Русский газ для британской русофобии

Новая волна холодов, которая накроет Великобританию и другие европейские страны на следующей неделе, усилит их зависимость от российского газа. К таким выводам пришли аналитики энергетической компании S&P Platts. «Учитывая резкий скачок спроса, поставки российского газа рассматриваются как единственный существенный источник газа в нынешних условиях. Внутренние запасы и другие источники, такие как Норвегия, фактически исчерпаны», — говорится в докладе, опубликованном на сайте компании.

Согласно прогнозам, северо-западную Европу с 17 марта ждет сильное похолодание примерно на неделю. При этом регион все еще не оправился от последствий атмосферного фронта «Зверь с востока», с которым ему пришлось столкнуться в конце февраля — начале марта.

Это сказалось в том числе и на запасах природного газа: по оценкам S&P Platts, в северо-западной Европе в последний раз они были такими низкими семь лет назад, после холодной зимы 2010-2011 года. Совокупные запасы Германии, Великобритании, Франции, Нидерландов и Бельгии аналитики оценивают в 7,1 миллиарда кубометров. При этом на Великобританию приходится всего 0,4 миллиарда.

С точки зрения Майка Фостера, представителя торговой ассоциации Energy and Utilities Alliance, Россия в качестве ответных мер может сократить поставки газа, несмотря на то, что это ей невыгодно.

Надо признать, что с головой у псевдоэксперта плохо. Он думает именно как деградировавший англичанин. Россия же как раз с удовольствием продаст мерзнущим русофобам дополнительные объемы газа и лшиний раз продемонстрирует, что не все в Европе козлы.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. McLoud:

    Да, да, продать бы сжиженный газ, смешанный в нужной пропорции с жидким кислородом. А так как газу уйдет меньше — предоставить скидку.

    • FLY_Slim Jr.:

      Скидку на кислород

    • Schadenfreud:

      Лучше смешанный с «Новичком»… Они, кажется, любят ?

      • Sagamor:

        В США полицейские распылили детям в лицо слезоточивый газ. Видео от 2017г.
        Как действует на человека слезоточивый газ? Теперь ученики одной из школ в США знают об этом всё. Полицейские выстроили подростков вдоль стены и провели им “наглядный урок криминалистики”. Таким образом правоохранители хотели продемонстрировать принцип действия слезоточивого газа. Сообщается, что школа заранее оповестила родителей учеников, и они ответили согласием.
        _____
        Задумался. А если им в голову придёт продемонстрировать маньяка-убийцу и педофила. Наверное тоже согласятся.
        https://goo.gl/X7eF4x

  2. Henren:

    Цена-то по споту щас как подскочит — это идиотом нужно быть, чтоб бабло упускать. Бриташку ограничением поставок быстро не прикончишь, а вот ущипнуть их за самое чувствительное место — наш святой долг. Хотя карфагеняне, конечно, обнаглели, и Карфаген должен быть разрушен.

    • Базилевс:

      — ДБ!
      — да уж, воистину, ДБ!

    • Yasya:

      Все верно, но и деток жалко. Хотя потом из деток вырастают терезки и бориски

      • Henren:

        Жалки кончились, пора платить.

        http://army-news.ru/images_stati/mif_v_kotoryj_ne_veryat_sami_mifotvortsy_3.jpg

        • Anunah:

          Это что, новый вид шахида? Если динамиту ёк- подожги себя и запрыгни в танкетку?

    • Владимир:

      »Карфаген
      Некоторые авторы Россию считают Карфагеном, а запад, в лице сами знаете кого, Римом.

  3. Iturup73:

    Пусть меня козлом назовут,н я считаю что если газ и поставлять-только кинжалами и сарматами

    • Cyanid:

      Всему своё время.

    • Tim_duke:

      Да ладно. Мы просто меняем газ на золото. Чем холоднее в Европе, тем больше хороших металлов у нас.

  4. Sagamor:

    Русское посольство имеет больше всех подписчиков в твиттере, чем остальные страны «20-тки», так как непомерно постоянно троллит английскую Верховную Раду.
    Гардиан пишет: И эта тактика может быть очень эффективной, отмечает автор статьи. Так, большинство из твитов российского посольства, касающихся дела Скрипаля, получали порядка 200 ретвитов, а запись с термометром — почти тысячу. Такой «эксцентричный подход к дипломатии» способствует распространению российских идей. Тем более что это составляет контраст с активностью британского правительства в соцсетях, которое размещает хорошо выполненную, но очень сухую анимацию.

    Отдельно российское посольство обыгрывает тот факт, что Скрипаля называют «российским шпионом». Например, оно разместило фотографию Джеймса Бонда с подписью «А телефонный код России 007 не делает Джеймса Бонда «российским шпионом»?

    Впрочем, The Guardian отмечает, что российское посольство давно использует эту тактику троллинга в своих социальных сетях, ещё с тех пор, как Россию стали обвинять во вмешательстве в американские и европейские выборы. В пример автор статьи приводит твит о том, что «британская погода вмешалась в ход президентских выборов в России: предварительного голосования в Белфасте, назначенного на 3 марта, не будет из-за отмены полётов».
    «Смесь юмора и политического сарказма хорошо сказались на повышении числа подписчиков в соцсети», — отмечает автор статьи. Так, при своих 67 тыс. подписчиков у страницы @RussianEmbassy оказывается больше читателей, чем у любой другой дипмиссии какой-либо страны из «Большой двадцатки». К тому же, как показали недавние процедуры очистки Twitter от фейковых страниц, как минимум 99,8% подписчиков российского посольства — реальные.

  5. holyboy:

    Я бы заменил последнее слово статьи «козлы» на слово из медицинского словаря «педерасты».

  6. Anunah:

    Козлы не мы- мы не козлы!

    • Базилевс:

      Козлы — немы, болярин. Ведь блеянье и меканье не назовешь осмысленной речью?

  7. Sagamor:

    кинофрагмент «Полицейская академия» газ (1 мин) Police Academy 3 (1986) — Tear Gas Training Scene
    https://goo.gl/S9viCf

  8. Sagamor:

    Конашенков прокомментировал слова главы военного ведомства Великобритании Гэвина Уильямсона о том, что Россия должна уйти и заткнуться.

    «Риторика базарной хабалки, продемонстрированная сегодня главой британского Минобороны Гэвином Уильямсоном, замечательно характеризует крайнюю степень его интеллектуальной импотенции. Всё это лишь подтверждает не только ничтожность всех обвинений Лондона в адрес России, которые мы слышим последние несколько лет, но и полное ничтожество самих «обвинителей», — отмечается в сообщении, поступившем в RT.

    Как подчеркнул представитель Минобороны, Британия давно превратилась в гнездо для перебежчиков и всевозможных контор для производства фейковых сенсаций, поэтому к фейковым обвинениям в адрес России давно появился иммунитет.

    «Что касается хамских выражений британского министра обороны в адрес России, то в отсутствии реальных результатов служебной деятельности, видимо только они одни и остались в арсенале вооружённых сил её величества», — заключил Конашенков.

    • FLY_Slim Jr.:

      Ну, прекрасно послал найух перелетных

    • Hilurg:

      Эх, был бы у меня так язык подвешен.