Жаль Европу, нам будет ее не хватать

Российский политолог Сатановский рассказал о последствиях европейской политики в отношении арабских стран.

Последствия политики Запада в арабских странах привела к чрезвычайным последствиям, вызвав кардинальное изменение в мире. Однако в Сирии США и их союзникам до сих пор не удалось достигнуть своих целей. Вместо этого на сирийской земле продолжается противостояние с террористами, ранее получавшими поддержку от западных держав.

Одновременно с этим можно наблюдать, как потоки беженцев из арабских стран стремятся проникнуть в Европу, что грозит европейским государствам серьезными проблемами. По данному поводу примечательное интервью латвийскому изданию «Сегодня», по информации Vesti.lv, высказал известный в России востоковед Евгений Сатановский.

Эксперт обратил внимание на то, что решение европейских политиков поддержать смену власти в арабских странах, которую организовали США в рамках «Арабской весны», приведет к серьезным последствиям. По его мнению, те теракты, которые сейчас происходят в ЕС пока лишь «цветочки». Согласно информации эксперта, в «Западной Европе уже необратимы процессы исламизации». При этом в Германию продолжают прибывать беженцы из Сирии, среди которых в скором времени могут оказаться «ветераны ИГ» (Организация запрещена на территории РФ).

При этом Сатановский указал на раздробленность Евросоюза и разобщенность европейских властей, которая не позволяет эффективно противостоять совершению террористических актов у себя в стране: «Спецслужбы в Европе риски радикальной исламизации не могут даже оценить, не то что предусмотреть», — заявил востоковед, указав на последствия подобного положения дел: «Политики в Европе ненавидят друг друга, борясь за свои собственные ресурсы и интересы. Европу жаль, нам будет ее не хватать».

ЗЫ. Если корабль тонет, то в каютах можно устраивать райскую жизнь, если рассматривать каюты отдельно от корабля. Однако это уход от реальности, так как любую каюту можно рассматривать только совместно с кораблём, ведь все каюты потонут вместе с кораблём, а не взмоют в небо.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 11

  1. hedgehog:

    Да он с 2010 года об этом говорил.

    • Mentor:

      Ванга про Европу тоже ничего хорошего не сказала.

  2. Sagamor:

    Арабы уже захватывали Европу численностью. Потом европейцам (тогда ещё без приставки «гей») долго пришлось их выковыривать. Виток спирали, так сказать. Самой Европой и спровоцированный.
    У сурового климата вместе с недостатками, (имея ввиду затраты на энергообеспечение жизни общества) есть и положительные стороны. Не всякая сволочь тут выживет.))) А уж о тех, кот. в жизни снега не видели, то вообще разговор не идёт.

  3. Sagamor:

    СМИ Турции сообщили о ликвидации боевиков-граждан США в сирийском Африне…еще пять иностранных боевиков, среди которых было трое американцев. В рядах террористических PYD и YPG воюют граждане США, Франции, Германии, Китая, Японии и ряда других государств.

  4. Sagamor:

    Тот, кот. Верка- Сердючка, предложил оторвать и ему самому башку, особо рьяным укропатриотам, пожелавшим «декоммунизировать» его дом на Крещатике. Дело в том, что живёт он в доме со звездой))))

    • флакон 9:

      И на гогологе звезда)

      • Sagamor:

        Цитата: «В связи с событиями в Украине хотят на моем доме на Крещатике декоммунизировать звезду. Я говорю: «Так вы и голову Сердючке тогда оторвите», — цитирует слова артиста украинское издание «Обозреватель».

        • Ванёк26:

          Кхм. А звезды с матрасного флага оне стереть не хочут?

  5. Sagamor:

    В Европе установилась холодная погода (до –10 град.), пришедшая из Сибири.

    В британских СМИ феномен получил название «Зверь с востока» (the Beast from the East).
    Так, железнодорожный оператор Greater Anglia уже отменил некоторые поезда.
    Во Франции в 37 департаментах было подготовлено более 1,3 тыс. мест временного размещения для бездомных,
    Несмотря на предпринимаемые меры, в коммуне Валанс, где температура опустилась до минус 3 градусов по Цельсию, от холода скончался бездомный.
    Кроме того, из-за холода в Риме закрыты для посещения парки, виллы и кладбища.
    Хе-хе! Кладбища!))