Русского языка нет!

Не оскудевает «талантами» незалежная Держава. Ну, про великих полководцев (тымчуков да семенченко) и дипломатов (дешиц и климкиных) говорить не буду, сами всё про них знаете. А вот про вновь объявившегося большого учёного, познавшего толк в языкознании, сказать стоит. Объявился он намедни в Херсоне на митинге по случаю чествования памяти небесной сотни. Звать-величать его Иван Юльевич Винник и он аж целый народный депутат Украины свежего посола созыва. Там, изволите знать, дело было так: сначала кто-то из выступавших сильно-сильно возмущался тем, что глава Херсонской ОГА Андрей Путилов постоянно говорит на русском языке и не хочет учить украинский. Ну, тут нежная душа депутата-языковеда Винника не вынесла, и он восстал и начал жечь глаголом:

— Возможно, я скажу для кого-то неожиданную вещь, но я хочу акцентировать на том, что русского языка не существует. Есть северный диалект украинского языка. Дело в том, что в 15 столетии в России вообще не было языка, был монгольский язык, немецкий и потом импортировали украинцев, которые написали первую книгу в России. Поэтому я прошу прекратить все инсинуации касательно языка.

Вот так, почтеннейшие, нет русского языка и никогда не было! А есть северный диалект Великой и Могучей Мовы. Сам Винник сказал, а он — голова! Хотите знать краткую биографию сего Отца нэзалежного языкознания? Их есть у меня!

Винник Иван Юльевич родился 3 января 1979 г. в г. Новая Каховка Херсонской области. Окончил Херсонский технический университет и Киевский международный институт бизнеса, специальность «финансы».
1996-1998 гг. — слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики 3-го разряда отдела главного метролога на ОАО «Новокаховский Электромашиностроительный завод».
1998-2003 гг. — заместитель начальника снабжения на ЗАО «Чумак».
2003-2007 гг. — собственник бизнеса по импорту и торговле продуктами питания, сырья для соковой промышленности.
С 2007 г. — основатель и генеральный директор ООО «Завод строительных материалов №1».
С ноября 2014 года народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва.

Видите, какой учёный?! Аж два высших образования умудрился получить, и всё без отрыва от производства. Гений, что тут сказать! Кирилл с Мефодием и Владимиром Далем в одном флаконе! Просветитель всея незалежныя Державы!

Остаётся только добавить, что пан Винник ещё, как бы это помягче сказать, и на лапку не очень чист. Ну, об этом я подробно писать не буду, кому очень любопытно, могут глянуть тут: http://stopotkat.net/news/view/41354

 

P.S. Не могут не выразить глубокую признательность госпоже Ноэль, которая вчера поделилась этим чудным пассажем от Винника.

Материал: Фелискет
Иллюстрация: коллаж Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 31

  1. borita:

    Слесарь — барыга- филолог .. Это сила !

    • Sagamor:

      После двух лет в слесарной, такой расцвет, где он деньгов наворовал-1998-2003 гг. — зам. нач. снабжения на ЗАО «Чумак».
      Предприятию, наверное, в том 2003г. каюк и пришёл!)) (не только писец приходит!)))

  2. Felisket:

    А ещё он (Винник) секретарь комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады Украины. Вот это сила :)

  3. Sagamor:

    Надеюсь, не я один обратил внимание на согласованную одинаково тупую информационную политику США — Украина — Лондон — Сидней. То есть намеренные тупые заявления Президентов, оф. лиц, всяких спикеров.
    Обама, например снялся в тупом ролике. Мало того, он, вслед за Керри (дураком быть хорошо) сказал, что любит всех американцев и даже идиотов. Получается, что это какая-то информационная стратегия — Да мы дураки! Да мы идиоты!
    Только вот непонятно, мы что теперь должны этого испугаться, что идиот кнопку нажмёт? Что бы потом никакого спросу не было? Это зря!
    Дошло до того, что МИД РФ Порошенко называет клиентом психиатрички.

    • borita:

      Ну любовь к идиотам в зазеркалье можно проследить по Оскарам
      1. Rain man 1988
      2 Forrest Gump 1994

      • Sagamor:

        Скрупулёзно подметили, сударыня!)) Ведь точно!

      • Henren:

        Да, Форрест Гамп — хороший пример общеамериканского идиотизма.

        • Sagamor:

          Есть понятие — «Дурака включать», это когда у тебя нет контргументов в споре. Примерно «Чего с дураком связываться!?»
          Моё мнение — от ядрёной бомбы это их не спасёт. А ПОСЛЕ ( если не дай Бог) -мир станет совсем другим. И никому не будут нужны политические оправдания или покаяния каких-то Маккейнов, Керри. Вешать на столбах их стоит сейчас!
          Интересные телодвижения в Европе. Европа, Англия переживают, мол неправильно оценили «Кто есть кто» и процесс набирает обороты.
          Получайте удовольствие! Сами напросились!

    • Henren:

      Вы слышали от королевы тупые заявления? Вот и я не слышал. А то, что она набрала шутов на службу — значит, ей так надо. Или Вы считаете всяких там спикеров, премьер-министров и прочих самостоятельными фигурами? Если так, то Вы очень заблуждаетесь. Это просто инструменты, типа молотка или ножниц. Самодержавная английская власть допускает самодеятельность данных персон лишь в рамках выполнения поставленных перед ними задач.

      • Sagamor:

        …Вы слышали от королевы тупые заявления?..
        Не слышал! Не тот уровень! Не считаю спикеров и прочих самостоятельными фигурами. То, что они инструменты- тоже понятно!
        Смысл, значение и цель пытаюсь понять этой информационной хрени.

  4. Ana de Austria:

    ФилОЛУХ царя небесного!
    Жовто-блакiтнiсть спинного мозга!

    • Sagamor:

      …ФилОЛУХ царя небесного!..
      Как понимать? Это что наезд на нашего товарища? Поясните пожалуйста. (наверное, не я один в сомнениях)

      • Ana de Austria:

        Я про хероя сего романа, сиречь Великого Укро-мовофюрера Винника :). (А про кого еще? Я в непонятках)

        • Sagamor:

          А! Но подумалось, что автора Фелискета покусать хотели.)))

          • Ana de Austria:

            Да что Вы! Автором восхищаюсь с первых минут знакомства, только из скромности помалкиваю. Помимо того, что он так вкусно пишет, мастерски развивает сюжет до полноценного произведения, так он ещё и наш брат-кошатник!

            • Sagamor:

              Кошатники они языки «жывотных» понимают!)))

          • Felisket:

            Не надо меня кусать, я старый и невкусный :)

            • Miriam:

              Мы Вас будем любить и чесать за ушком за ради Ваших великолепных опусов ))))

    • Miriam:

      ФилОЛУХ царя небесного! ))))

      В мемориз )))

  5. Sagamor:

    Забавные «вопросы- ответы» на мыле по теме «Колумб открыл Украину?» )))

    — Он шо, на Майдане плавал?

    — Лучше бы назвал ее Гондурасом!

    — Колумб — истинный хохол! :-) Век воли не видать…

    — Нет. Ведь известно, что Украина была создана в существующих границах уже в первый день творения. А вот Колумб действительно был украинцем, бежавшим от кацапов в Гишпанию. Первое, что он сказал, увидев туземца на неизведанном континенте: «А поворотись-ка, сынку! Экий ты смешной какой… »

    — Во времена до Колумба, деточка, Украина была частью Русии, Киевской руси и никаких принцесс у папаши там и в помине не было, все бы ничего, если бы князья не растащили Русь по княжествам и не воевали от нечего делать друг с другом, да так, что скатились под литовцев и те вас ликвидировали, как самостоятельную общественную единицу и аккурат перед Колумбом в 1569 попали вы в Речь Посполитую и стали поляками.

    P.S. Знание –Сила! Отсутствие знания- импотенция! Импотенция-неурожай укропа!)))

  6. Oblako:

    а прав был т.Й.Сталин — вот такие наполеоны ( тухачевский и К0), митци пера и орала, горлохваты — все по 9 гр. получили …. наполеон семенченко, береза, тимчук и тенюх со товарищи, …. целая орда експертов, толкователей, менеджеров, и прочих проффесоров, которыа кроме хрена тяжелей в руках не держали — теперь керують и страна превратилась в 404 .. так может лучше их .. т.н. элиту перестрелять …

    • Sagamor:

      Нет! Товарищ! Тут особое участие требуется. Более эффективно будет этих козлов посадить в камеру и круглосуточно, им же их дурацкие лозунги и транслировать. «Эффект» прибудет весьма скоро либо в виде санитаров, либо в глубоком покаянии (хотя сомневаюсь)!

  7. Asya:

    У них там куда не плюнь филологи, знатоки истории и военного дела…. в одном флаконе…вообщем каждый суслик агроном.

  8. Asya:

    Я еще про премьеров, финансистов и президентов забыла:-) :-) :-) :-)
    Вчерась на цензор заглядывала….вот где клондайк всезнающих и умеющих:-) :-) :-) :-) :-) агрономов:-) :-) :-) :-)

  9. inegrek:

    ….всё интересней и смешней , с каждым днём , неожиданней….каких только новых *познаний* и *пёрлов* от укропитеков , поступает — валит горой,на наш разум…ИМХО…

  10. ovas:

    Отчасти он прав. Пушкин в гимназии изучал словестность и грамматику. Учили словенскому языку по церковным книжкам, где было написанно «Первым было слово и слово было божьим». Как бы так..

    • Felisket:

      Ну вообще-то Пушкин не учился в гимназии, а учился в Императорском Царскосельском лицее, открытом в 1811 году (Пушкин был в первом наборе). Программа лицея была весьма обширной и кроме всего прочего включала и словесные дисциплины: российскую, латинскую, французскую, немецкую словесность и языки, а также риторику.
      Словенский язык — это один из южнославянских языков. Распространён в Республике Словения и пограничных с ней районах Австрии и Италии. Не путайте с церковнославянским языком, поскольку церковнославянский язык — это древнеславянский литературный язык, сегодня он продолжает действовать как культовый язык православной церкви.
      Выражения «Первым было слово и слово было божьим» именно в таком виде в церковных книжках нет, поскольку это донельзя искажённая цитата из Евангелия от Иоанна. Правильно начальные строки Евангелия от Иоанна звучат так: «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».
      Как бы так… :)

  11. FLY_Slim Jr.:

    во, цирк

  12. petr_ostov:

    Раньше такие выводы проделывали с жопой, которая есть, а слова типа нет.

    Но регресс не стоит не месте, теперь слово «жопа» появилось (и не только на Украине, но и далее на Запад), зато языка не стало. :(

    Вот как-то так.

    ЗЫ. На самом деле заявление гениально в своей простоте. Чел очень хитрый, по-окраински говорить так и не научился, вот и придумывает всяко лыко в строку.

    Я б хотел на морду лица Фарион посмотреть, после такого заявления.

  13. aniks:

    Вы разве не вкурсе… Российская Империя это Украина, а так назвали чтоб москали не догадались. И СССР это Украина, но тогда у власти были москали комуняки. Самый яркий пример Хрущев. Этот москаль даже родился на Украине, что бы его не просекли.

  14. Hilur:

    А мне доставило: «…и потом импортировали украинцев…» — эшелонами выписывали товар? Деревнями скупали? :)