Наше время

Вот вам интересно — как живут люди в XIV-ом веке?
Вот и мне стало интересно — как они там. И начал я просматривать прессу: попытки раскачать ситуацию внутри страны со стороны внешних сил, подорожание некоторых не особо значимых продуктов питания. А так — ничего себе живут — телевизоры смотрят и даже айфоны покупают.
Вот.
В Иране наступает 1396 год.
Ну, так и пора уже — на дворе то как никак 76-ой век всё таки. Это у славян — 7530 лет уже живут, не зная своей подлинной истории. Поэтому и остаётся, что — жить будущим.
Итальянцев, как наследников блеска Рима можно поздравить с продолжением(ничего, что несколько запоздало) 28-го века. Там у них от основания ихнего Рима — 2770 год начался.
А как дела на Земле Обетованной?
Нормально там дела, уже отметили наступление 5778-го года. Отмечали с истинно иудейским размахом. Никто в мiре и не заметил. Ну так — за 57 то веков — уже наловчились.
Индусы в своём 52-ом веке живут так же размеренно, как и много-много веков назад. Ждут воплощения очередного Будды.
А нет — пардон, попутал, это индуисты отметили наступление 5119 года. А буддисты отмечали только лишь наступление 2561-го года — в 26-ом веке застряли, бедняги.
И только китайцы — никуда не торопятся и только знай себе — отсчитывают «щёлкающие» циклы времени, словно костяшки на чётках Бога. У них сейчас 48-ой век, а год наступил(наступит?) — 4714-ый.
Вот так мы и живём на этой планете , которую мы договорились называть Земля. Как обычно живём — кто в лес, кто по дрова — обычная коммунальная жизнь. У каждого своя кастрюлька и каждый присматривает за соседом — чтобы чего нибудь трефного в его кастрюльку никто не подкинул.
Одна теперь надежда — на Роскосмос.
Каждому, как говорится — по отдельной, благоустроенной планете…
Но это — мечта.
А пока — будем жить вместе.
Двадцать первый же век на дворе. Или какой там?

З.И.Л.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ZIL.ok.130 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. Tim_duke:

    Что это было?
    А вот «славянский» календарь с какого события начинается?

    • ZIL.ok.130:

      От сотворения мiра(мира).
      Одни это понимают, как мир — т.е. — прекращение войны. Другие же — просто вот — был сотворён мiр.

      • Anunah:

        Аааааа, ни чё не знать ви! От сотворения не Мира, а Меру, пирамида Гиперборейская. Гиперборея это не гиперзвуковая подлодка Борей, а страна такая была. Потом утонула. Страна с пирамидой.

        • флакон 9:

          Нифифа витаки незнаете, — с того время как шорное море выкопали..

        • ZIL.ok.130:

          Лучше вот — сопоставьте толтекско-ацтекские календари и календари майя с китайскими и некоторыми индийскими.
          Занимательно.

      • Tim_duke:

        А кто у них мир сотворил?

  2. MaPeD:

    Сегодня в Розе Хутор встретил иранца — в одной кабинке ехали! Очень удивился, что он приехал в Сочи на новогодние каникулы! Потом только до меня дошло, что у них новый год свой, а не наш.

  3. Sagamor:

    Группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного, морского и наземного базирования созданы на всех стратегических направлениях в России. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооружённых сил, первый заместитель министра обороны Валерий Герасимов.
    Время подготовки к боевому применению высокоточного оружия было сокращено в 1,5 раза за счет совершенствования структуры органов управления и информационных технологий,-
    ____
    в 1.5 раза, а сколько в реальном исчислении? Когда я служил а ВС в 80-90-е было 40 минут на приведение
    ____
    Ещё вопрос. Герасимов сказал о КР наземного базирования. А разве они разрешены договором по РСМД? Непонятно
    ____
    Тоже прошу пояснить, если кто в курсе. Он сказал, что время от разведки до поражения цели, по словам Герасимова, должно сократиться в 2-2,5 раза. При этом в 1,5-2 раза повысится точность поражения.
    Какие цифры?

  4. Sagamor:

    Главный раввин Израиля Ицхак Йосеф назвал афроамериканцев «обезьянами’.
    Кстати, не родственник ли Сванидзе? Что-то рожа похожая
    https://cont.ws/@skuratoff/893432
    «Мы не говорим благословение для каждого негра“, — сказал Йосеф, объясняя, что хвала и благословение можно послать ” негру», у которого отец или мать белые,- «Если вы знаете, что у них был обезьяна отец, у них будет такой же сын”, — объяснил он, что благословение не должно предлагаться тем, у кого оба родители «обезьяны».

    • braginjura:

      так назвал негров обезъянами, а не афроамериканцев; политкоретность — это для бывших рабовладельцев, а не для русских