем?
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/4869426

    • Proper:

      Гена, блин — ну очевидно же, что просто так отдача не произойдет. Украине надо будет признать, что #крымнаш, и выполнить минские договорённости.

      Путин известный тролль. Все завыли — а между тем это жест, который никакого практического значения не имеет. Зато имеет значение в агитпропе — типа Россия идет навстречу, «путинслил» и вот это всё.

      • Capuchin:

        А паузы какие умеет делать! ММММ загляденье.

    • Henren:

      Gena, а зачем нам этот советский хлам? Ну правда, зачем это старьё?

      • Capuchin:

        Хохлы даже если получат, даже если деньги вложат, даже если ремонтировать начнут — все равно не закончат, только деньги процерут.

  3. Proper:

    Работа – это место, где любовь к родному дому проявляется особенно сильно.