Террористическое подполье США вскрыто в Подмосковье

В ходе спецоперации в Раменском районе в ночь на 6 ноября был уничтожен частный дом в поселке Удельная, в котором скрывались преступники — один из лидеров группировки оказал активное сопротивление, метнув в силовиков гранату. Сотрудникам СОБРа пришлось открыть огонь на поражение, злоумышленник был убит. Первая информация о пожаре в частном доме на улице Горького поступила на пульт дежурного в 3:20. На руинах сгоревшего коттеджа по окончании операции сотрудники полиции обнаружили схрон оружия. По словам источника, было найдено около 60 единиц автоматического оружия. (http://lifenews.ru/news/144365)

60 единиц автоматического оружия — это сильно. Пару взводов можно вооружить. А вот тут самое интересное:

Лидеры группировки, получившей прозвище «Банда ГТА», занимались помимо прочего вербовкой сторонников для «Исламского государства», чтобы впоследствии отправить их в ближневосточный регион в качестве наемников. Также они проводили обучение новичков. Следователи не исключают, что убийства водителей на подмосковных трассах могли быть своеобразным обрядом боевого крещения для будущих бойцов. (http://lifenews.ru/news/144365)

Название какое интересное у группировки, куда они вербовали бойцов. Как известно, в Екатеринбурге контактами с исламистами занимается непосредственно консул США Отто Маерссен, а в вашем городе кто?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 24

  1. zu:

    Шикарная новость!

  2. Gena:

    «Как известно, в Екатеринбурге контактами с исламистами занимается непосредственно консул США Отто Маерссен, а в вашем городе кто?» Не знаю, кто, но узнаю- сдам с «порохами» кому надо. …или грохну.

  3. nik_revda:

    Наш имам (Ревда), мало того что, мечеть достраивает, но и ауди с европейским номерами взял непонятно откуда, старки мусульмане на него разное говорят. Кто бы им свинью там подложил…

    • Sagamor:

      Пророк Мухаммед подарил ауди вашему имаму. Принадлежность к какой либо религии ни при чём. В своё время, работая в телекомпании, монтировал передачи по религиозной тематике. Святой отец тогда ездил на жигулях. Год назад, я увидел его на крутой иномарке. Надо полагать тоже от Всевышнего бибику получил. Батюшка именные кирпичики, именные сваи продавал в строящийся храм. Объявления о возможности купить и так сказать увековечиться, как положено висели в храмах.

      • nik_revda:

        Пугливый нынче стал имам, ручки потеют, глазки бегают, занимается пропагандой ислама среди русского населения как может, но туда сами татары и башкиры не идут, им проще водку попивать и салом закусывать.

      • Asya:

        Столкнулась я с этой мерзостью и у нас. Батюшка кирпичики продавал. Народ на деньги кидал на право и на лево. Ребят с моей бригады кинул на несчастные 700 рублей. Просил сделать алтарь деревянный без гвоздей. Сделали. Надо только за материал было только отдать. Так этот батюшка зубы пацанам заговорил хвать в машину и уехал. Недостачу платила бригада.
        Хотя конечно грех радоваться, но недолго он своему счастью радовался, паралич его разбил. Бог не Яшка-видит кому тяжко.

  4. FLY_Slim Jr.:

    религия замешанная на фанатизме — яд.

  5. Evgeniy:

    а в Челябинске? и адреса,пожалуйста.

  6. demch:

    А какая связь с США? По материалу не понял. По моему все собрано в кучу.

    • Asya:

      Самая прямая связь то. ИГИЛ создали США, а сейчас видимо из под контроля выходят они, вот США и взбесилось и долбить их начали. Короче выпустили джина из бутылки, а сделать ничего не могут. А может и вовсе так задумано, по сценарию хаос вокруг России и у её союзников.

  7. Asya:

    У нас в городе пару месяцев назад хлопнули сеть вербовщиков, которые по зонам вербовали, а спалились в мечети. Безнаказанность расслабила, стали открыто в мечете призывать. Раскрутили всю сеть, послетало много голов. Следы ушли в Казань, далее история умалчивает. Пока умалчивает.

  8. Kvaga:

    В сети сегодня читал, что по показаниям соседей, в коттедже жили тихие, мирные люди из Средней Азии.
    Почему-то не удивился этой информации.

  9. Marcus:

    Если не начнем жёстко фильтровать и в срочном порядке не перекроем границу с СА, кровью умоемся, Радуевы Бараевы это будет детский сад. Эта ячейка активизирована, а сколько спящих?

    • Kvaga:

      Попробуйте объяснить это адептам евразийства, вас сразу в фашисты и враги Путина произведут.
      По поводу «кровью умоемся» — как бы купаться в ней не пришлось (не дай бог!). Равшано-джямщюдов только по официальной статистике сейчас в РФ 11 млн. Куда там радуевым.

  10. Sagamor:

    Эти гниды везде голову поднимать стали! Вчера жене на перекрёстке бумажку вручили, думала обычная реклама-посетите, купите. Сегодня разглядела. Интернет адрес с фильмами по тематике Беслан террористы или ФСБ, Обманутая Россия и.т.д.. Имя этой мрази в адресе Светлана Пиунова. Обнаглели скоты вообще!

    • Marcus:

      Ну эта пиунова скорее белогандониха, так же как tovbot у нас на сайте. В Крыму кстати мы получили организованное бандподполье в виде хизбуттахриров, которое МИТьки выращивали 20 лет, 5 тыс штыков, организованных и обученных. Слава Богу, мои коллеги с корабля на бал начали работать. Визг стоит, что пропадать уроды начали. Хохляцкие сбушники стили все, агентуру, наработки.

      • Miledi:

        меня это очень и очень радует

      • Kvaga:

        Это в микроскопическом Крыму было 5000 штыков. А теперь представьте, что в СА ваххабитов/салафитов до середины нулевых вообще никто не контролировал. В результате хизбуттахриры чуть не свергли Каримова, исламисты пару лет назад провели серию успешных террактов в западном и южном Казахстане, а уж про Киргизию с Таджикистаном и говорить нечего. В результате мы получили СА-исламистские ячейки не только в Поволжье и на Кавказе, но и на Урале и в Подмосковье. И штыков там уже десятки тысяч, часть из которых сейчас воюет в Сирии и Ираке, а по взвращению преспокойно легально приедут в Россию по внутренним паспортам. У нас жеж границы отсутствуют с ТС/ЕАЭС.

        • Marcus:

          Против Каримова подняла мятеж ИДУ, и ещё боестолкновения в Туркмении, где то 2 года назад, по лету по Туркменистану была инфа, что бои шли на заставках с талибами, у туркменов сотни 200х, со стороны СА надвигается конкретная Ж..а с большой буквы.

          • Kvaga:

            ХУТ в том мятеже тоже были замешаны + ещё раньше объявили Каримова «еврейским кяфиром» и врагом мусульман. Они и на Урале действуют в связке с ИДУ, да и террористическими организациями их признали в РФ практически одновременно. Учитывая, что плотнее всего ХУТ сидит в Узбекистане, Киргизии и Таджикистане, а граждане этих стран как раз и составляют большинство СА-мигрантов, ситуация вырисовывается невесёлая. Тем более, что киргизы с 2015 вступают в ТС (читай — получают бесконтрольное перемещение по РФ), а таджики вроде как с 2016.

        • Marcus:

          Первый раз мы столкнулись с такими спящими ячейками в 2004 году. В Нальчике в исполнении джамаата Ярмук.

      • FLY_Slim Jr.:

        Хохляцкие сбушники стили все, агентуру, наработки.(с)
        Бабки решают 99% данных вопросов. С хохлами скорее всего — перевербовали. Дешевле.

  11. Marcus:

    Хех, ну када у тэбэ хатынка у Ялтэ та гостишка у Фороси, происходит чудо. И от коллег, по Крыму, хохлы фантастически продажны!

    • FLY_Slim Jr.:

      хохлы фантастически продажны!(с)
      Еще бы. Там кстати выпендреж еще рулит, и не важно — горит хата или все в ажуре.