Кастрюльные СМИ в новой реальности

Давно подметил, что украинские СМИ сейчас спасает лишь то, что упоротые кастрюли по сути своей — очень недалёкие люди, которых можно невозбранно троллить, завернув любое г@вно в любимую ими жовто-блакытную обёртку. Захавают и добавки попросят.

По сути, можно спокойно публиковать труды Ленина под заголовком «Як кривавий Ленін обгрунтовував необхідність винищення українців» (как кровавый Ленин обосновывал необходимость уничтожения украинцев). В кругу свидетелей майдана можно даже хайпануть на этом. Они дальше заголовка ничего не понимают — так что впору статьи заменять комиксами.

Приблизительно так и выживают украинские СМИ, попав в новую для себя реальность. Как правило, за самым неадекватно упоротым заголовком можно найти вполне себе нейтральный и объективный материал. Я даже допускаю, что некоторые плоды генетических ошибок, типа сбушника Карася из С-14 или его опонента из МВД Димы Резниченко, прекрасно понимают, где собака порылась. Но так же прекрасно они понимают, что нельзя объять необъятное.

Вот самый яркий образчик подобной мимикрии украинских СМИ. Как бы осуждающий Лободу заголовок с ключевый словом «ЗАПРОДАНКА», но при этом посчитайте, сколько раз упоминается российский сайт, на котором за неё можно проголосовать.

ПЕРЕВОД заголовка: «Продажная певица просит украинцев помочь ей победить в России».

Материал: https://gwinplane.livejournal.com/3840175.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. флакон 9:

    А спевает то где? На паребрике?

    • ZIL.ok.130:

      Хде-хде, извесна хде — «на перекрёске семи мiров» — в подземном переходе.
      Вот такта — сразу и спiвае и подрабатывае(отбор биоматериала расеянов. ога) и к земле готовица.

      • Proper:

        Так написано же — перемога «Фан чи Профан». Имени какого-то неквалифицированного китайца, кажецца.

  2. флакон 9:

    goo.gl/2mkdt5
    Нате вот. Пендос взорвал свою машину.
    Вопрос о вреде курения)))

  3. FLY_Slim Jr.:

    Перепалка между ведущим и кандидатом 1 марта началась с того, что Собчак указала Кузичеву, что он не должен перебивать дискуссию кандидатов. В ответ журналист отметил, что относится к числу тех ведущим, которым не подсказывают. Тогда Собчак заявила, что он ходит по студии с клоунским носом. Кузичев ответил, что ему не нужен клоунский нос, так как «достаточно одной клоунессы».

    Как бэ её и там послали. Барышня по назначению, чего она обижается, меньше хамить надо.

  4. janitor:

    Ну чо в хохляндии газ кончился и больше поставок не будет, в том числе и через неё.
    А не фиг европе устраивать двойные стандарты, они меньше берут и платят, а хохляндия что в особом положении — у нас снижение добычи, хранение, резервы не продать другому покупателю. Понимаю что не по божески, но почему то приветствую.

  5. Sagamor:

    (После ракет))) Маша Захарова смело так : «Если Госдепартамент еще раз посмеет назвать наших журналистов, которые присутствуют на брифинге, журналистами из России и на этом основании перестать с ними общаться, мы реализуем то, что обещали: мы сделаем специальные места для журналистов из США. Это поведение недопустимо», — сказала Захарова.
    Ну чо нормально!
    ____
    А ещё он назвал тебя земляным червяком))

  6. Sagamor:

    Батька насмешил однако:
    Лукашенко заявил, что держаться за российский рынок не стоит, никакая прибыль не стоит независимости.
    Пингвинам теперь пусть продаёт польские яблоки
    ______
    Молочку из Белоруссии вроде как запретили.

    • janitor:

      Да, но только не упакованную, именно в ней нашли антибиотики и прочую гадость.
      Ясно же беру в германии, польше и везу как своё. А ещё угрожал найти ответку. Причём сам президент страны!, а не какой то чиновник. Какая мелкая душонка.

      • FUnCKy:

        Это не так. Молочка исключительно белорусская. В начале всех этих санкций пробовали перерабатывать литовскую, но особо не заработали, а польское и немецкое молоко ещё дороже. Так что это тупо невыгодно.
        Другое дело, что сами наболтали чего-то, ну так копетализьм и увеличение прибылей.