Посмотрел конференцию Лаврова

Лавров молодец — говорил все чётко и дипломатично. Европа нам враг — это было видно по реакции зала. Враг, который чувствует, что проигрывает. Других вариантов нет. Они боятся. Это видно из попыток некоторых журналистов и политиков нести пропагандистскую чушь, истеричные смешки из зала и другие моменты, которых от европейцев, вроде как сдержанных и вдумчивых, я совершенно не ожидал.

Впечатление очень неприятное. Зал, в котором находились политики и журналисты из США и европейских стран, производил впечатление толпы, пышущей ненавистью. Они бесятся в бессильной злобе от того, что им так и не удалось в очередной раз сломать и размазать Россию. От того, что в мире есть те, кто плевать хотел на их диктат и на их правила, которые они стремятся всем навязать.

И ещё мне понравился ответ Лаврова про Донецк: «Эти люди не пошли штурмом на Киев. Они сражаются за свою землю, и их дело правое.»

Материал: http://iskra0000.livejournal.com/412357.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. inegrek:

    Согласен ,полностью !

  2. inc:

    Сейчас повтор смотрела. До чего же европейцы с украми докатились в своем вранье!
    А Лавров настоящий боец!

  3. Sagamor:

    Выдержка у Лаврова, как положено! Обратил внимание на такой момент, что когда Лавров высказался про то, что Германия, в отличие от Крыма, при объединении не проводила референдум, в зале поднялся шум. То есть, они политики, журналисты не слышали о такой трактовке вопроса, хотя этому заявлению уже больше недели.
    Это про объективность их СМИ.
    Ну и потроллил вопрошающего «Вы смеётесь ? Мне тоже было смешно, когда вы задавали вопрос!»

    • Vikt2:

      Да ужж… Как вспомню Козырева, так вздрогну…

      • matros:

        А я плачу почасту, не поминайте лихо…

    • Miriam:

      «Мне тоже было смешно, но я сдержался»

      Вот в этом он весь!
      Сдержан и корректен, но тон и взгляд — убийственны ….

  4. AlexZeus:

    Не понравилось.
    Да они плохие, вот тут и тут они нагадили, вот тут они врут. И что?
    Четкого списка действий я не услышал снова. Если говорите А, надо говорить Б.
    А если Б не говорите, то зачем А сказали? Пожаловаться? Так никто в политике никого не жалеет. Это политика, она так не делается. Да, я понимаю — таковой план непременно будет расценен как ультиматум. И черт с ним, лучше так, чем вот так раз за разом говорить в пустоту.
    На самом деле позиция России уязвима и никому не интересна. Вот тут товарищи французы/британцы/американцы паникуют что правительства ведут к мировой войне. И что? Да всем на…плевать, в общем. Жать будут пока не дожмут. Или пока США не упадет, а оно упадет последним, сначала завалив всех вокруг.

    • AlexZeus:

      «Я думаю, что это один из последних шансов. Если мы не добьёмся успеха в поисках устойчивого мирного соглашения, мы прекрасно знаем сценарий. У него одно имя — война», — заявил Олланд.

      Оригинал новости RT на русском:
      http://russian.rt.com/article/72978

      • Владимир:

        Кац предлагает сдаться (к/ф «На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-бич опять идут дожди»).

        • AlexZeus:

          Байден на мюнхенской конференции —

          «Позвольте мне объяснить: мы считаем, что военного пути урегулирования на Украине не существует. Но я бы хотел не менее ясно дать понять, что мы считаем, что у России нет права делать то, что она делает. Мы считаем, что мы должны попытаться добиться мира на почетных условиях. Мы также считаем, что у народа Украины есть право защищаться».

          inosmi.ru/world/20150208/226123209.html

          Похоже таки предлагает, но непременно на почетных условиях.

  5. Sagamor:

    Заголовочек в прессе -France 24: Агрессивная речь Лаврова в Мюнхене достойна времен холодной войны.
    Ага! Полный зал ангелочков и миротворцев с нимбами на черепах. Особенно у Маккейна.

    • AlexZeus:

      «Лавров призвал наполнить документы ОБСЕ реальным содержанием, переподтвердить и честно выполнять принципы Хельсинкского Заключительного акта и Парижской хартии.»

      Очень агрессивно, я прямо боюс.

      • AlexZeus:

        Да, это вот отсюда, чтоб правила ТАСС не нарушать — http://itar-tass.com/politika/1752033

        • Владимир:

          Кац предлагает сдаться (к\ф «На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-бич опять идут дожди»).

          Шеф, все пропало, клиенту снимают гипс (фраза из советской киноклассики «Бриллиантовая рука»).

  6. matros:

    в истории Росси, теперь два министра великих министра иностранных дел Горчаков и Лавров !

    • Mautanuky:

      про Горчакова, я бы не сказал, великий. И перед крымской Горчаков облажался, и на Берлинском конгрессе, результат военной победы был практически сведен к минимуму.

  7. Sagamor:

    Вне очереди!!))) На Мюнхенской встрече появился Арнольд Шварценеггер. «Я вернулся?(«I’ll be back». Наш корреспондент постоянно оглядывался назад во время интервью, рассказывая об этой новости.
    В 2010г Д. Медведев, шутя, заметил: «Так получилось, что Вы приехали, и в настоящий момент в Москве нет мэра. Я знаю, что Ваши полномочия заканчиваются. И, если бы Вы были гражданином РФ, Вы могли бы поработать у нас» )))

  8. Sagamor:

    Добавлю копеечку:)))
    Сергей Лавров встретился с немецким вице-канцлером Зигмаром Габриэлем «на полях» Мюнхенской конференции по безопасности.
    Немецкий политик пожаловался «Спал за эти дни три часа, чтобы видеть вас», — заявил Габриэль при встрече с Лавровым, чем рассмешил российского дипломата.

    • Oblako:

      Смотрел выступление Лаврова — И Я УВИДЕЛ В НЁМ МУЖСКУЮ БРЕЗГЛИВОСТЬ К ТЕМ, ПЕРЕД КОТОРЫМИ ОН ВЫСТУПАЛ … И ЭТИ СУКИ НА ГЕННОМ УРОВНЕ ЭТО ПОНЯЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

      • Sagamor:

        Оно и объяснимо! Договариваться есть о чём, а вот с кем? Одни безмозглые пугала (мы страшно великие и избранные) и марионетки! Ещё 50 лет назад нигеров из автобусов выгоняли, раздельные школы и шествия ку-клус-клана, а всё туда же диктовать! Один из главных критериев -чем больше кричит «Фридом», тем меньше этого «фридома» у него.
        Как-то, мельком смотрел голливудскую поделку на тему рабовладельческого Египта. Они и туда воткнули это слово! Ну какая свобода при классическом рабовладении? Больные!