Пока русские грузят

Погрузка Т-90С для Ирака на судно в порту Усть-Луга в Ленинградской области. О контракте на поставку Т-90С/СК в Ирак стало известно в июле 2017 года. Согласно материалам «Уралвагонзавода», первая партия танков для Багдада составит 73 машины. Помимо этого, как минимум 64 Т-90С приобрел Вьетнам.

Т-90С представляет собой экспортный вариант Т-90. На танке отсутствуют прожекторы ОТШУ «Штора», но вместо них установлены дополнительные блоки встроенной динамической защиты. Танки для Ирака оснащены кондиционером.

Основным вооружением танка Т-90С является гладкоствольная пушка калибра 125 мм повышенной точности с встроенной системой выверки и быстроразъемным стволом. Она стабилизирована в двух плоскостях и заряжается автоматически. Применение автомата заряжания позволило достичь высокой скорострельности (до 7-8 выстрелов в минуту), что выгодно отличает танк Т-90С от большинства зарубежных танков.

Боекомплект включает артиллерийские выстрелы повышенного могущества: подкалиберные, осколочно-фугасные, кумулятивные. Возможности танковой пушки по борьбе с наземными и низколетящими воздушными целями расширены за счет применения комплекса управляемого вооружения: управляемая по лазерному лучу кумулятивная ракета подается в канал ствола автоматом заряжания и выстреливается из ствола пушки.

Закрытая 12,7-мм пулеметная установка дает возможность командиру с использованием приводов дистанционного управления вести прицельную стрельбу с высокой кучностью боя по воздушным и наземным целям.

На танке установлен автоматизированный комплекс управления огнем, с помощью которого наводчик и командир эффективно ведут прицельную стрельбу из пушки, спаренного пулемета и зенитной пулеметной установки с места и в движении, днем и ночью.

Т-90С имеет непревзойденную 4-х уровневую защиту: низкий силуэт и малую площадь бортовых и лобовых проекций; комплекс оптико-электронного подавления; многослойную броню; универсальную динамическую защиту.

Мощный дизельный двигатель и надежная ходовая часть, механическая трансмиссия с гидроприводами управления, оборудование для подводного вождения, гусеничная лента с возможностью установки асфальтоходных башмаков.

PS. А в это время где-то в обоссанном углу цеха завода имени Малышева плачет маленький укроинець…

Материал: https://mikle1.livejournal.com/8366100.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Sagamor:

    Хе-хе! После такой рекламы «…Мощный дизельный двигатель и надежная ходовая часть, механическая трансмиссия с гидроприводами управления, оборудование для подводного вождения, гусеничная лента с возможностью установки асфальтоходных башмаков…….»
    ….решил пересесть с Соляриса на Т-90С. Особенно про резину, как там «асфальтоходные башмаки» оценил. В наших погодных и дорожных условиях ( и не только наших, и в забугорных) замечательное предложение.

    • Proper:

      Кушает много. На соляре разоритесь. Дешевле уж на Бентли.

      • Henren:

        Понятно, что Бентли дешевле.

      • Goblin78:

        Да ладно, че там. Пару литров на км. Зато король дороги!

      • Sagamor:

        После рассказа японца, где у него русская «буханка» самый крутой автомобиль для тусовок, бентли выглядит стрёмно.)))
        Может им наряду с «мордами» УАЗ-452 «передний прикид от Т-90 начать поставлять. (в качестве стартапа навариться?)

  2. Henren:

    Летят автострадные танки
    В туманной дали голубой…

  3. ksuntelson:

    Зато у укров лет 10 назад (при Ющенко) сомалийские флибустьеры, при помощи пары АК, захватили три десятка Т-72 и срубили не хилое бабло с с защитнегов Эуропы…

  4. Sagamor:

    А на Урале сгорел дом семьи Ельцина в селе Басмановское Свердловской области 26 января. Пожарные полагают, что возведённое в XX веке здание сгорело из-за неосторожности соседей, не усмотревших за печкой.
    _________
    Соседей наградить

  5. Proper:

    Знаете ли вы, что радиовариантом душа Шарко является переключение между радиостанциями «Эхо Москвы» и «Радио Релакс»?

    • Henren:

      Если про Эхо Мацы я слышал, то про Радио Релакс слышу впервые.