Как честные японцы Грудинина косплеили

«Рейтер» утверждает, что попавшийся на коррупции Синдзо Абэ заметает следы. Из документов Министерства финансов исчезают записи, касающиеся сомнительных сделок с землёй, в которых замешан глава Японии и его родственники.

Синдзо Абэ уже извинился за то, что в документы были внесены правки, и пообещал больше так не делать. То есть признался, что тырил землю и коррумпировался, но пообещал в будущем умерить свои аппетиты. Опыт показывает, что японские избиратели поймут и простят — экономика страны для них традиционно важнее честности чиновников.

Как видно, коррупция есть не только в частных японских компаниях (мы писали о ней), но и прямо в японском правительстве на самом высоком уровне. Можно вспомнить инцидент 11-летней давности, когда впервые со времён поражения Японии во Второй мировой один из членов правительства, а именно министр сельского хозяйства Тосикацу Мацуока «покончил жизнь самоубийством» на фоне финансового скандала (то есть грохнули одного из причастных и списали на него все дела) — тогда это не помешало дальнейшей политической карьере главы правительства Абэ, и вряд ли помешает теперь.

А наши либералы так и будут продолжать надрачивать на «борьбу с коррупцией» — потому что в американских методичках так написано, а своих мозгов у них давно уже нету.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 24

  1. Henren:

    В методичках так написано потому, что цель антикоррупционных нападок на страны — создание в этих странах «независимого», а на деле попросту американского «Антикоррупционного Суда» с независимым от местных властей, состоящим из граждан США, на зарплате американского Министерства финансов, следственным и исполнительным аппаратом. Ведь очень здорово, особо не вкладываясь и не светясь, иметь в «независимом» госудастве эдакий дамоклов меч. Хохлы пока еще кое-где в этом противятся.
    Так что методички написаны правильно, но обидно, понимаешь, что нас рассматривают на уровне негров, хохлов и прочих бангладешцев.

  2. Gena:

    А вообще, у либералов был мозг?

    • Henren:

      Это вещь невозможная. Если есть мозг — то мировоззренчески любой, даже малообразованный человек непременно будет консерватором и антикоммунистом. По мере мозговой деградации проходит такой путь — нормальный человек — левак — демократ — либерал — свинья. Как видите, либерал в градации стоит в полшаге от свиньи. Какие там мозги — они вон галстуки жуют. Впрочем, галстукоед уже прошел путь до свиньи, и давно.

      • Anunah:

        И какой же путь ведёт к просветлению?)))

        • Gena:

          Целебный северный ж/д путь и сторожевые овчарки как верные проводники по этой дороге…

      • Proper:

        Немедленно вспомнилось с Хумороуса:

        https://humor.gunm.ru/wp-content/uploads/2018/03/dwqvv9zxuaexmwu.jpg

        • Anunah:

          А троцкист старик Хэм?)))

          • Proper:

            А ты помнишь, чем он закончил? После рыбы, ха-ха?

            • Gena:

              Но ведь за ним следило ФБР? И он пил вискарь и имел ствол… «Прощай, оружие» -это так перспективно звучит…. эхом выстрела….

              • Anunah:

                В оригинале було : «Винтовка, до побаченья». Ошибки перевода)))

                • Gena:

                  Гвынтивка, а не винтовка, нет на вас гарматий.

            • Anunah:

              А помнишь, как всё начиналось?))) Чё сразу на рыбу то переходим? То не важно, как кто закончил. Шедевры понапечатаны? Йес. Музэй гения пера на Кубе фунциклирует? Йес. А аффтор кто? Левак.

          • Базилевс:

            А красный глобалист старик Лев Бро?)))
            А какие мемуары и книжки сочинял, а какой после него шикарный музей в Мехико остался (будешь там — зайди, вход не дороже 100 песо, как счас помню)!

  3. Anunah:

    Шо вы хочите? Шоб гос чиновник сидел, смотрел на финансовые потоки, водопады и ливни и молча помогал распределять оные по карманам передовиков капиталистичного труда?))) За голый оклад любой размерности?))) Гыгыгы…
    В буржуазной капитализме коррупция жыл, коррупция жыф, коррупция будет жыд… И ниии какие лекции (а равно антикоррупционные суды) не изменят этого лозунга. Заседание будет продолжаться, господа присяжные заседатели, вечно! Пока существует вышеуказанная система…

    • Tim_duke:

      Дело не в системе, дело в людях, в их совести. Вон в СССР, на который щас многие фапают, коррупция бала — мама, не горюй. А социализм декларировался. Или Китай сейчас.

      • ZIL.ok.130:

        В любой системе это — будет. Но и в любой системе нужно знать нормальный уровень безобразия.
        Во внешней торговле — 8-12% контарабанды — нормально. Так же и со взятками — 8-12% — системе никак не угрожают.

      • Anunah:

        Китай ныне самая дикая капитализма. Да и СССР с 60х буржуинился по нарастающей. Радио Албании иначе как советские империалисты, оппортунисты и ревизионисты нас и не называл (в 80е слушал, так, для интересу). Кста, итальянские пролетарии наших (которые на фиат приехали, шоб жигуль потом ваять) то ж буржуями обзывали. Типа- какие вы пролетарии, мать вашу.

        • Tim_duke:

          А албанцы прям белые и пушистые, и коррупцию побороли. Ха-ха! Или румыны?.

          • Gena:

            цыганьё забороло корупцЫю. Пиндосы были на Марсе с оППортунитей. А Ыгор кРутой — композиторЪ.

          • Anunah:

            Годы я какие указал? См внимательно))) Я ж не про нонешнюю. И за румынцев у меня ни слова…

            • Gena:

              Да там тож коммуняки , только цыганского разлива, отобрали подлодки и думали, шо запанують.

            • Tim_duke:

              Чаушеску такой был, как раз в те годы. Пламенный коммунист! Социализм построил в Румынии!
              Любимое занятие местных «деловых парней» — контрабанда, оттуда — кроссовки, туда — сигареты. Через границу с Молдавией. Ну какая тут может быть коррупция, между своими?