Шубохранилище РЖД и новые вагоны

Пока навальная школота уныло ноет про шубохранилище, РЖД продолжает закупать новые вагоны. Отличные вагоны, между прочим — есть и плацкартные, и купейные:

Даже USB-зарядки в каждой купешке предусмотрены, а возле сортира — зеркало и розетка для бритвы. И вагоны эти — отечественные:

В ЖЖ пост про эти вагоны выложил Зергулио, так там в комментариях тоска-печаль и «ПутинУходи» сплошные. Типичный пример комментария оттуда:

Станция Поворино, Ю.В.ж.д.
ДО перестройки это была крупная узловая станция, 33 ж.д.пути, вагонное, локомотивное депо.
Гигантское депо ржавеет, зарастает травой.
30 путей не используется, зарастают травой.
По 3-м путям изредка (!) проходят пассажирские поезда.
Электрички, ранее связывавшие десятки близлежащих городов, отменены. Остались три! По три вагона!
В городке практически все работали на ж.д. Теперь вахтовиками в столице.
Да здравствует Якунин…Путин и прочие!

Хе-хе, а выглядит всё очень прилично, никакой разрухи не заметно:

Немедленно вспомнился анекдот:

Разговор с парнем лет тридцати, который пришел устраиваться на должность кладовщика.
— Вопросы есть?
— Да. Проезд от дома до работы оплачиваете?
— Нет.
— Сотовый телефон оплачиваете?
— Нет.
— Бесплатные обеды будут?
— Нет.
— А у нас на прошлой работе всё это было.
— Так зачем же Вы покинули такую замечательную фирму?
— Да–а… она разорилась.

Ну и куда же делись поезда, что шли аж по тридцати трем желдорпутям через Поворино? Небось, в каклоину те поезда шли, везли русское сырьё для перевода на гугно на каклоинских заводах — а теперь всё, каклоинские заводы кончились. Вот и грузовых поездов не стало в прежнем количестве. Соответственно и депо в хрен не упёрлось — ну не сыплются теперь поезда так, как сыпались при СССР. Техника другая стала. А про «электрички, которые связывали» у комментатора шизофрения — сам же говорит, что жители свалили работать вахтами в столицу, так кого этим электричкам возить? Тем более все автомобилей понакупили. У нас даже в пригородах Питера электрички ходят урезанные, по несколько вагонов — да и те полупустые, потому что автобусов полно, автобусом удобнее.

И я больше скажу, и грубее, вы уж извините. Для развивающейся страны нужно высокомобильное население, которое не боится оторвать ср@ку от дивана и поехать за 1000 верст строить, осваивать и поднимать. А вот ленивое население, которое сидит на ж@пе ровно и горланит — Дай! Дай! Дай! — никому не вперлось ни в какое место.

Я давно уже заметил, что все эти страдальцы за народ, рассказывающие о нищете и безнадёге — почему-то чуть не круглые сутки сидят в интернете и постят свои фоточки если не с Бали, то уж из Турции и Египта всенепременно. Когда работать успевают и кем — непонятно, но явно не последнего ежа доедают, чтобы в Турцию третий раз за год скататься позагорать.

Вот чувак пишет — у него обычная сельская жизнь.

Вот месяц назад в село провели оптоволокно. Стало доступно СМАРТ ТВ. Летом построили универсальную спортивную площадку, сейчас каток залили. Кому это интересно. Всё обычно.

Действительно — ну кому это интересно. В том самом Поворино построили новый вокзал — но про это адепты теории «ср@ная Рашка катится в ср@ное г@вно» не пишут. Равно как и про капитально отремонтированную больницу. Пишут что «аэродром закрыли» — так его закрыли еще при СССР, и на его месте раздали дачные участки железнодорожникам. Но нет, всё плохо, и Путен виноват.

Даже про эти вагоны успели отметиться:

Вся беда в том, что краска быстро потускнеет, и как то ненавязчиво начнут отлетать винтики, шпунтики и все остальное. Все что сделано у нас — недолговечно.

Знающие люди сразу сообщили, что эти вагоны — вот именно этого типа — в РЖД поступают уже десятый год. И за 10 лет ничего там не отвалилось и не потускнело. Это, драть, не советские Жигули.

В общем, в конце концов бойцы Навальнера не выдержали и расчехлились:

Русских надо возить в теплушках-скотовозках. Деревянный вагон, деревянные нары, печка-буржуйка, обитая железом дырка в полу.

Ну вы поняли. Завизжала хохлядь каломойского розливу.

Крепитесь, детишки. Как вам ни хочется обратного, но Россия развивается. И на колени перед США и Европой вставать не собирается (спасибо им, кстати, за очередные санкции).

Материал: https://zergulio.livejournal.com/5593330.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. SergeyR:

    … прошлый год поездом Msk-Воркута был просто поражён — в каждом купе — телевизор с пультом. Окна — неоткрываемые, но в купе есть климат-контроль. Места — трансформеры — кровати/диваны перевёртыши. А в с/у есть даже душ…

    … судя по шильдику — вагон Российский. 2014 гв.

    • Henren:

      Старые вагоны сейчас или переделываются, или списываются. Я тоже периодически использую железку, стало совсем неплохо. С совком и сравнивать нельзя.

      • Felisket:

        Два года подряд ездил в Питер через Москву на разных поездах для интереса. Весьма и весьма неплохо. В двухэтажном поезде даже купил на память флешку в виде электровоза. Пустячок, а приятно, особенно для железнодорожника в третьем поколении))

  2. Henren:

    Именно. Именно направление грузовых составов в каклостан и обеспечивало это депо. Ну, по правилам железнодорожным положено там через сколько-то км проводить обслуживание вагонов и локомотивов. Вот, считая от западной границы, и построили. А теперь оно нэ трэба. Нету столько вагонов в каклостан. Может быть, со временем, когда заработает путь из Китая в Европу, оно и потребуется. Но это будет явно не сегодня.

    • Galuhka:

      Путь из Китая в Европу разрабатывается сейчас и Свинея-без-Сала пролетает мимо транзита и соответственно мимо денег, путь пойдет через Белоруссию и через наши порты, а Свинея-без-Сала становится черной дырой.

      • ZIL.ok.130:

        Ошибаетесь таки, да.
        У их там вже свой транзит. Дажы — два.
        Адин — транзит бабы Лиззи из Афгана. А второй — транзит глория кагрица.
        Страна на запчасте — никому не нужна? Есь недочёты по политструктуре, правда…, а так — пробег небольшой. новая…, почти.

        • Sagamor:

          А вот с транзитом Бабы Лизы может случится ОРЗ с летальным исходом.
          Чего Вы думаете дядю Си там в Лондонах привечали? Какого-то китайца- проходимца, потомка тех, нацию которого они опиумом травили.
          Есть у них понимание процесса)

        • Galuhka:

          А ну точно, транзит из Афганистана, транзит оружия и бандюков.

          • Sagamor:

            И наркоты, которую охраняют пиндосы. Просто замечательно. Англия собирает ништяки, выращивает Афган, охраняет Америка.
            Бритты не при чем как)))
            Горбатого могила (Утопление) исправит. С наркотой из Китая барыжили в прошлом веке, сейчас из Афгана.
            На дно!

      • Sagamor:

        ..Пути из Китая в Европу начинают активно противодействовать не только США. Уже от европейских «политиков» слышно об экономической агрессии Китая. Видно Штаты их уже нагнули раком
        Китай это предвидел, поэтому рассматривает и вкладывается в разные варианты, (Севморпуть, и по суше, ну и нижний по карте морпуть) как и мы с поставками газа через Турцию и СП-2. Теперь плюсом СПГ.
        Для этого Китай и базы строит там.

        )) «Дверь закроешь — он в окно лезет»)

  3. Sagamor:

    Камрад dzygovbrodskiy на АШ отжёг:
    Есть такая древняя индейская пословица, идеально подходит и для бизнеса, и для семьи, и для государства. Если лошадь сдохла — слезь.

    — Cуществует огромная масса людей, которые скачут на дохлой лошади. И на Украине, и в России обретается целая армия украинских блогеров, киевских журналистов и бывших политиков из «Партии Регионов», которые убеждают россиян, что дохлая украинская лошадь ещё поскачет — и земли у неё есть,
    — Украинские блогеры, киевские журналисты и бывшие украинские политики уговаривают всех, что есть еще надежда. Они бьют лошадь сильнее.
    
- Они говорят «Мы всегда так скакали». С самого 1991 года.
    Они организовывают мероприятия по оживлению дохлых лошадей. Пишут в социальных сетях о том, как какой-то несуществующий народ на Украине поднялся, обрисовал граффити «Нет войне» забор около помойки и общественного туалета на окраине какого-то провинциального городка,
    Они объясняют, что их дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле», чем Россия, и что на Украине живут «самые качественные русские», а не «россиянцы» и «эрэфяне». Доказывают, что когда-то очень давно дотационная Украина была самой богатой, успешной и сытой среди всех республик Советского Союза. За счёт России.
    
______
    А ведь истина проста. 

Если лошадь сдохла – слезь.
    Украина сдохла — слезь.
    https://goo.gl/sp2Fkw

  4. Vika:

    а я часто пользуюсь электричками Москва Тверь. так вот что скажу.
    сейчас ходят два вида электричек — обычная с жесткими сидениями но прилично выглядят, со всеми остановками но дешевая и дорогая экспересс — Ласочка Сименсовская. разница в цене ощутимая. так вот…
    сименсовские ходят забитые под завязку и народ их берет с боем, а дешевые ходят полупустые. при том, что все ноют как все дорого и как плохо жЫть, вот еще показатель — плохо или все-таки это обычное нытье?

    • FLY_Slim Jr.:

      Это ноют ленивые задницы. Они всегда ноют. Потому что лениться поднять свою задницу даже, если на соседней улице перевернётся КАМАЗ с баксами. Это чмо будет ныть, что Путин перевернул КАМАЗ на соседней улице, сатрап и диктатор, а ему, пусечке, ну не в кайф идти, так как лабутенов нет и шаровары обосраны, и это виноват опять же Путин.

      • nikger:

        Нее, много и просто «нытиков за правду». Как свекрови..
        Как-то даже слушал нытье от человека, у которого несколько сотен работников и сам чел активный.. Но ныл так, что аж жена его взвыла — чего у тебя плохо?! Дом, завод, машина, семья, здоровье, отдых где хошь! — Нет! Все равно плохо!

    • tartar:

      Я тоже стараюсь ездить Ласточкой (я до Зеленограда гоняю иногда). И пофиг на разницу в цене. 180 и 110 рублей соответственно на Ласточку и на обычную электричку.

    • MaPeD:

      На ласточку 500 рублей билет до Твери. Ездил пару раз. Подтверждаю — забивается до отказа.

  5. Sagamor:

    Пиндосов что-то глючить начинает на Красной площади. Пора прекращать въезд. На границе калёный крест ко лбу прикладывать:
    Американец сошел с ума на Красной площади:
    Московские полицейские задержали на Красной площади 2 и 3 марта двоих мужчин, один из которых оказался гражданином США, сообщает газета «Московский комсомолец».

    Вечером, 2 марта, на Красной площади внимание прохожих привлек мужчина, которые странно себя вел, утверждая, что некие голоса ведут его за золотом. После этого мужчину доставили в отделение полиции. На месте медики оказали ему психиатрическую помощь.

    На следующий день, 3 марта, на том же месте полиция задержала 42-летнего гражданина США. Он пытался уверить мимопроходящих, что кто-то «роет тоннели в Латвию».
    ______
    Вот ещё этих долбодятлов-золотоискателей золота Путина не хватало! Шумеро/Укров- понаехов более миллиона. Теперь ещё эти прутся.

  6. Sagamor:

    ЦРУшников начали тягать в Конгресс, что и следовало ожидать. Крови жаждут многие, от простых граждан, до государственных мужей.
    Как так умудрились прокак-кать?
    Грамотный коммент с АШ:
    Разведку придумали ещё до фараонов для того, чтобы собирать данные и передавать их правителям как есть, без купюр. Чтобы правители принимали решения на основании наиболее полных данных. А когда разведка начинает манипулировать сведениями, сливая во властные кабинеты не всё существенное, это уже беда. Правители обязаны принимать адекватные решения . Когда верхушка знает не всё, то и её решения будут ошибочными.
    Подозреваю, что ЦРУ действительно придерживали кое-что в рукаве, тем самым манипулируя решениями «наверху». А когда дядя Вова приподнял завесу, тут-то власти и встрепенулись. И таскают ЦРУшников на ковёр.

    • ZIL.ok.130:

      Ну дык.
      У Темнейшего и у Дака — абсолютно схожие задачи. Реиндустриализация экономик, переформатирование внешнеэкономической деятельности. Реформирование госаппарата. Преобразования во внутренней политике. Посмотри на видео на Дака после разговора с Путиным — он же довольный каг слон.
      расхождение у них только одно — закрытие европейских границ для товаров из РФ. Причём здесь так — если это будет российско-американское СП — вэлкам, а вот чисто российский товар — стоп, Зорька — забор.
      Но и Даку хорошо бы иметь такого союзника в деле отжатия европейского рынка у британцев-китайцев. Так что здесь — даже консенсус и раздел рынка возможен.
      Наши разведчики тудой не просто так ездили — си-ай-эшников терь ждёт чистка и серьёзная.

      • Sagamor:

        У англичан тоже будет «Разбор полётов»

  7. Sagamor:

    Смотрел многотысячный митинг в поддержку Путина на стадионе. Было много народа. В конце пели Гимн России.
    ______
    В традициях ВС СССР, да и России есть такое- попеть хором Гимн Страны на вечерней поверке. Определено Уставом ВС.
    В курсантскую бытность вечерами (не часто) более тысячи человек курсантов училища пели Гимн СССР. Доложу вам, что это нечто невообразимое. Этот Гимн (в вечернем влажном воздухе) слышали за много километров от училища.
    А на стадионе пело намного более тысячи человек. Представляю ощущения и впечатления присутствующих.)

  8. dgonni_nik:

    ездил я в таком вагончике.в купе.понравилось.было там отдельное купе для людей с ограниченными возможностями.и даже отдельный туалет для них.

  9. IZUM:

    много лет в РЖД, за последние 3-4 года есть очень много изменений в лучшую сторону, но все эти изменения хороши только для собственника ОАО РЖД, для людей которые там работают все только ухудшается.
    Отобраны большинство льгот, 3 год подряд сокращения, пофигизм на всех уровнях.
    Сама железка очень сильно бюрократируется- дробится и уходит на аутсорсинг.
    Как пример , был автопарк машин для развоза бригад на графики — отдали на аутсорсинг, зачем? никто внятно сказать не может.
    В итоге после выката всех часов, а их не так много, машины не дают, ладно мы не гордые и едем на своем личном транспорте, но тут «железка» выдает приказ на запрет использования личного транспорта, в противном случае при ДТП мы лишаемся всех страховок. И все равно мы едем на своих машинах……
    И таких ситуаций полно…..

    • tartar:

      Есть новое поколение эффективных менеджеров, которые приходят к управлению. В основном с клиповым мышлением, и как следствие, с отсутствием способности мыслить стратегически правильно.