Время работы Nuqleo Quadrant

В этот раз нового рекорда не вышло (прошлый раз было почти 18 суток) — но время работы смартфона Nuqleo Quadrant от одной зарядки остается впечатляющим, 17 суток с лишним он продержался. Причем вы можете видеть на диаграмме, что использование аппарата было достаточно интенсивным — синенькие полосочки под надписью «Экран включен» показывают вам периоды взаимодействия меня с телефоном.

Зеленые, серые и красные цвета на полоске «Уровень сигнала мобильной сети» показывают вам, как несложно догадаться, силу принимаемого аппаратом сигнала соты. Невзирая на отдельные красные фрагменты, общая картина за 17 суток такова:

Nuqleo Quadrant

На этом скриншоте для нас важна строчка «Время отсутствия сигнала — 0%». Это означает, что за 17 суток аппарат ни разу не терял связь с базовыми станциями сотовой сети.

На самом деле это выдающийся результат, показывающий высокое качество исполнения радиотракта телефона — от антенны и приемника до передатчика и софта, обеспечивающего подстройку к базе. Тем более такой результат выдающийся при времени работы без подзарядок более 17 суток (время автономной работы прямо коррелирует с излучаемой мощностью передатчика телефона).

Разумеется, в течении 17 суток я не ездил на метро — иначе были бы разрывы в связи. Но я ездил на машине по Питеру и его пригородам, в самых разных местах. Как видите — связь держалась 100% времени. В тех же местах владельцы ойфонов мучаются постоянными пропаданиями сигнала — хотя за 30 тысяч рублей, казалось бы, телефон мог бы хотя бы звонить нормально. Но увы — на 30 тысяч понтов, а собственно телефонию сделали «на отцепись». И в общем это объяснимо — радиоволны гигагерцового диапазона пока не научились проникать сквозь металл корпуса, и никакие тотемы с надкусанным яблоком не могут изменить фундаментальные законы физики. Конструкторам iPhone надо было либо делать внешнюю антенну, либо отказываться от металла хотя бы на части корпуса — но в Купертино сидят тупые сектанты, полагающие, что если к куску металла примотать пачку баксов и нарисовать на нем огрызок яблока, то кусок металла начнет пропускать радиоволны. Сектантам невдомёк, что за пачку яблочных баксов хитрые китайцы всего лишь пропилили сбоку в железе щель, чтобы через нее немножко просачивалось радиоволн, и делают вид, будто вопрос решен.

Вообще разочарование в «гениальности» Apple столь велико, что в Питере публично уничтожают памятник Стиву Джобсу, причем уничтожают те же, кто его и поставил:

Руководство холдинга «Западно-Европейский финансовый союз» (ЗЕФС) намерено публично уничтожить демонтированный ранее памятник Стиву Джобсу, который был установлен в Технопарке Научно-исследовательского университета информационных технологий в Санкт-Петербурге. «Холдинг склоняется к акту публичного уничтожения этого символа нашей слепой и ложной веры в легенду о гениальности Стива Джобса, на пустом месте создавшего крупную мировую IT-компанию.», — говорится в пресс-релизе.

Памятник представлял собой iPhone в рост человека, показывавший на интерактивном экране всякие якобы факты о якобы гениальности Джобса.

Кроме того, в компании планируют до 1 декабря 2014 года учредить «массовые вознаграждения» для граждан России, которые публично откажутся от использования техники Apple.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем BBird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Gena:

    Даже и не знал о таком «долбонавтическом» памятнике, это же надо так заболеть «ипхонией головного моска»! :)

    • NIGHTmare:

      Помню, вполне серьезные человеки вполне искренне, хоть и картинно (публичные и почти публичные человеки иначе не умеют) охали и ахали по случаю кончины лысоватого дедульки в потертых джинсах (кстати, тоже отчасти позерство — он может и был бы рад показывать миру лоск дорогого костюма, но вкуса не было и носить он их не умел).

  2. Mikhail:

    Хоть покупай что-нибудь эпловское, чтоб получить вознаграждение при отказе.

  3. comrad:

    Давно напрашивается мусорная люстрация к этому памятнику, по аналогии от укров.
    Сей объект надобно обнести мусорным баком и оставить на месте.

  4. Carpintero:

    Для тоже, чтобы выкинуть что-нибудь ненужное, нужно вначале купить что-нибудь ненужное…(с)

  5. Asya:

    У меня знакомый купил себе такое чудо 5 поколения))) мы долго ржали, «Леха твой образ гоп стопника и айфон не вяжется с друг другом, выкинь каку». 2 месяца он исправно пытался сжится с этим чудовищным изобретением, не выдержал продал и купил обычный самсунг, причем б/у кнопочный, сказал сенсор ему приелся до самого нимагу.

  6. spirit:

    Ни когда не думал что с телефоном можно взаимодействовать целые сутки и не посадить батарейку,и так несколько раз,круто…

  7. ivb:

    Пришел мне Nuqleo Qaudrant.
    Отправка dx.com , почему-то из Литвы.
    За свои деньги аппарат выглядит отлично.
    Только 3G похоже не для нашей страны, все-таки.
    Да и фиг с ним )

    Батарейка села за сутки, может включен был Wi-Fi.

  8. Proper:

    До меня тоже добрался мой Nuqleo Qaudrant.

    Юзаю уже несколько дней, и знаете — я доволен офигенно. Спасибо BBird-у, что нашел такой аппарат. За эти деньги — ничего и рядом не лежало. Да и за удвоенную цену — еще сильно поискать аналог.

    И да — пока аккум не сел. Всё работает.