Скандал в Facebook

Исполнительный директор и основатель Facebook Марк Цукерберг потерял 4,9 миллиарда долларов на падении акций компании в понедельник, 19 марта. Об этом сообщает Bloomberg.

Акции Facebook упали на семь процентов после появления информации о том, что британская аналитическая компания Cambridge Analytica смогла собрать личные данные более 50 миллионов пользователей соцсети без их ведома и на основе этого создать алгоритм анализа политических предпочтений американцев.

По данным The New York Times, Cambridge Analytica разработала мобильное приложение, которое собирало личные данные пользователей соцсети. По утверждению газеты, информация в дальнейшем была использована для составления психологических портретов потенциальных избирателей и позволяла создавать рекламу для предвыборной кампании нынешнего президента США Дональда Трампа. В Facebook заявили, что не были осведомлены об этом — 16 марта компания заблокировала доступ Cambridge Analytica к своим серверам.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе Где взять деньги в долг в владивостоке. пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Henren:

    Меня всегда умиляли эти подсчеты виртуальных миллиардов по курсовой стоимости акций. У людей реально — миллиардные долги без всякой надежды их когда-либо отдать, а виртуальные конторы накручивают им виртуальные миллиарды активов. На деле зачастую даже за аренду офиса им платить нечем — если не возьмут очередной кредит, еще бОльший.

    • Perlin45:

      Что поделаешь, всеобщий экономический кретинизм, он такой. Нихрена ведь нет: ни материальных активов, ни хоть какого производства, куча ничем не обеспеченной бумаги- миллиардер, ёпта, богаче «Роснефти» со всеми ее вышками, заводами, бензоколонками и нефтепроводами… Представляю, как потомки ржать будут над современным экономическим укладом… Ну, надеюсь, будут ржать, потому что в противном случае- снова перейдут к деревянной сохе.

      • Tim_duke:

        В случае большого шухера оне все обналичат и будут этим делом буржуйки топить. На год хватит.

        • ZIL.ok.130:

          Обналичат?
          Ну да, ну да. тока я вот што думаю — еси они там все сразу такие виртуалы прибегут — один процесс только печати всей этой хреновой уймы «нулей» — займёт лет четыреста так с гаком.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Да лесом пусть валят

    • nik_revda:

      Да кто им лес валить даст, даже это заслужить надо. Путь на помойку ( полигон ТБО) истории валят.