Второапрельский постскриптум

Пан-атаман Петро Беставрический в День смеха выступил в Волновахе Донецкой области, где говорил много и вдохновенно. Он рассказал жителям города, как вместе с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном героически «дожал» Путина, заставив последнего согласиться на пасхальное перемирие в Донбассе (Ай, Моська! Знать она сильна, что лает на Слона!»). Миротворцев ООН пан-атаман назвал «блаженными посланниками Бога», которые вынудят «российские войска уйти с территории Украины и вернуться домой» («Остапа понесло»!)
Кроме Волновахи, пан-атаман 1-го же апреля выступил и в Мариуполе перед военными 79-й бригады, сказав, что перемирие-то перемирием, но поскольку слово донбассцев не стоит и рваного рубля, бравые воины ВСУ должны по приказу командиров давать отпор провокациям: «…держите порох сухим, будьте начеку, и в критических ситуациях патронов не жалейте!» («Фантомас разбушевался»).
Ну что сказать? Очень достойное выступление пана-атамана, украинские политолухи от Окары до Запорожского бросают чепчики в воздух, славя гениальность Беставрического, а бедные россияне почему-то поворачиваются к Нэзалежной Державе тыловыми частями тела, о чём сообщила газета «Известия» 29 марта. Вот что она пишет:

«Граждане РФ потеряли интерес к поездкам на Украину после госпереворота, произошедшего в Киеве в 2014 году. Число россиян, посетивших соседнюю страну с деловыми визитами, в 2017-м сократилось более чем в 10 раз по сравнению с 2013 годом. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы безопасности РФ, с которыми ознакомились «Известия». Депутаты Верховной рады заявили «Известиям», что снижение числа прибывших из России действительно заметно и негативно сказывается на экономике страны.
По данным Федеральной службы безопасности (ФСБ), предоставленным единой межведомственной информационно-статистической системой (ЕМИСС), в 2013 году деловые поездки на Украину совершили более 92 тыс. россиян. В 2017-м с деловыми визитами в соседней стране побывало уже менее 9 тыс. человек, то есть в 10 раз меньше.
В частных целях поездку на Украину в 2013 году осуществили более 9 млн граждан России. В 2017-м эта цифра сократилась в четыре раза — до 2,3 млн человек. По данным ФСБ, значительно снизился и турпоток из РФ. Если в 2013-м на Украине побывало свыше 400 тыс. российских туристов, то в прошлом году эту страну выбрали для путешествия лишь 68 человек. Стоит отметить, что на постоянное место жительства на Украину в 2013 году перебрались 25 граждан РФ, а в 2017-м — ни одного».
Заключают свою публикацию «Известия» вот так:
«Украина с 2014 года лидирует по показателю международной миграции в РФ (в 2013-м первое место занимал Узбекистан). По данным Росстата, с 2014 по 2017 год общее число прибывших в Россию украинцев составило 638,2 тыс. человек. К отъезду  граждан  подталкивают социально-экономические проблемы: в прошлом году совет Национального банка Украины отметил, что за три года после смены власти страна потеряла 38% ВВП».
Говоря по-простому, россияне отворачиваются от Украины, а украинцы продолжают ехать во вражескую, по утверждению пана-атамана, страну Россию.
Между тем в Верховной Раде сегодня почему-то считают, что президент Украины Петр Порошенко за последнее время сильно испортил мнение мирового сообщества об Украине и подорвал доверие к стране («Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело, только мука»). Так депутат Верховной Рады Евгений Мураев заявил в телеэфире, что действия Петра Порошенко подрывают репутацию Украины. По его мнению, ещё четыре года назад Украина имела огромный вотум доверия мирового сообщества. На теперь, после всех мировых собраний, и в частности, Мюнхенской конференции, где Порошенко представлял страну, Украине никто не верит, считает депутат (Что, Петя вышел из доверия?).

В День смеха, 1-го апреля,
Пришёл к народу пустомеля —
Известный миру пан Петро.
С собой принёс лапши ведро.
Весь величав и благодушен
Лапшу развесил всем на уши.
Кричал: «Мы всех врагов задавим!
И светлый лик свой миру явим!»
Но почему-то даже в Раде
Не вняли этой вот тираде,
И почему-то (очень странно!)
Брехлом назвали атамана.

Материал: Фелискет
Иллюстрация: Коллаж Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 22

  1. Sagamor:

    Англичане решили отвести от своей задницы большой-пребольшой….. дрын. И вот каким образом:
    3 мая по второму каналу ВВС будет представлен фильм, в котором расскажут как украинский президент лично отдавал приказ пилоту Украинского ВВС сбить малазийский Боинг,заказчиком атаки на самолет признается ЦРУ.
    инфа от «Dailymail».
    _____
    Таким образом «перевести стрелки» международного внимания на Украину и США со своих косяков в Сирии и со скандала со Скрипалями
    Нет уж дожимать надо. Хорошие и грамотные вопросы поставила Россия перед Англией

  2. Ванёк26:

    Держать Пороха сухим? Он же протрезвеет!!

  3. Sagamor:

    Громкие заголовки в наших СМИ. Типа Ха-ха! Лондон впервые обошел Нью-Йорк по количеству убийств‍.
    ______
    Оказывается, тьфу, разница на одного человека больше. За февраль — 14 в Н.Йорке и 15 в Лондоне. В марте Н.Йорк — 21. против 22 в Лондоне.
    При этом население Лондона- 8,6 млн человек, а население Нью Йорка 8 405 837 человек.
    ______
    Москва же при населении 12,5 млн жителей имеет 4482 случая убийства за январь-февраль.
    Данные по Москве брал с сайта прокуратуры города
    http://www.mosproc.ru/statistics/
    ______
    Но журналюгам лишь бы прокукарекать об очередной победе.

    • ksuntelson:

      ЕМНИП имеет место разная методика подсчётов энтих происшествий…

      • Sagamor:

        Убийство в США классифицируют, как несчастный случай и самоубийство, сердечный приступ (инфаркт) при виде человека с оружием? Возможно-возможно))
        Статистика наука мошенников. Вон И. Маск вообще молодца!)

        • Henren:

          Чё-чё? За 2 месяца зарегистрировано 44 убийства. Т.е. меньше, чем в Лондоне.

          • Styletton:

            А в чем проблема? В Москве нарваться на гоп-стоп даже в 90-е шансов было на порядок меньше, чем в каких-нибудь Кимрах Тверской области.

            • nina postnikova:

              Руки прочь от Тверской губернии!
              А уж от Кимр…..даже и не думайте!

          • Sagamor:

            Да! Москва поинтереснее.) А теперь сравнить ещё и по такому фактору:
            Площадь Москвы 2561кв.км
            Площадь Лондона 1580 кв.км (меньше на тыс. кв.км)
            Площадь Нью-Йорка 1214.9кв.км (в два раза меньше)
            Я имею ещё и наполненность городов сотрудниками правоохранительных органов.
            Москва-43 тыс.
            Лондон- 33 тыс. (Утыкан весь камерами)
            Нью Йорк- 18 тыс. 643
            _______
            Дикий Запад)

    • mkant:

      только 44, а не 4482 (3-й слайд в статистике за январь-февраль 2018), а 4482 — это вообще «прочие преступления»

      • Ванёк26:

        Не-не. В Москве действительно убивают в 100 раз чаще чем в Лондоне и Нью-Йорке. Русские — нация преступников. Сам слышал от прохфессора одного американского. (ирония, есичо)

        • fktrctq:

          Не разная методика.Просто журналисты такие.Цитата-
          Британская столица опередила Нью-Йорк по количеству убийств, совершенных в последние два месяца. Как пишет The Daily Mail, из-за волны нападений с ножом уровень преступности в Лондоне оказался самым высоким за последнее десятилетие.

          По данным Скотленд-Ярда, число преступлений с применением холодного оружия в Англии и Уэльсе находится сейчас на максимальном уровне с 2011 года, за прошлый год оно выросло сразу на 12%. С начала года жертвами нападений с ножом стали уже 30 человек при том, что за весь 2017 год было зафиксировано 87 убийств.
          С ножом!Такое немаловажное замечание упомянуто в одной статье из 10.
          Вроде фигня-а смысл-то меняется кардинально.

      • Sagamor:

        Ё! Нарисуют непонятным цветом, народ ввожу в заблуждение.)
        Извините пжалста

        • Ванёк26:

          Все ОК. Вы успешно разоблачены, мистер Пек)))))

        • mkant:

          :)) да, в глаза не бросается

        • tartar:

          Ладно, вещь нормальная немного посмотреть не под тем углом зрения )))

          Как думаете, коллега, возможно ли посмотреть где-то вот эти цифры: местные/ приезжие, по национальности?? Вот будет знатный розжиг )))

          А так: Москва 2016 — 359 убийств, 2017- 315… Говорят, что будет ещё меньше … если ввести смертную казнь.

    • tartar:

      За прошлый год, судя по инфорафике, убийств — 315. Что, саечка за испуг?? )))

  4. Gena:

    68 туристов в хохланд…Не, это явно придурки. Даже секс-туризм — и то смысла нет.

    • tartar:

      Да, это те, кто с двойным гражданством ))) Выезжают из России по одним документам, въезжают вна Украину по еврейским или по европейским, например )))