Смотрим очередное кино

Начнем, как водится, с хорошего:

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, Великобритания-США, 2017). Прекрасно. Макдонах полностью реабилитровался после очень глупых «Семи психопатов» и вернулся к уровню «Залечь на дно в Брюгге». Даже не вернулся, даже в какой-то мере – превзошёл. Все персонажи прекрасны – МакДорманд, Харрельсон, Рокуэлл, Динклейдж, все абсолютно настоящие, все такие, какими и должны быть. Просто женщина, которой нечего терять, и которой плевать на всё, кроме какой-то непонятной высшей справедливости; просто хороший шериф, который умирает, но пытается оставить после себя свет; просто дурак, который начинает что-то понимать и оказывается, что гниль снаружи, а внутри – сила. И когда она признаётся, что именно она подожгла участок, и из-за неё он весь в ожогах, он просто пожимает плечами и говорит «а кто же ещё», ты реально ржёшь. И вообще весь фильм ржёшь, потому что грустно, потому что у кого-то убили дочь, у кого-то рак, а кого-то выбросили из окна, и он весь в переломах. Это так смешно, поразительно. 10/10.

Мистер Мерседес, 1 сезон (Mr. Mercedes, США, 2017). Хорошая экранизация Кинга, несколько сильнее драматизированная (больше жертв и натуралистичности, чем в книге). Псих целенаправленно въезжает в толпу людей на «Мерседесе», убивая 16 человек. В психологическую борьбу с ним вступает экс-полицейский в лице Брендона Глизона, который в этой роли очень хорош. Смотреть интересно, заглавная песня Ти-Боун Бёрнетта невероятно прекрасная, суммарно – качественно, занимательно, детектив в правильном понимании этого слова. И с немалой долей иронии. 7/10.

Чёрное зеркало, сезоны 1 – 4 (Black Mirror, Великобритания, 2011-2017). Ну, я видимо, последний человек, который посмотрел «Чёрное зеркало». Последовательно все четыре сезона, благо 18 серий – не так и много (спецвыпуск ещё не посмотрел). Серии неровные. Есть слабые, есть – очень сильные, прямо дрожь пробирает. Четвёртый сезон – самый сильный, конечно. «USS Каллистер», «Аркангел», «Крокодил» и «Металлист» – очень хороши. И ужасны одновременно, особенно с Райзборо жуткая серия. В целом – отлично. 8/10.

И на этом, к сожалению, хорошее заканчивается, и начинается Холли Вуд. Я бы даже сказал — Асс Холли Вуд, «ж@п@дырочная деревяшка». Такой шаблон из фанеры и картона, обмазанный толстым слоем политкорректных фекалий:

Геошторм (Geostorm, США, 2017). Тупейший фильм-катастрофа со всеми классическими штампами в виде гениального учёного, больше похожего на спецназовца (Батлер), длинноногими блондинками со степенью по ядерной физике и, конечно, американской науке (что смешно уже само по себе), спасающей весь мир от катастрофы. Уровень «Армагеддона», только вот 20 лет прошло, пора и вырасти. 1/10.

Тор: Рагнарёк (Thor: Ragnarok, США, 2017). Марвеловские фильмы настолько одинаковы, что я не могу толком даже вспомнить, о чём этот. Ну, о том же. Тор (правда, без молота – его в самом начале поломали), Локи, их папаша и – о, рояль в кустах! – внезапная всесильная сестра, которая настолько крута, что они не могли её положить вообще никак. А в конце её положил монстрила, которого сам Тор в начале положил одной левой. Л = логика. 3/10.

Лига справедливости (Justice League, США-Великобритания-Канада, 2017). Как и Marvel, DC Comics пытается впрячь всех своих героев в одни и те же сани. И вот они все – Бэтмен, Аквамен, Чудо-женщина и другие – мучительно криво пытаются собраться в паззл, но получается у них плохо. А Супермен-то умер. И герои 1,5 часа думают, что же делать с грядущим апокалипсисом, а потом вдруг говорят: ой, бл@, а давайте оживим Супермена. И оживляют. Почему этого нельзя было сделать в первых 30 секундах фильма… ну, фильма бы не было. 2/10.

Снеговик (The Snowman, Великобритния-США-Швеция, 2017). Скучноватый и не то чтобы логичный детектив про маньяка, который убивает женщин, а потом делает снеговиков. Фильм совершенно никакой. Фассбиндер не спасает. Вообще ничего не спасает. И не скучно, и не интересно. И не быстро, и не медленно. И не удивительно, и не совсем штампованно (хотя не без этого). Как будто почти два часа смотрел выключенный телек. 4/10.

Выжженная земля (Scorched Earth, Канада-США, 2018). Копеечный «постапокалипсический вестерн», где крутая тётка-охотница на бандитов внедряется в банду самого жестокого из них. Сюжета толком в фильме нет, цель внедрения непонятна (она могла его сходу прирезать, и всё, чего тянуть-то), низкобюджетник классический, одна штука. 2/10.

По ту сторону, 1 сезон (Beyond, США, 2017). Терпеть не могу жанры «молодёжных комедий», «молодёжных боевиков», «молодёжной фантастики». Это такая штампованная муть, где во главе угла всегда красавчег лет 20 и куча баб, которые на нём висят. И у него, конечно, суперспособности! «По ту сторону» начинается вроде как интересно – просыпается после 12-летней комы парень, попавший в неё в 13 лет. И почему-то он совершенно нормальный и физически, и умственно, как будто эти 12 лет не в кровати лежал, а где-то в другом месте жил. Так-то оно так. Но только вот «другое место» придумано пьяными сценаристами так плохо… стоп, оно вообще не придумано. Вообще непонятно, что он там делал, что ел, где жил. Непонятно, почему он не убил ни одного плохого, хотя десять раз мог, даже убийцу лучшего друга пощадил, причём трижды. Да блин, в этом сериале логики меньше, чем в поведении амёбы. 2/10.

Материал: https://nostradamvs.livejournal.com/571127.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе 1rnd.ru пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. Ванёк26:

    Вывод: Тор — левша. И любит сестру. А сестра любит монстрил. Вот у нее коленки и ослабели.

    • Gena:

      А в «Тор: Рагнарёк» кто нигра и кто трансвестит-феминист-гомосек? Или фильма нетолерастная?

      • Ванёк26:

        Я ваще не в курсах кто там чо кому должон.

      • AlexZeus:

        Нигра есть, отыгрывает крутую бабу (не получается), гомосек традиционно — младший братец по имени «локи», ну ещё один полузлодей-3.14дорг держит Бублика в плену (и в подручных у него мужебаба страшного вида с палкой-испарялкой, где-то тут видимо метафора).

  2. Ванёк26:

    А в «Лиге Справедливости» — матюги (ябеда корябеда)

  3. AlexZeus:

    Из последнего хорошего вспоминаются два фильма — «Малыш на драйве» («Baby Driver») и «Перестрелка» («Free Fire»). Больше за последний год ничего из холивуда и не вспомню, либо качество околоплинтусное, либо прямая и неприкрытая тупая пропаганда, либо просто идиотизм, прошло мимо.

    • ilja68:

      Из наших — Движение в верх, Из не наших Собачья жизнь

  4. sergey1202:

    Из всей этой пиндохрени видел только «Три биллборда..»,
    что сказать -начал неплохо, зато под конец , все хуливудские штампы в наличии — тупые реднеГи вдруг оказываются милейшими парнями и т.д и т.п.
    Непонятно мне самоубийство шерифа — как насчет пенсии в этом случае,куда жена с двумя детьми …?

  5. Goblin78:

    Ну “черное зеркало” местами хорош. Еще из сериалов мне понравился “электрические сны Филиппа К.Дика”

  6. Tim_duke:

    Года четыре вообще не смотрю аМЕРЗКОЕ кинодерьмище. Кроме мультфильмов.
    Приличные голливудские фильмы (моё мнение) — «Крестный отец», «Пролетая над гнездом кукушки», «Амадей», «Человек дождя», «Форест Гамп». Больше ничего не вспоминается.
    Ещё мнение — эти фильмы снимались для взрослых, грамотных, умных людей.
    Современные холливудские поделия снимаются для сопливых тинейджеров, ну и уровень соответственный.

    • Henren:

      Глупость это, вами перечисленное.

      • Tim_duke:

        «Техасская резня бензопилой» конечно умнее, в разы.

        • Владимир:

          Америка снимала и пока еще снимает массу разного кино, на любой вкус.
          Про бензопилу — ничтожная часть. Кому-то нравятся ужастики и триллеры.
          Лично я не смотрю ни то ни другое со времен поступления на службу в систему. В реальности куда все банальнее, но интереснее!)))

  7. janitor:

    Упаковать мертвеца с снеговика не ново это смешно сделано в старой комедии «Никаких проблем»

  8. Небритое прямоходящее:

    Джон Уик, вторая часть. Полная бездуховность, как и первая.
    Жду третью.

    • Proper:

      Точно. При этом кликуха Джона явственным образом намекает, что он русский.

      • Небритое прямоходящее:

        «— Когда-то он был в нашей команде. Его прозвали «Баба Яга».
        — Бугимен?
        — Ну, Джон Уик не совсем Бугимен. Он был тем, кого посылали убить этого грёбаного Бугимена.» ©