Нищая Рашка всё

Компания «Аэрофлот» сделала заявление, что с начала 2018 года заработная плата командиров воздушных судов Boeing 777 и Airbus A330 поднялась до 650 тысяч рублей в месяц, сообщает DEITA.RU.

Максимальный размер зарплаты достигается при стаже работы в соответствующей должности не менее трех лет, а также при достижении полетного времени 90 часов в течение месяца (900 часов за календарный год). Уточняется, что в названную сумму входят все выплаты, включая дополнительное ежеквартальное поощрение за стаж и добросовестную работу.

Ранее «Аэрофлот» для предотвращения оттока пилотов ввел подъемные: при трудоустройстве командира воздушного судна выплата составит 650 тысяч рублей, второго пилота — 350 тысяч рублей.

А в это время где-то не просто заплакал, а вышел на геостационарную орбиту при помощи пуканной тяги маленький укроинець.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 22

  1. Sagamor:

    650 тысяч рублей в месяц, при средней стоимость билета 9 тыс. Что-то фигня какая-то получается. Чтобы платить такую з/п только одному ком.экипажа, надо, чтобы либо цена билета под полтинник, либо пассажиров 100500 шт., не считая ещё эксплуатационные расходы.
    Сомнительно.

    • Henren:

      1 рейс — 200 рыл по 9 тыр. Т.е. миллион восемьсот. Полет обратно — столько же. 1 день, 4 полетных часа. 90/4=22,5. За 1 летный день пилот получит, т.о, 30 000 рублей. Не так уж и много, в общем-то. Менее 1 процента от выручки.

    • AlexZeus:

      90 часов в месяц, при средней длительности полета 6 часов — это 15 рейсов в месяц. Каждый рейс 200 пассажиров, по 9 тысяч билет — всего 1.8 миллиона за рейс — 15*1,8 = 27 миллионов в месяц. Итого вполне хватит и на прочих членов команды (командир/2 минимум) и на технику. Короче, все нормально, можно и добавить в принципе.

      • Proper:

        А теперь давайте прикинем эту же экономику на «местные авиалинии» с кукурузничком, летающим с грунтовой полосы.

        Каждый рейс 15 пассажиров (в среднем), по 3 тыщи билет (и это овердогуя — за столько ты пассажиров на эти короткие линии не найдешь). Ну пусть полет два часа — 90 часов это 45 полетов в месяц.

        45*15*3тыр = 2025 тыр, то есть чуть больше 2 лимона дерева в месяц привозит самолет. За эти деньги надо отбивать амортизацию самолета, заправлять его и обслуживать, платить аэродромщикам за чистку полосы и всё такое, плюс платить ДВУМ пилотам.

        Ну ОК, пусть пилоты даже согласятся на 300 тыр и 200 тыр (хотя летать 45 полетов на кукурузнике — это куда хуже, чем 15 полетов на комфортабельном 777). Ну что — начинает появляться понимание, что экономика этого дерьма не складывается?

        • AlexZeus:

          Я с этим спорил когда-то? Не помню такого.

        • Kokunov:

          А давайте тогда прикинем существующую «региональную» авиацию, которая сейчас осуществляется на ми8.
          1 час фрахта этого вертолета на юге западной Сибири (Томская, Омская, тюменская области, часть красноярского края) стоит около 95 тыс. рэ. На борт берется 22 человека максимум. Средняя удаленность — 2 часа лета (удаленность примерно 350 км). Иттго билет для одного человека стоит около 8600 рэ. Это по максимальной загрузке. Вертолеты для населения летают только в световой день и в основном с мая по ноябрь (В другое время есть зимники).
          Львиный объем перевозок берут на себя нефтяники и газовиков, население на вертолетах почти не летает. Ибо дорого. Потому что набрать полный вертолет очень сложно, и соответственно цена совсем другая.
          А как было раньше:

          Качественный скачок в развитии томской авиации связан с личностью руководителя Томской области Е.К. Лигачёва в 1960-1980-е. В этот период Томская область осуществляла на своей территории части общенациональных атомного, нефтяного, нефтегазопроводного проектов. Аэропорт из середины города был перенесён в более безопасное место, исключающее полёты гражданской авиации над микрорайонами. В этот период авиационный транспорт, благодаря низким внутренним ценам в СССР на горючее, становится основным видом транспорта для томских геологов, нефтяников, жителей северных районов. В то же время из Томского аэропорта расширялись междугородние авиаперевозки, появились регулярные рейсы в Барнаул, Кемерово, Колпашево, Красноярск, Новосибирск. Внутри области Томский аэропорт был связан с 44 сельскими аэропортами, областной парк составлял в 1965 около 111 воздушных судов.

          В 1963 Томский аэропорт и Томский авиаотряд были реорганизованы в Томский объединённый авиаотряд. Новый аэропорт в Богашёво имел грузовые и пассажирские суда, позволил на ежедневной системе осуществлять прямые беспосадочные рейсы в столицу, на курорты Чёрного моря и обратно на магистральных лайнерах дальней авиации («Як-32», «Ил-76», «Ту-134», позднее «Ту-154»), а также на межрегиональных авиалиниях. Так, рейсы в Новосибирск (40 минут полёта) осуществлялись до 10 раз в сутки на самолётах отечественного («Ан-2», «Ан-24», «Ан-24М», «Як-40», «Як-42», «Як-42М») и/или чехословацкого («Л-410») производства. При этом стоимость авиабилета была равна 9 рублей (прим. 12 долларов). В 1980-м Томский аэропорт был связан воздушными линиями со 153-мя городами и посёлками СССР, в том числе выполнялись рейсы до Симферополя, Алма-Аты, Фрунзе, Новокузнецка, Хабаровска, Минеральных Вод, Краснодара, Ленинграда, Свердловска, Волгограда, Улан-Удэ, Тюмени, Сургута, Братска и др.

          В 1975 Томский авиаотряд выполнял прямые рейсы в 32 аэропорта страны и перевёз 420 000 пассажиров. В 1986 этот показатель составил 580 000 пассажиров.

          В новосибирск 10 раз в сутки. Щас с такой частотой автобус ходит.
          Мы как то считали, что доставка вахты на расстояние в 600 км, из которых 400 на автобусе и 200 вертолетом будет примерно в 2 раза дешевле, если эти же 600 км на ан2. А с учетом ттх нового самолета на замену ан2 этотбыло бы очень интресно. Но к сожалению с малой авиацией у нас полный швах. Не интересно это никому

  2. zhevak:

    Чёт как-то мало. Я бы сказал — совсем мало.

    • Proper:

      А вот в СССР больше платили, да. За месяц — цену нового автомобиля.

      • braginjura:

        10 000 рэ?

        • Proper:

          Никак не меньше. Ведь в СССР пилотам жилось сильно лучше, чем сейчас, а Шитгули стоили около 6500 рублей.

          Лада Гранта сейчас стоит примерно 350 тыр. На 650 тыр их можно купить почти две штуки. Значит, в СССР летчик мог купить на месячную зарплату двое шитгулей, никак не меньше — а это получается 13 тыр тогдашних денег.

          Или вы хотите сказать, что в благословенном СССР летчик работал за какие-то гроши? Нет, не верю, этого не может быть — ведь сейчас капитализм и эксплуатация, угнетение работника, а в СССР была свобода труду и никакого капиталистического ограбления. Ведь так же?

        • zhevak:

          Токсичные деньги (с)

          Да и что толку обсуждать жизнь тех существ, которые живут в параллельном мире?

  3. Goblin78:

    Кто нить мне может объяснить, зачем в современной посажирской авиации нужны мать его пилоты!?

    • Henren:

      Юморист вы, однако. А на кого аварии списывать? На Боинг с Туполевым и Аирбасом? Ага, щаз…

      • zhevak:

        Не! Я бы поставил вопрос по другому.

        Вот, допустим, получает человек ежемесячно по 600 тыр. Не какой-нибудь министр или очень высоко-поставленный чиновник, а простой советский инженер труженик — лётчик. Ну, получает и получает! Молодец!

        А вот куда он тратит? На что расходует?

        Для сравнения возьмем простого рабочего с УралВагонЗавода, который своим трудом обеспечивает обороноспособность страны. Давайте спросим этого условного Васю Пупкина, хватает ли ему его зарплаты? Не голодает ли он? Все ли у него в доме есть?

        Я уверен, что у Васи Пупкина возможно в доме чего-то и нет, но наверняка Вася не нищенствует. И как-то умеет сводить концы с концами.

        Не, представляете — они как-то умудряются жить на такие деньги! А эти (лётчики-налётчики) — нет!

        Дивный мир!

        А хотите услышать поросячий визг антивируса? — Давайте будем платить Васе ежемесячно зарплату лётчика.

        И наоборот — летчиков на год посадим на Васину зарплату.

        Дивный мир звуков!

        • janitor:

          Артистов, певцов, лётчиков, начальников госслужащих мало, а токарей, слесарей-сборщиков, сварщиков, шахтёров очень много, денех на всех не хватит. И потом их никто не видит, ну где то они вроде есть, а может и нет всё само производиться, ну скатерть самобранка б..ять!

        • Pistol:

          Тут дело в другом, того же Васю Пупкина например в Китай на работу не возьмут. Если даже Вася Пупкин выучит язык и уедет, на его место в УВЗ придет другой такой же Вася. Их много, а летчиков маловато.

        • HMagier:

          Из своего кармана можете платить хоть в три цены — ваше право.

    • Proper:

      Как это зачем? Чтобы бортпроводниц ублажать. А бортпроводницы нужны, чтобы драться с бухими пассажирами и сниматься в рекламе вука-вука.

      • zhevak:

        Про танцы, про грязные танцы в нижнем белье забыли!!!

        Жизнь удалась. Причём как-то так — сразу. (с)

      • janitor:

        Раньше приходилось много летать используя уд., приказ 54 (покупая билеты) и ночуя в гостиницах персонала аэрофлота. Так вот не раз наблюдал как бортпроводницы приезжая с рейса в гостиницу раньше пилотов буквально бегали по номерам проверяя, перестилая бельё, готовя номера и ужин для экипажа. Ну если служебные номера ещё не освободились, помогали освободить — Давайте быстро, сейчас мальчики придут. В общем пока в рейсе экипаж одна большая семья и ни каких похабных мыслей только уважение.

  4. Sagamor:

    Как же их там корёжит!))
    Bloomberg: Российская пшеница захватила полмира.
    В прошлом году поставки продовольствия из Черноморского региона подскочили на 25 процентов. С 2012 года это на 19 млрд. долл., по данным российского экспортного центра.
    Российская пшеница особенно доминировали в продажах в Египту, который импортирует огромные объемы зерна, чтобы кормить 95 миллионов человек. Северо-Африканские страны, в прошлом году, обогнали Китай и стали крупнейшими покупателями российской продукции в первые с 2012 года. ( В долг обезьянки покупают или платят?)
    Закупки Египтом российских продуктов, таких как пшеница и подсолнечное масло подскочили на 44% до 1,74 млрд долларов в прошлом году, по данным экспортного центра. Китайский импорт российской продукции, таких, как рыба и масличные составил 1,72 млрд. долл.
    _____
    О птичках! Страну, кот. кормит полмира нельзя вот так взять и вычеркнуть из цивилизационного процесса. Иначе будут проблемы с темы странами, которые она кормила.
    А мы ещё и газ поставляем))))

    • FUnCKy:

      Вы думаете, что если нас решат вычёркивать, то этих людей будут волновать проблемы египтян, китайцев и негров? Это пойдёт приятным бонусом.