Курс биткойна опустился

Курс биткойна опустился ниже $10000. А ведь совсем недавно был за 20000$. Деда Мороза нет! Это бывает больно признавать, но это правда…

В качестве шуточной версии обвала предположу: может, китайцы уже готовятся к своему Новому году? А как известно именно они основные майнеры. Да и держатели биткойнов — тоже одни из основных.

Кстати, если кто не знает — китайцы строят под Минском свой технопарк. Перспективная электрическая нагрузка индустриального парка составит около 215 МВт. Как считаете — на майнинг хватит? Или стоит добавить мощностей? Резервы-то у бацьки есть.

Сейчас-то биткойн где только не купишь. А в советские времена достать нельзя было даже из-под полы. Помню, знакомый знакомого майнил на «Электроника ИМ 02» — так в ОБХСС стуканули, и посадили. Были же времена.

А теперь свобода. В Обнинске цыгане торгуют биткоинами с рук на улице.

В городе Обнинск цыгане нашли новый способ отъёма денег у населения: торговцы цыганской наружности обманывают горожан, желающих лёгкого заработка, продавая «дорогостоящие» монеты с изображением биткоина и обещая баснословный доход от резкого роста курса криптовалют, сообщает в среду, 4 сентября, паблик «Типичный Обнинск».

ЗЫ. Интересно, кто кинет клич, что сейчас самое время покупать биткоин, пока он упал?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Proper:

    Два года работы завершились неудачей: программистам «Гугла» так и не удалось научить искусственный интеллект отличать негров от горилл. После многочисленных жалоб «Гуглу» пришлось пойти на тяжёлое решение — робота заставили забыть слова «горилла», «шимпанзе» и «мартышка», чтобы он не показывал по этим запросам фотографий афроамериканцев.

    • ZIL.ok.130:

      Так это ш удача! Надавать гориллам кредитов и впарить им Огрызкофоны — нехай оне их нюхают.
      Иле ещё чего делают

    • Sagamor:

      Яндекс умный. Показывает как надо)

  2. ZIL.ok.130:

    Щас та —доооо, майнь скока влезет. А раньшы бывалоче — на «Феликсе» — много ли намайниш? И руки отсыхали от етакой майнёшки. А ищё раньшы майнеров называле майнихейцы. Те на щётах майниле. А в результате — хейц получале,отсюдова и «майнихейцы». А самыме отсталыме в этом плане быле японцы. Оне на абаках майниле — аццтой аццкей! То камушке рассыпюца, то майнер забудет куда какую транзацею(камушек) полОжеть.
    А щас то — дооо, майнют потея, моргая, ногаме дрыгая, губаме шлёпая …
    Прагресс, чё.

  3. Tim_duke:

    Лох не мамонт…

  4. Proper:

    Макростратег датского инвестиционного банка Saxo Bank Кай ван Петерсен, предсказавший рост курса биткоина в 2017 году, в эфире телеканала CNBC сделал новый прогноз на 2018 год.

    По его мнению, на конец этого года биткоин будет торговаться в промежутке $50-100 тыс., что в 5-10 раз превышает его текущую стоимость.

    • nina postnikova:

      /зевая/ Взять штоле полкилишка на всякий случАй?

    • FLY_Slim Jr.:

      О как збс, куплю на все, и сапоги, ну типа Лёня МММ

  5. Sobolek:

    Вот тут-то и пригодится карта халва.
    Куплю один биток и как подорожает отдам долги с процентами.
    Или не отдам…)

    • планета Шелезяка:

      Или придуд и заберуд)
      ..с процентами на проценты

      • Sobolek:

        Эти могут

        • планета Шелезяка:

          В Таиланде пара россиян стала жертвой ограбления со стороны соотечественников, которые обманным путем завладели биткоинами на сумму в сто тысяч долларов,

  6. uzbek:

    Криптовалюта, по сути, тот же двоичный код, каким ты расплачиваешься своей кредиткой, только последняя привязана к банку, а тот имеет отношение к государству (регулируется его законами). Так называемый криптомусор вполне конвертируется в какие угодно ништяки — акции, сырье, деньги, нет никакой проблемы с обналичиванием (банки против, государства — за банки, но затягивать гайки не поспевают). Лохи, накупившие видеокарт для майнинга, тоже не все в пролёте, кого знаю лично — свои вложения отбили не по одному разу. Тут действительно как повезёт. Ну помните осенью здесь была уже статья про «биткоину конец», когда он упал с трёх тысяч? За осень он вырос до 20. Кто вложился, не послушал «мегаэкспертов во всём», тот хорошо заработал. Нужно думать, оценивать обстановку, следить за ситуацией. Здесь (кажется здесь, потому что читаю в основном топру и комментарии в нём) так же была статья с графиками «как бывает с этими пузырями». И он вполне вписывается в наблюдаемую картину пациента — биткоина: взлетел до 20 тысяч в середине декабря, упал до 12 ближе к концу года, последний вздох после новогодних праздников — 17, и падение. Но и тут не всё «по схеме» — упав ниже 10 сейчас снова отыграл до 12. На каждом повороте графика кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. Естественно, нужно быть не в своём уме, чтобы продать квартиру и поставить всё, — рисковать нужно средствами, которые можешь позволить себе потерять (прописная истина, на которую у нас обращают столько же внимания, как на текст лицензионного соглашения к программам).
    Это не клич покупать биткоин. Но и хранить сбережения в царских червонцах или тушёнке-патронах как-то не то. Деньги должны работать.

  7. Sagamor:

    После того, как при Б. Клинтоне пытались надуть китайцев, подсунув им вместо золота позолоченные слитки из вольфрама, доверия пиндосам никакого.
    В июне 2011 года афера была раскрыта. Китайцы распилили один из слитков и сразу установили, что они – фальшивые, отлиты из вольфрама и покрыты лишь тонкой золотой пленкой. Всего в период президентства Клинтона (1993—2001 гг.) по заказу казначейства, было отлито до. 1,5 млн. шт. плиток вольфрама весом по 400 тройских унций (около 12,5 кг каждая). Из них 640 тыс. шт. плиток покрыли тонким слоем золота и отправили в Форт-Нокс, которые затем переправили в Китай. После сообщения Китая о получении фальшивых слитков один из конгрессменов США потребовал провести аудит национальных депозитариев, однако вашингтонская администрация не поддержала его, что вызвало обоснованные подозрения у мирового сообщества.
    _____
    Биткоины, понимаешь, биткоины))) Фальшивку, хоть руками пощупать можно было, покусать)
    _____
    Кстати, Китай вернул им фальшивки или нет?