О пользе российско-американской дружбы

Американская, а от неё и вся западная деловая этика, произошедьшая из еврейской деловой этики, не знает такого понятия как благодарность. Фигурально выражаясь, если вы плыли на лодке и увидели своего врага или конкурента, который тонет и умоляет вас спасти его, а вы, вместо того, чтобы добить его веслом или просто проплыть мимо, его всё таки спасли, то он не будет вам благодарен за это. Он будет совершенно искренне считать, что вы дурак. А он молодец! Так манипулировал вашим подсознанием своими умелыми воплями, что вынудил вас действовать себе во вред, а ему на пользу.

Ещё один нюанс в американском деловом менталитете. Как они понимают переговоры. Скажем, переговоры по ПРО в Европе. Что они говорят: «Мы готовы в ответ на ваше изменение позиции по таким то вопросам, обсудить вопрос о возможности переговоров по ПРО.» После сделанных вами уступок они вам скажут: мы готовы обсудить с вами предмет переговоров по ПРО в ответ в ответ на ваше изменение позиции по таким то вопросам.» После очередных уступок они скажут: «Мы готовы обсудить формат переговоров по ПРО.» Потом потребуют уступок в обмен на готовность обсудить время и место переговоров по ПРО. Потом будут готовы обсудить рамки возможных изменений своей позиции на переговорах по ПРО. Потом будут готовы обсуждать уровень делегации на переговорах по ПРО. Потом сроки окончания переговоров по ПРО. Естественно, за дальнейшие уступки. И т.д. А потом могут и вовсе не начать сами переговоры, если сочтут что в дальнейших ваших уступках более не нуждаются. Причём, никакой благодарности за ваши уступки они не будут испытывать.

Почему? Об этом смотри выше.

Наши правители раньше не учитывали эту разницу в принципах деловой этики и менталитете между Западом и Россией. Результат плачевный. Именно так и сдал Горбачёв весь соцлагерь. Наши-то думают (вернее, думали раньше), что они делают уступки в обмен на что-то реальное.

Так же пролетели и бывшие презики на постсоветском пространстве. Амеры их выкинули в мусорную корзину, как только сочли, что верные союзники им больше не нужны. У них уже созданы им на замену вассалы — марионетки.

Но сейчас, кажется, это уже дошло до всех. Все правители на постсоветском пространстве поняли, что лижи задницу амерам, хоть улижись, но союзники им не нужны. Заменят на марионетку при первой же возможности и безо всякой благодарности. Хорошо, если ещё в международный розыск не объявят за преступления против человечности.

На этот счёт как-то хорошо прояснил Генри Киссинджер: «Враждовать с США опасно. Но дружить с США смертельно опасно» — как то сказал он.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. Sagamor:

    ….Именно так и сдал Горбачёв весь соцлагерь. Наши-то думают (вернее, думали раньше), что они делают уступки в обмен на что-то реальное….
    Матушка так и рассказывала. На одном из заседаний Горбачёв выступил с очередными инициативами по сокращению ВС, чем вызвал негодование нашего высшего командования ВС. -«Михаил Сергеевич! Разве так можно? В одностороннем порядке? Вам на следующих переговорах предложить просто будет уже нечего!»
    — Вы ничего не понимаете в политике! Мы укрепляем зону доверия! Американцы не дураки-поймут наши намерения! (примерно так, не дословно).

  2. comrad:

    Кто бы сомневался.

  3. Perlin45:

    Тётушка из Пендостана звонила… Она обычно меня, бедного, жалела, что я тут в Мордоре прозябаю, сейчас, на удивление, тональность поменялась. Услышал жалобы на то, что в Пендостане жизнь тяжелая и всё дорого… Что- то будет…

    • Sagamor:

      Тётушка -то наша курганская? Может дачу к новому сезону прикупить? Можно от 150 тыс. Давненько рассказывал, как «бывшая» наша курганская бабушка (довозил, подобрал на дороге, видя её неистовые пешеходные мучения) ежегодно приезжает в Курган из Омерики, чтобы садить помидоры, огурчики- на весь летний сезон, до глубокой осени. Сын её где-то в каких-то лабораториях США, после нашего КМИ. Она гордится, что живёт в Америке, но ездит садить помидоры в Россию каждое лето (8 лет). Говорит: » А как же я её брошу?!!!! Россию!!!
      Интересно так-то!

      • Perlin45:

        Привет, земляк! Не, она из Приднестровья эмигрировала, еще в начале девяностых. Прикидываете, что там в это время творилось!? Вот она и остается в полной уверенности, что у нас до сих пор эти самые девяностые. Мне даже жалко ее, пенсию какую- то платят, а так- пособие, жилья своего нет, какую- то комнатушку Нью- Йорк предоставляет, питается в бесплатных столовых… Дети своими семьями живут, уже все начисто американцы… Как там Макарка пел: «Ни дома, ни друзей, ни врагов,..Ей уж под восемьдесят, куда ехать?

  4. Provincial1:

    Западная деловая этика — уже оказанная услуга ничего не стоит. Одна из любимейших моих сказок — «Старая хлеб-соль не помнится». Видно горбатый не читал её.

  5. Asya:

    Сегодня прочитала статью из местной прессы. Тьфу мерзко так стало. До чего же люди зациклились на том что «Америка дала нам лучшее что у нас есть». Журналист пишет о шествии в честь дня единства.

    «Кого 4 ноября хоронили в Ульяновске, пусть каждый решит сам. Мне показалось, что хоронили страну, в которую мы уже никогда не вернемся, и через год может не быть ни Дня единства, ни этих нелепых казаков во главе шествия, ни самого шествия… Будет другая страна, другие лидеры, другой праздник, другие флаги, другая одежда на людях. Какие – пока не знаю».

    «Те пятьдесят человек, что прошлись с георгиевскими знаменами (выглядевшими под ярким солнцем вполне траурно) и антизападными кричалками, хоронили интернационализм, российско-американское сотрудничество, права человека и прочие либеральные ценности, которые, кстати, и позволяют им до сих пор пройтись маршем по центральной улице.»

    «В тот день это был не единственный «русский марш». Оказывается, правильный марш прошел в Дальнем Засвияжье, и его организатор Илья Сотников (Прим. националист из Ульяновска, один из инициаторов создания ультраправой организации «Национальный союз России) сообщил в интернете, что шествие в центре – это «ватный марш» Национально-освободительного движения единоросса Фёдорова, и там были не националисты, а «поцреоты-запутинцы». Дело в том, что российские националисты раскололись по вопросу Крыма и Донбасса. Одни – против войны с Украиной, которую они считают частью «русского мира», они в оппозиции к власти, и поэтому их загнали сообщить об этом подальше от центра, на улицу Рябикова, а «нодовцы», как следует из их лозунгов, за мир с Украиной в оруэлловском смысле, то есть за войну, и поэтому им предоставили для своего шествия главную улицу города.»

    «Организованная масса стянулась на площадь 100-летия со дня рождения Ленина, где вместо традиционного митинга в честь Дня народного единства состоялся торжественный молебен под флагами «Единой России»(Прим. ну любит наш Сережка украшать площадь наравне с триколором и флагами ЕР). Молебен провел митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан. Вначале он провел краткую политинформацию о международном положении, за что впоследствии получил в интернете ник «митрополитрук». Я подошел в тот момент, когда владыка желал здоровья «президенту Владимиру, губернатору Сергею и мэру Марине», а замечательный епархиальный хор спел им «многие лета». Многие из присутствовавших крестились. После этого был исполнен гимн Российской Федерации. Так что все нормально: на похоронах бывает отпевание, вот оно и состоялось».

    И на последок просто прибил.

    «О том, почему День народного единства не приживается в общественном сознании, написано много. Люди рассматривают его как «испорченное» 7 ноября, к тому же исторический повод для праздника крайне противоречив (Ну да уж куда нам уж!!!) . Но трудно было придумать для дискредитации праздника что-то большее, чем молебен под флагами «ЕР», под присмотром Ленина на площади его имени (да давайте чего уж говорить снесем Мемориал и площади переименуем), и с участием националистов (Прим. националисты это те люди которые шли с георгиевскими лентами и флагами цвета георгиевской ленты и триколоры) «.

    Жесть короче как такое вообще разрешают печатать и распространять в сети интернет. Пусть едет в Америку и попытается там что нибудь в таком духе написать. Что этого Сотникова, что автора этой стетейки Гогина уже ни раз судили, да отделывались они легким испугом и административным штрафом. Мало видимо. Плохо им в родном городе да грязной тряпкой не выгонишь.

    • Miriam:

      Ррррастрелять гниду гогина!..

      ну, или на общственные работы на пару лет определить, эти самые площидь и улицу Ленина мести-драить до блеска за «миску похлёбки»…и пять раз в день петь гимн России и «Многия Лета…»

      • Asya:

        Что самое интересное общественные работы уже были, мало видать назначили. Помогал в Хосписе за неизлечимыми стариками ухаживать. За статейку в таком же духе, что мол здание занимает историческое этот Хоспис, да еще в самом центре, да типа за наркоту которая из него выходит в город, да деньги которые берут за уход за стариками.
        По факту этот Хоспис располагается там еще с царских времен и там доживают по сути ненужные детям и внукам бедные неизлечимые старики очень часто с онкологией в последних стадиях. Старики за которыми просто некому ухаживать или не по силу родне. Туда их привозят умирать может кто то и платит там за уход, но я в этом сомневаюсь. Сама столкнулась с этим, у подруги маленький ребенок госпитализация потребовалась, срочная операция, а у нее бабушка лежачая и вообще очень сильно не в себе, не реагировала уже на окружающих, ухаживать некому никого из родни нет в ближайших 100 км, да и больно никто не рвался приехать помочь то. Сколько набегаться пришлось пока её туда определили временно, пока она в больнице с дитем. Ни копейки она не отдавала, даже справки на положенные лекарства не пришлось обновлять все там сделали, медсестры и санитарки коробку конфет и кофе не взяли, она молча на подоконнике оставила.

        • Miriam:

          Мало ему дали…здесь…зато много — там… Вы же понимаете, что он идейный до денег (точнее их количества и качества)…
          и что с такими делать?..ужесточать законодательство? это нигде и никогда не снижала уровень преступности (разве что на небольшой промежуток времени)…

          • Asya:

            Выход видимо один. Уничтожать. Идейно, морально, надеюсь до физически не дойдет.

    • Felisket:

      Ну а что же вы хотели от человека, который в 1996 году закончил магистратуру Американского Университета в Вашингтоне, округ Колумбия, США, по специальности «Журналистика и массовые коммуникации» и затем сотрудничал с «Радио Свобода»? Это я о С. Гогине :)

      • Asya:

        Нафиг он сюда вернулся то)))) Раз там так хорошо, а тут так плохо)))).

        • Felisket:

          А зачем он там-то нужен? Не-е-е, эти «борцы за справедливость» здесь нужны.
          К слову, он ишшо и поэт с постмодернистским уклоном. В общем, как я понял, немного порыскав в сети, г-н Гогин — отец ульяновской свободной прессы, светоч мысли и особа, приближённая к Дэмократии. Эх, Герасима на него нет! //ну вы поняли, надеюсь :)

          • Asya:

            Угу светоч, прям светиться умом и сообразительностью. Мож сам когда нибудь утонет в свое г..не. Или язык укусит в порыве своего стихослогательства, мож отравиться. Сережка у нас конечно тот еще чудак, но после Вовки Шаманова просто блеск. Хотя бы что делает в городе и области, это реально видно, а эта вся братия, пока Вовка рулил молчала в тряпочку, а сейчас воет на каждом углу. Ех собрать бы их всех в одном зале….. Мечтать не вредно.

  6. Marcus:

    Президент США Барак Обама в своем
    обращении, которое в среду, 5 ноября, заявил о возможном использовании американской армии
    в борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ) в Ираке и Сирии.
    Грабли номер надцать,

    • FLY_Slim Jr.:

      ыыыы, видимо гринкард хорошо отработал и есть запасные нигеры и латиносы — которые за гражданство пендосии от 3х до 5 ти лет будут дохнуть за право стать щирыми пендосцами.