Бунт ВСУ вместо войны

Новую войну на Донбассе, вероятность которой с принятием Верховной радой закона «о реинтеграции Донбасса» устремилась с 80 волкеровских процентов к 100, не так просто начать, как иным комментаторам кажется. Вашингтон и спецпредставитель его Курт Волкер, друг сенатора Джона Маккейна, разжигают войну как могут, оказывая поддержку радикальным националистическим силам в Киеве, но наступать на фронте предстоит ВС Украины под командованием начальника Генштаба Виктора Муженко, по приказу главнокомандующего Петра Порошенко. И тут начинаются проблемы.

Иные комментаторы говорят, что ВСУ настолько окрепло и набралось ума в котлах, что быстро сломит сопротивление корпусов ВС Новороссии, особенно с помощью американского оружия. Вот только само ВСУ в этом сомневается, и наступать не хочет.

Напомним, что всю осень 2017 года американцы пытались бросить ВСУ в наступление на Донбасс, угрожая в противном случае майданом «имени Саакашвили» в Киеве, но министр обороны Полторак и начальник Генштаба Муженко, фактически, пригрозили главнокомандующему Порошенко своими отставками. Муженко дал пресс-конференцию, где выразил озабоченность большими потерями в случае наступления, и намекнул на встречу с президентом по этому поводу. Полторак ставил вопрос о разоружении наци-батов или подчинении их ВСУ, а в прессе циркулировали слухи об его отставке.

Эти отставки не состоялись, но и ВСУ в широкомасштабное наступление не пошли, ограничившись артиллерийскими обстрелами и «жабьими прыжками» в серой зоне на линии фронта, в которых утилизировали, по слухам, в первую очередь неонацистские батальоны. Курт Волкер, остановивший ради наступления на Донбассе майдан Саакашвили, остался ни с чем, по сути дела, его провели как мальчишку.

Издевательство в виде «жабьего наступления» и подвигло, видимо, спецпредставителя Волкера выступить с инициативой захвата Донбасса с помощью «миротворцев», под их крышей, поскольку силовой захват с помощью ВСУ провалился. Но «миротворческий» захват заблокировала Россия: Путин заявил, что не допустит в Донбассе резни как в югославской Сребренице, под прикрытием якобы «миротворцев».

Провал идеи «миротворческой» оккупации Донбасса воскрешает планы Вашингтона по военному решению с помощью принятия закона о войне, чтобы силой закона подтолкнуть ВСУ в наступление, сняв все формальные конституционные ограничения на военные действия в мирное время, за которые цепляются в украинском Генштабе. Не случайно в разработке закона «о реинтеграции Донбасса» принимают участие американские советники. Закон о «реинтеграции» позволяет как бы законно развязать войну — об этом говорят все эксперты, глава ДНР Александр Захарченко назвал его законодательным фундаментом для новой войны.

Однако, в вопросах войны и мира любой закон что дышло: куда повернёшь – туда и выйдет, одного «закона о войне» для начала войны мало. Чтобы войска пошли в бой, американцам нужно заменить командиров, которые ненадёжны, высказывают озабоченность о больших потерях, на тех, которые не будут смущаться большими потерями.

Другими словами, после того как Порошенко подпишет закон «о реинтеграции Донбасса», Вашингтону нужно будет, чтобы гарантировать себя от новых «жабьих прыжков», сменить руководство ВСУ, Полторака с Муженко, поставив на их место безбашенных откровенных нацистов. Для этого нужно убрать главнокомандующего Порошенко, ведь они его ставленники. Поэтому требования импичмента или добровольной отставки Порошенко не ослабевают, к ним, фактически, присоединяется коллективный Запад – «Атлантический совет США», МВФ, Евросоюз и Европарламент — своей якобы «антикоррупционной кампанией».

После подписания Порошенко закона о «реинтеграции» — войне, он становится помехой для Вашингтона и Курта Волкера, поэтому на Украине могут произойти очередные большие события, удобный повод для которых – четвёртая годовщина февральского майданного переворота. А именно: добровольная отставка или «народный импичмент» Порошенко, с возложением его обязанностей, например, на экс-премьера Арсения Яценюка, стойкого нордического националиста, недавно возвратившегося на Украину из США.

Вслед за Порошенко неизбежны отставки Полторака, Муженко и других недостаточно надёжных офицеров ВСУ. Фактически, это будет новый государственный переворот, для всех это будет очевидно, что бы мировая пресса ни лгала по этому поводу, как и его цель: начать войну на Донбассе, с возможными провокациями против «страны-агрессора». Как поведут себя ВСУ, Генштаб в условиях нового госпереворота, понимая что их погонят на убой на Донбассе?

Если США пойдут на силовое отстранение от власти Порошенко, возможен бунт ВСУ. Вопросы жизни и смерти очень усиливают мыслительные способности, а командирам ВСУ очередная «победа гидности» обещает массовую бойню на Донбассе только потому, что кому-то хочется испортить президентские выборы Владимиру Путину.

Какой-нибудь генерал или полковник ВСУ может воспользоваться этим как поводом для бунта. Такому восстанию в армии потребуется, конечно, знамя, и кандидаты на него имеются, взять хотя бы героя Украины Надю Савченко, ставшую оппозиционным политиком, депутатом Рады и высказывающую неординарные взгляды на решение конфликта на Донбассе. Для первоначального успеха восставшим военным нужно будет только разоружить наци-батальоны, отношения с которыми у ВСУ давно неприязненные.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 25

  1. Gena:

    Пусть ксшадь лидером возьмут, а ановального-главкомом ВСнедоУ. Начгенштаба-Клубникин-комми,Зампрезерв, блин,президента- да хоть гребень щиков,хоть все артисты эстрады РФ.

  2. Henren:

    Кто бы чего не говорил, но хохлы вовсе не стремятся подыхать на Донбассе. Им надо кружевные трусики и ЕС. Так что атомную бомбу бы они сбросили на Донбасс с превеликим удовольствием, а вот так, пехтурой на пулеметы — шукайте инших, дураков нема.

  3. Proper:

    Я сейчас попробовал автоматически зарегистрировать всех. Но не вышло, отбой тревоги.

    • Gena:

      не ферштейн, неправильный логин-порол

      • Proper:

        А ты в качестве логина пишешь Gena или что-то другое?

        Если Gena не подходит, попробуй 108

        • Gena:

          обратном обозвалио дурак

          • Proper:

            108 не подходит?

            А если использовать кнопку для напоминания пароля через Email?

            • FLY_Slim Jr.:

              Ыыыы Глагнэ, ты чёт там химичишь, пароли майнишь?!

    • FLY_Slim Jr.:

      Назвал идиотом и сказал что забыл пароль.

    • Sagamor:

      Меня не пускает

      • Proper:

        ОК, я понял, печально. Будем думать дальше.

        • ZIL.ok.130:

          Логин — «вспоминает», а пароль — неа. При первом же наборе логина — поцкаска всплыла. А с паролем — никак. Пожуёт, пожуёт и вылетает взат.

          • Gena:

            Да ладно, Шеф решает очередну задачку за проблему «как завоевать мiр и зохавать интернет-пространство, питаясь куриной ковбасой и
            отрицательными эмоциями» .)))

  4. Gena:

    А всё-таки ублюдочно смотрится Т-64бв, не в пример тому же Т-80у. Эти маленькие катки так не эстетичны и не соразмерны габаритам…))))

    • Proper:

      Меркава, не? Абрамс? Леопард-2?

      Тащемта, практически все идут не в ногу — один УВЗ в ногу. Помнишь Т-62А с огромными катками, унаследованными от колесно-гусеничных БТ?

      Впрочем, у Арматы Т-14 катки, сравнительно с ее размерами, уже вполне норм.

      Что, конечно, не отменяет ублюдочности Т-64.

      У Т-80, кстати, диаметр катков практически такой же, как у Т-64. Но разница в том, что у Т-80 катки ШИРОКИЕ, почти во всю ширину гусеницы, а у Т-64 они узкие.

      • Gena:

        Диаметр 555 почти как 670 или 750?
        Шырина 54,5 / 190 /170
        Т-64/Т-72/Т-80

        • Proper:

          Не сильно принципиально, между Т-64 и Т-80 разница меньше 20%. На Абрамсе, кстати, каток 635 мм — тащемта, если учесть соотношение массы и размера, это скорее как 555 у харьковчанина.

          Куда принципиальнее вот это:

          Ширина обода, мм 54 190 170

          Это т-64, т-72, т-80 соответственно. Тут разница в несколько раз.

          А вот самое весёлое:

          Масса, кг 110 194 120

          Это масса катков. Нетрудно заметить, что харьковчане практически ничего не выиграли по массе у питерцев, и не сказать чтобы радикально выиграли даже у вагонколхозников.

          А вот вся ходовая у Т-64 примерно на 2 тонны легче, чем у Т-72 и Т-80 — в основном за счет более легкой гусеницы и вдвое более коротких (и соответственно легких) торсионов.

          Проблема там в другом. Как известно, сопротивление перекатыванию катков Т-72 и Т-90 по гусенице в 1.5 раза ниже, чем у Т-80 — при близкой ширине катка. Из-за этого на Т-80 приходится применять очень дорогую гусеницу. На Т-64 попытались решить эту проблему, в разы уменьшив ширину катка. В результате гусеничная лента крайне нестабильна и склонна к деформации и соскоку с катков.

          Хуже того. Узкие катки развивают такие огромные контактные усилия, что ни о каких обрезиненных ободах и беговых дорожках гусеницы уже нельзя говорить, катки катаются сталь-по-стали. Грохот и вибрации ужасны. Совок-с. Собственно говоря, это те же самые катки, что применялись на КВ-1С какое-то время:

          http://topru.org/wp-content/uploads/2018/01/big_kv1-006-008.jpg

          На историческом отрезке времени развития танков на Украине от Т-64А к Т-84 харьковским конструкторам пришлось перейти на ходовую часть танка Т-80У с лучшей, чем у Т-64, но уже недостаточной для Т-84 несущей способностью.

          Ну и несомненно, что танки уралвагонколхоза самые лучшие с точки зрения эвакуации после разрыва гусеницы. Широкие катки большого диаметра в этом случае несомненно рулят.

  5. Sagamor:

    статья Bloomberg «Как президент Украины обманул Джо Байдена»
    Американским и европейским политикам не стоит питать иллюзии: они ничего не добьются от Порошенко в обмен на свои миллиарды. Украина до сих пор остается наводненной олигархами клептократией, у которой с Россией гораздо больше общего, чем с Евросоюзом. Порошенко уже много раз доказывал, что необходимо постоянно следить за его руками, когда играешь с ним.
    https://goo.gl/oYiKd3
    Зацените, как Байден рулил в Украине. Цитата Байдена:
    «Я сказал, ну что ж, я не собираюсь, то есть мы не собираемся давать вам миллиард. Они ответили — у вас нет на это полномочий. Вы — не президент. И Порошенко добавил — да, звоните президенту. Я ответил — послушайте, вы не получите миллиард. Я улетаю примерно через шесть часов. Я посмотрел на них и сказал: я улетаю через шесть часов. Если ваш прокурор не будет уволен, вы не получите денег. Итак, он был уволен. Его место занял тот, кто был самым надежным кандидатом в тот момент».

    Аудитория засмеялась. «Самым надежным кандидатом в тот момент» оказался Юрий Луценко.
    ______
    И тут меня порвало на хи-хи!)))

    • FLY_Slim Jr.:

      Пендосы ещё помоему не поняли с кем связались

      • Henren:

        А кто такой Луценко? Хотя пофигу.

        • FLY_Slim Jr.:

          Да хохляцкий фигаро

        • ksuntelson:

          Это тот крендель, который будучи министром внутренних дел Украины, устроил (по пьяни) драку с полицаями в аэропорту Франкфурта-на-Майне…

        • Sagamor:

          уголовник

  6. Sagamor:

    Наши разминируют Сирию. Комменты:
    видео 4.5 мин.
    https://goo.gl/wdZ2oa
    — «Огромное уважение к российским саперам! Нужно быть очень мужественными людьми, чтобы выполнять такую работу!»
    — «Вот поэтому Россия — великая нация. Пока другие ломают — она созидают и строят».
    — «Русские молодцы! И спасибо вам за разоблачение этих убл..дков! На цинках более чем прекрасно читается, откуда террористы получают свое оружие»…
    — «Не по теме… Но как мне кажется, у русских самая потрясающая униформа в мире!»
    — «Отличная работа, Россия! Спасибо и пусть ваши саперы будут в безопасности! Из Канады».
    — «Как и всегда Россия обезвреживает все то, что натворили американские/саудовские/ французские и прочие прокси-бандиты».
    — «На коробках террористов должно быть написано: «Из США для взаимной обороны»»
    — «Немецкие, американские, французские названия на боеприпасах… И почему я не удивлен?..»
    — «Вся тяжелая работа снова на России…» и.т.д.

    Там много комментов