Экономические пустыни 21 века

Есть такой забавный украинский блогер Олег Пономарь, с 2014 года он рассказывал экзальтированным украинским тётушкам о результатах антироссийского санкционного давления, которое аналитик назвал планом «Анаконда»: по мнению эксперта, «западная стратегия, подобно удаву, удушит политический режим Владимира Путина к концу 2016 года — медленно, но верно«. Именно тогда, по мнению Пономаря, Крым вернется в состав Украины, а и из Донбасса будут выведены оккупационные российские войска.

Как мы видим, уже 2018 год, Олег Пономарь всё так же гоняет свою одноглазую анаконду с чашечкой смачной кавы. А вот настоящая «Анаконда» с медвежьей силой скручивает в писклявый колобочек обнаглевшие лимитрофы — Прибалтику и Украину.

Введен в строй участок железной дороги Журавка-Миллерово в обход Украины.

Достраивается Крымский мост — и Украина может больше и не мечтать, что Россия будет тратить ресурсы, чтобы военным путём пробивать сухопутный путь в Крым. Активно и успешно работает энергомост.

«Крымэнерго» с 10 января приступило к подключению строящейся Симферопольской ПГУ-ТЭС к энергосистеме полуострова. В настоящее время в Севастополе и Симферополе строятся две ТЭС мощностью по 470 МВт каждая. Ввод в эксплуатацию первых блоков ТЭС (мощностью по 235 МВт) запланирован на май 2018 года.

О судьбе украинской ГТС шумеры могут горевать уже сейчас. Ну или заранее распиливать на металл и растаскивать по хуторкам, где гудуть хрущи.

Решается вопрос с «Северным Потоком — 2». Финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран сообщил, что компания рассчитывает получить разрешения в феврале и начать строительство летом 2018 года. Оператор проекта «Северный поток-2» уже получил разрешение на строительство газопровода в немецких территориальных водах. Заодно была одобрена прокладка сухопутной части газопровода в районе Любмина вблизи Грайфсвальда. Горное ведомство Штральзунда выдало официальное разрешение на строительство 55-километрового участка газопровода в соответствии с законом об энергетической промышленности.

Украина почувствовала, как её нежно обхватывают медвежьи лапы, а острые зубы пробуют на вкус отягощённое салом ухо под оселедцем.

Не выдержав приближающейся встречи с русским вариантом «Анаконды», украинские депутаты заверещали. Лидер фракции «Народный фронт» в Верховной Раде Украины Максим Бурбак предложил парламенту обратиться к международному сообществу с заявлением о недопустимости строительства газопровода «Северный поток-2».

Как обычно украинские так называемые народные депутаты спели гимн. Два раза. И Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в очередной раз призывает Евросоюз и Европейскую комиссию отказаться от строительства «Северного потока-2», так как считает, что этот проект угрожает энергетической безопасности Европы.

Польша почувствовала, как Германия с тевтонским прищуром присматривается на обнаглевших панов, которые очень сильно портили настроение Германии последнее десятилетие. От безысходности польское руководство всерьез решило составить конкуренцию «Северному Потоку — 2» и осуществить проект собственного балтийского газопровода Baltic Pipe. Предполагается, что польский проект с ежегодной пропускной способностью 10 миллиардов кубометров в год начнет свою работу в 2022 году.

Но кому этот Baltic Pipe к тому времени будет нужен? Польша безнадёжна отстала. И её выкидывают с газового рынка. Как и Украину.

Присматривается сибирский медведь и на балтийские шпроты, которые на какое-то мгновение под действием марки ЛСД почувствовали себя акулами.

В Калининградской области вводятся две новых ТЭС. Теперь энергосистема Калининграда может работать в изолированном режиме. Россия разрывает все связи с Прибалтикой — и указывает гордым, малым исчезающим народам, куда они могут идти со своей русофобией.

В городках Гусеве и Советский начали работать Маяковская и Талаховская тепловые электростанции. К апрелю 2019 года Прегольская электростанция на 456 мегаватт будет функционировать на полную мощность. А летом 2020 года будет ещё один сюрприз прибалтийским лимитрофам — начнет работать в полную силу резервная Приморская ТЭС в Светлом.

По сути, теперь Россия может исключить Прибалтийских «тигров» из внутренней энергосети — Калининград будет полностью обеспечен электроэнергией.

Россия строит собственные грузовые порты в Балтийском море и не считает нужным вообще вести какой-либо диалог с Прибалтийской Великой Империей. Теперь транзит пойдёт и в обход Прибалтийский республик, и в обход Украины.

Когда-то очень-очень давно, СССР вкладывал огромные средства в инфраструктуру Прибалтики и Украины. А теперь Россия спокойно вкладывает деньги в то, чтобы навсегда обойти Прибалтику и Украину, и больше никогда не иметь дел с жадными и наглыми туземцами.

Украина и Прибалтика — две новых экономических пустыни 21 века. Показательный урок для всех, кто когда-либо решится поиграться с русофобией и ставить условия Российской Империи.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе Что такое имплантация зубов. пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Ванёк26:

    Бандар логи.

  2. ZIL.ok.130:

    Конец Путина близок в устах Пономаря.
    С гiмном на вустах.
    Дэпутаны Верховной Рады провели обряд привлечения транша, набив друг другу хари.
    Осталось ещё чуть чуть «попривыкать к земле» и Украина вступит в ЕС — это сам гарант шумерской нации обещал.

  3. флакон 9:

    В прибалтике то ладно, лес вырастет. А вот на руинде? Пирамиды хепса? Там веть пустыня будед.

    • McLoud:

      Дикое поле. В первый раз штоле? Главное, чтобы АЭС заглушить своевременно.

      • флакон 9:

        Тык я и про шо? АЭС и будуд прирамиты хепса.

    • psnkoe:

      Снова козаки на ладьях по Днепру пойдут в набег на Турцию. С чемоданами.

  4. Koenigsberg:

    Талаховская ТЭС — в Советске. :)

  5. borita:

    По анаконде- пономарю с концом Путина на вустах толко ленивый на перемогах не оттоптался ))))да и в мордокниге ему в панамку столько напихано , что до следующей жизни два раза хватит.
    А как дышал !!!

    • tartar:

      Многоуважаемая Борита. Мне тут для расчёта одного проекта понадобились исходные данные для ТЭО… Вот, хочу попросить Вас об информационной поддержке из первых уст.

      Расскажите про коммунальные платежи в ваших Америках в части воды. Сколько стоит, как контролируется качество, какие ограничения по потреблению, есть ли особенности тарификации и самое главное — компании частные? Есть ли выбор обслуживающей компании? Какие названия, а ещё лучше сайты.

      Премного благодарен, если поделитесь ценной для меня информацией.

      • borita:

        Отвечу на мыло когда смогу (2—3 дня)
        Borita6768@yahoo.com

        • tartar:

          отправил на почту запрос ))) благодарю!

  6. Sagamor:

    Хотите знать, что таки хохлы отобрали у Газпрома на 100млн?))
    Знал, что у Газпрома ничего на Украине нет. Думаю, что же эти проходимцы таки нашли?
    Оказывается был арестован и отобран пакет акций «Газпрома» в украино-российско-турецком СП «Газтранзит», где тому принадлежали 40% «активов». Киев при создании вошел в него трубой, турки компрессорными станциями, которые они поставили для увеличения пропускной способности, а Москва своим желанием прокачивать по этой модернизированной турками трубе газ.

    То есть ни одного доллара Москва туда не вложила и получала лишь дивиденды за транзит.
    Теперь же с вводом в строй «Турецкого потока» старая труба становится ненужной и даже убыточной.
    ______
    А не объявить ли мне какую-нибудь санкцию автозаправке, потому как бензин «непописят», а по 38руб.)))