Новые успехи шведского социализма

Новость, прошедшая незамеченной: на прошлой неделе премьер-министр Швеции С.Лёвен заявил, что не исключает возможности направления армейских подразделений на подавление окончательно распоясавшихся уличных банд, сеющих насилие в шведских городах.

Экспертное сообщество, однако, считает это «плохой идеей», так как военнослужащие «не имеют ни соответствующей подготовки, ни юридических оснований для ведения операций здесь, дома. Кроме того, это опустошит военный бюджет и подорвет моральный дух войск», — отметил профессор Шведского военного университета и британского Королевского колледжа военных наук Оскар Йонссон. Цинк:

sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2054&artikel=6865122

Возможно, вы не знаете, но новость дня — в Мальме второй за неделю взрыв. Я думаю, что шведам надо смелее применять авиацию. JAS-39 Grippen прекрасно справятся с нанесением БШУ по окончательно распоясавшимся уличным бандам. Это сохранит моральный дух войск и увеличит военный бюджет.

Впрочем, пока толерастники Швеции помогают скрыться «беженцу», которого в Германии обвиняют в сексуальном насилии в отношении 4-летней девочки.

Дичают потомки викингов. Сбиваются в банды и терроризируют уже почти местных мигрантов. Сдается мне пора это пресекать особо извращенный методами. Например выселить всех шведов нафиг. А то ишь чего задумали — к бандам еще и армию подключить. Куды податься бедному мигранту?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе Пластичная смазка skf. пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 53

  1. Henren:

    Это да. Ужос какой. Бедные, нещасные муслимские мигранты, которых собираются расстреливать с воздуха шведские армейские головорезы вместе с ужасными белыми шведскими отморозками!

    • ZIL.ok.130:

      У, Глагне ирод — тока к этому материалу фотку подобрал. а он уже.
      Тада оффтоп ну.
      Владелец крупнейшего НПЗ на восточном побережье сшашки — подал заявку на банкротство. Говорят, што их «зелёные» поборы разорили. Привет от Ололоши!

      • Henren:

        А это социализм. По-другому и быть не может. Коммуняки, они же как — очень щедры… за чужой счет. Какому-то американскому леваку (их там десятки миллионов) пришла в голову блестящая идея — а давайте, чтобы не гробить прероду, перейдем все на лепестричество, а заводы обложим налогами. Отличная идея! В результате заводы — в КНР. А в СШАшке — веерные отключения. Коммунизм, эгалите, фратерните — это раковая опухоль человечества.

        • ZIL.ok.130:

          Самый то прикол в том, что это тот самый НПЗ, который снабжает топливом Нуёрк. Гегеге.

        • Владимир:

          А.Ренд «Атлант расправил плечи».
          В книге на пальцах — что такое социализм.
          Кратко — социализм суть разложение экономики.

          • Henren:

            Не только экономики, но и мозгов.

          • goodw:

            Айн Рэнд (англ. Ayn Rand [aɪn ɹænd]; урождённая Али́са Зино́вьевна Розенба́ум родилась в Санкт-Петербурге, в еврейской семье фармацевта Залмана-Вольфа Розенбаума и его жены, зубного техника Ханы Берковны Каплан является основательницей философии рационального индивидуализма, противостоящего коллективизму. Свои философские взгляды Рэнд выразила через идеал человека-творца, живущего исключительно за счёт своих творческих способностей и таланта. Дэвид Нолан, один из основателей Либертарианской партии, заявлял, что «без Айн Рэнд либертарианского движения не существовало бы» Ахтунг! Либертарианство детектед! Было бы странно что при таких взглядах на жизнь она передовицы в газете Правда строчила….

            • Henren:

              Сама Розенбаум никогда не относила себя к либертарианству и крайне отрицательно отзывалась о нём. Какие там тараканы завелись у других по поводу ее книги — неважно. Она постулировала принцип, что запретить проповедовать коммунизм нельзя, но и нельзя «давать им работу и поддерживать наше собственное уничтожение за наш же счёт». Вот перестали бы нынешние власти давать бабло всяким серебряковым — было бы вполне правильно.

              • goodw:

                Если что то выглядит как либертарианство, исповедует принципы либертарианства и даже пахнет как либертарианство — это либертарианство.

        • goodw:

          Херену хорошо, у него всегда социализм виноват. Пиндос завод обанкротил — социализм виновен. Куры подохли — наверняка viruses sicialismuses проник под эпидермис…

          • Henren:

            А кто ж еще — именно социализм. Всем все поровну — вот и подохли. Если курицы бегают в капиталистическом варианте, т.е. не в питомнике, а свободно по двору — они редко гибнут все.
            Социализм — это вариант общества, в котором плохо всем. Плохо верхушке, плохо обычным людям, и даже маргиналам плохо.

            • goodw:

              Да что то я не слышал чтобы при капитализме курочки свободно и толерантно перемещались по двору. Нет, всех их загоняют в филиал ГУЛАГа, на птицефабрику насильно кормят и поят антибиотиками чтобы не сдохли.

              • Henren:

                Так это и есть социализм. Натуральный, рафинированный. Социализм для кур/коров — свобода для капиталистического человека. Социализм для китайских рабочих — капитализм для Первого мира. Так это и работает. Чтобы процветала демократия, каждому человеку нужно не менее 4-х рабов. Так у древних греков было. Сейчас рабов больше, и это хорошо. А еще лучше то, что мы избавились от коммунистического рабства. Если в него удастся загнать Европу и Америку — вообще все будет в шоколаде.

                • goodw:

                  Вас Мигалков покусал? Он тоже мечтает о своей деревеньке и о крепостных девках. Патамушта Барин…

                  • Henren:

                    А сейчас разве не так? Просто роль «крепости крестьянской» выполняет пачка баксов. Оно и удобнее, и на круг дешевле. Прогресс!

                    • goodw:

                      Дык развеж это прогресс? Хрен редьки не слаще, что баксом что сапогом барским а все идтить в указанном направлении и делать ку… Но баксики канеш приятнее…

                    • Styletton:

                      Я вот читаю, читаю ваши явно застарелые обиды на социализм и никак не пойму:
                      Так выход-то какой?

                    • goodw:

                      Херену кажется что наступило светлое капиталистическое завтра и солнце не зайдет никогда. Но это не так.

                    • Styletton:

                      есть нестыковки, жду автора :)

                    • Henren:

                      А зачем вы ищете какой-то выход? Вам нынешний строй плох? Да, у него много недостатков, но их можно постепенно устранять, без всяких ломок и революций.

                    • Styletton:

                      А нынешний строй — они какой? Вы ведь и в нем ищете призрак социализма :)

                    • Henren:

                      Да, много еще социализма, много. Но искореняется потихоньку, что радует.

                    • Styletton:

                      Вы мне крайнюю точку движения вдаль от социализма обозначьте, пожалуйста.
                      А я пока попробую предположить:
                      1. Кто не сумел себя выгодно продать, сам мудак.
                      2. Больных детей и немощных стариков мы бросаем в пропасть.
                      Это так?

                    • Henren:

                      1. Разумеется.
                      2. В случае, если они сами этого захотят.

                    • Styletton:

                      Ваш вариант 2 — это уже махровый социализм, тогда как он является лишь одной из форм пункта 1. Вы не последовательны…

                    • Henren:

                      При социализме права на собственную эвтаназию нет и быть не может. Жизнь человека там принадлежит государству.

                    • Styletton:

                      Вот тут вы меня категорически не поняли. В крайнем капитализме, который вы исповедуете, никто не будет спрашивать, бросать ли в пропасть новорожденных с дефектами и избавляться ли от немощных стариков. Это должно быть сделано, ибо иначе просто не выгодно.

                    • Henren:

                      С чего это невыгодно? У стариков есть накопления, человек же где-то трудился, пока был молод, а дети все идут по бесплатным программам медвпомоществования, ибо невыгодна как раз экономия на медобслуживании детей — среди слабосильных появляются и Энштейны, и Хокинги. А вот если старик или ребенок мучается, к примеру, от рака и ничего не помогает, человек имеет право уйти из жизни безболезненно. Сам, по собственному, так сказать, уволиться. Это как раз капитализм. А вот «должно» — это коммунизм, фашизм и прочее. Когда под фанфары некоего «долга» людей обязывают делать всевозможную хрень. То целину поднимать, то БАМ строить, то хохлов с прибалтами к туалету приучать. Выдал человеку комсомольскую путевку — и тот вприпрыжку побежал работать забесплатно. А взять капитализм — вон, на ту же газодобычу в Заполярье — конкурс, не попадешь. И никаких коммунистов не требуется вместе с их партработой и политпросвещением.

                    • goodw:

                      Сюжет про светлое капиталистическое завтра который потряс мое воображение сняли пиндосы по нешенел джеогафик серия из цикла Будущее 2056. Суть, мужик прибухнул с вечера и чтобы не было проблем, налюбил с утра вумный унитаз который делает анализ мочи на предмет запрещенных веществ. Тем самым нарушил условия договора на мед страховку. И при этом умудрился упасть с лестницы да так что потребовалось имплантация сердца. Далее пошло медицинское технарище, сердце ему напечатали на 3дэ принтере но примонтировать не успели, хитрый ИИ сопоставив факты обнаружил факт на@балова и мужик пролетел со страховкой, сердце уже готовое на помойку, его помирать в подвал больнички где АД и средневековье. Вот к такому будущему нас готовят господа западные идеологи.

                    • Styletton:

                      Есть разумное в ваших словах, конечно. И спорить тут я не намерен. Однако есть некие факты:
                      >>Выдал человеку комсомольскую путевку — и тот вприпрыжку побежал работать забесплатно. А взять капитализм — вон, на ту же газодобычу в Заполярье — конкурс, не попадешь.
                      «Забесплатно» — это или от незнания или сознательная деза. На комсомольских стройках платили гораздо больше, чем в деревне и даже в обычном городе на обычной работе. Это тоже факт. И тоже туда конкурсы были устрашающие. Все закрытые города — результат комсомольских строек — жили всегда лучше не только потому, что для них были особые условия, но и потому, что туда был особый отбор людей, и они там крепко держались за свое место. После развала социализма СССР ни один из закрытых городов, например, не захотел стать открытым. А БАМ — это немного из другой оперы и даже другого времени.

      • Ванёк26:

        Не Ирод а Ipod.

        • ZIL.ok.130:

          Та нi тама шо та покручее буит.

          • Ванёк26:

            Не. Ну что ИИ это то ясно. Остальное детали.

            • ZIL.ok.130:

              Може и не ИИ, а СИ — синтетицицкей.
              Каг там у Желязны?
              Призрак.

              • Ванёк26:

                Ага. В даспехах.
                Я побежал, а то щас увколл Хмагиер набежит…. и начнецца.

              • Ы-Грок:

                «Посмотришь одну коронацию — и ты видел их все. Звучит цинично, но таково по сути». (с)

      • Alex Row:

        Работал на сранцевой… э, на игиловской (ну, организации, которая запрещена в РФ) нефтьюшке? Тады понятно.

        Су-34 рулит. Били по Сирии, банкротятся в сшашке.

  2. Ванёк26:

    Нифига не подорвет. Они наоборот почувствуют себя защитниками Отечества.

  3. планета Шелезяка:

    К стати, тут ,или там, показали дойчев, как оне настроены против зелёной энергетики. Смех берёд. Генераторы на мельнитсах гудят, спать мешают, птичек перемеливают, лес под площади застройки вырубают… а от того , шта переизбыток энергии при ветродуе, из за того, что потребить её некому, с конечного пторе бителя берут деньги, это за упущенную выгоду, если перевести на наш язык))

    • ZIL.ok.130:

      Не, а те пондравеца оплачевать чии то хотелки?
      Тут вже пейсале о том. што рентабельность синтетического топлива на сёдня — ок. 70-80 долл/барр.
      А для рентабельной эксплуатации вертяка — нужно таку же мощность установить в идеале — газовой генерации. Но тада начинает вставать.
      Вопрос — а на фейхоа етат вертяк?

  4. O KAK:

    Ну так глядишь и Брейвика выпустят с извинениями.

    • nina postnikova:

      Больше Брейвиков-хороших и разных!

      • Владимир:

        По закону он преступник. Но он выразил в действии то, что в умах норвежцев.

        • nina postnikova:

          А хтож с этим спорит?Я бы на месте норвежцев ему посылки с икрой посылала….Ненуачо?

  5. Galuhka:

    Мне интересно, когда эти бешенцы загадят благополучные страны Европы вроде Швеции, Германии, Франции куда они дальше пойдут? Работать они не хотят, назад в Африку на пальмы тоже возвращаться не будут.

    • Henren:

      По воде ходить они тоже не умеют, чай, не рыбы. Значит, пойдут на Восток. Венгрия, Польша… Ну как обычно. Это же не первое африканское нашествие на Европу и не второе.

    • Tim_duke:

      Так они уже загадили. Ни в одной стране западной Европки невозможно спокойно жить аборигенам, везде понаехи. Только Венгрия и Польша пока держатся, но они восточные и сильно католические. И бедные.

      • Henren:

        Вас это расстраивает? Да пусть хоть всем скопом в Ад провалятся, с хохлами вместе — я только спасибо скажу Всевышнему — ядерное оружие нам сэкономит. А то есть у русских такая профессия — европы всякие зачищать. Надоело уже.

  6. Sagamor:

    Йельский университет опубликовал статистику количества детей, рожденных вне брака.
    В 25 странах — Индия, КИТАЙ (берем пример!!!) и странах Африки количество детей, рожденных вне брака — 1%!
    В СССР таковых детей было 11%, в России — 22,8%. Остается поражаться тенденциям стран, пораженных глобализмом — около 60-70%
    Европа, как всегда — впереди паровоза, то есть в средних 60% по палате.

    • Henren:

      После стабилизации численности населения там произойдет то же самое.

      • Sagamor:

        Кстати, у мусульман, поживших в Европах, количество рождаемых детей тоже неуклонно падает. Тлетворное влияние ништяков, которые можно съесть самому, а не делить на всё гнездо одного червяка