Укропу нечем воевать

Укропу нечем воевать. Поэтому им приходится пользоваться наследием Кровавого Сталинского Режима. Сами-то они за 23 с лишним года оказались неспособны разработать и наладить производство чего-то сколько-нибудь нормального.

Украина расконсервирует и вводит советские 85-мм противотанковые пушки Д-48. Ее разработали в конце 40-х годов, а приняли на вооружение в 1953 году. Серийный выпуск длился с 1955 по 1957 год на заводах № 9 («Уралмаш») и № 75 (всего изготовлено 819 единиц). Как отмечает «Военный информатор», причиной расконсервирования запасов советской военной техники стало тяжелое состояние в сфере обеспечения войск боевой техникой.

И вот еще одна новость, которая подтверждает это самое «тяжелое состояние».

«Евромайдановцы» передали ГАИ свой БРДМ. 24 февраля активисты одесского «Совета общественной безопасности» передали облГАИ свой БРДМ. Дело в том, что БТР, который находится на балансе областного управления ГАИ, в скором времени будет отправлен в зону боевых действий. Бронетехника необходима в ГАИ для работы в труднодоступных местах, во время плохих погодных условий, таких как недавний снегопад.

Другими словами, единственный БТР, который был у одесской милиции, и тот забирают на Восточный фронт. Похоже, что есть большие проблемы и с этой категорией техники. Настолько большие, что выгребают буквально по сусекам, хоть что-то, что еще может ездить.

Что не может не радовать, если честно.

Материал: http://grey-croco.livejournal.com/1213968.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 24

  1. SNAIL:

    Сразу просится незабвенное :

    https://www.youtube.com/watch?v=B9kYdXoqdVY

  2. prapor:

    Не надо обольщаться, техники у них навалом. Пусть старой, но её много. На нас, ДНР, точно хватает

    • Henren:

      Конечно, хорошо бы поднять в воздух противотанковые вертолёты… Но думаю, теперь Хохлоина и без того сдохнет.

    • Woolf:

      Чтоб она еще и ездила…

  3. HMagier:

    Помните, я сегодня рассказывал о практически неисчерпаемых запаса разного бронирвоанного металлолома? Так вот: запасы по прежнему велики. Вот только все, что можно было относительно быстро и просто ввести в эксплуатацию — кончилось, осталось то, что либо разукомплектовано на ремонт того, что уже уехало, либо то, что вообще ехать не способно. Кроме того, у хохлов, по факту, клинический трабл: врожденное рукожопие и отсутствие вменяемого ремонтного парка.

    Не понятно? Поясню. Сегодня хохлы могут наскрести по всей необъятной Руинде где-то около 150 относительно годных бронекорпусов «бардака» для переделки в «Хазар» — все остальное прогнило насквозь и рассыпается в буквальном смысле. Впрочем, 150 БРМ в любой другой ситуации — немалая сила (напомню, у «Хазара» вооружение — связка 7,62-мм пулемет и 40-мм АГС, а бронирование — не хуже пресловутого «Спартана»), вполне на три батальона легкой пехоты хватит. Но не в Руинде, где бронетехнику теряют сотнями единиц.
    Но и это не все. Сегодня свидомые могут переделывать в «Хазар» всего… по 5-6 машин в месяц(!!!), поскольку большая часть «расконсервированной» техники требует переборки буквально до последнего болта. На такое «обновление парка» нужно не меньше двух лет с такими-то темпами, так что можно смело говорить: эти 150 «Хазаров» на фронт не приедут НИКОГДА — промышленность Руинды (да и сама Руинда, возможно) столько не проживет.

    Или вот вам история про «Спратаны»: знаете, что эти машины приходят в виде комплектов готовой сборки и на КрАЗе лишь скручиваются-свинчиваются — устанавливаются панели, оборудуется салон, прикручиваются колеса и электрика, втыкаются штекеры-«многоножки» и т.п.? Ну так вот, за месяц весь КрАЗ(!) собирает двадцать машин при реальной потребности армии в 1200 повозок.

    Проблемы не в клозетах, друзья.

    • Henren:

      Думается мне, что звиздец хохлам уже пришел.

      • Proper:

        Кстати, хохлы возмущались, что британские «Саксоны» им пришли с лысой резиной.

        Вдумайтесь в это. Глобус Украины вертится всё быстрее.

        • Sagamor:

          Ну как не возмущаться! 51 тыс. отдали, а резина лысая, нешипованная, глушак не никелированный, саббуфера нет. Да и заглох зараза на показе-демонстрации!)))

  4. Provincial1:

    Да там просто рай для сборщиков металлолома. :-) Интересно никто еще бизнес не развернул? :-)

    • Sagamor:

      А для какого производства металл? Там же всё производство встало колом и стоит. Не продать никуда.

      • Provincial1:

        На Северстали стабильный спрос на лом. :-) Если серьезно то нужен небольшой электросталеплавильный заводик, рядом с границей. Если еще серьезнее, то сейчас в металлургии спад (сегодня на собрании доводили) и подобный бизнес рискован.

        • Henren:

          Северсталь работает — завод вон, рядом.

          • Provincial1:

            Даже более того, я пишу Вам прямо с Северстали. Ночная смена. ))))

        • HMagier:

          Там броневая сталь — это все разрезать на переплавку дороже, чем сгноить. Своего такого металлолома по все стране — десятки, если не сотни тысяч тонн.

          • Henren:

            Надо, видимо, специальный такой мартен построить, чтоб танки туда целиком заходили.

          • Provincial1:

            Тут все упирается в соотношение цена лома / доставка. Логистика, блин. )))

  5. inegrek:

    …*глобус Украины вертится всё быстрее* ,и становится квадратным….

    • aniks:

      Ну если «хохлы», говорят, что русский язык это северный диалект их мовы, возможно у них и центробежная сила по другому действует:)

  6. Proper:

    Все люди, живущие в Украине, прекрасно знают, почему она проигрывает эту войну. Они все эти 23 года разворовывания и развала всех государственных институтов видели собственными глазами, с близкого расстояния. Националистический угар, в который они сейчас впадают — это всего лишь судорожная симуляция слабоумия, от боязни признать действительное положение дел.

    Это сказал Антон Носик — тот самый белоленточный директор СУПа (ЖЖ) с ником dolboeb.

    У украинцев есть несколько качеств, отличающих их от русских и передающихся по наследству. Самое характерное — впэртость, род упрямства, которое соединяясь с повышенным ЧСВ (чувством собственной важности) и «гирдливостью» дает кумулятивный эффект, не позволяющий им свернуть с один раз заявленного направления. Если оно неправильно — хохол никогда его не изменит и с пути не свернет, хотя всем (и ему самому) будет ясно, что он не прав. Это же свойство не позволяет им осуществлять коллективные договоры и эффективно строить государство.

    Все споры Петра и Екатерины с запорожцами и их изгнание из Сечи имели основанием их впэртость.

    Высокое ЧСВ не позволяет им быть гибкими и выбирать правильную позицию. Хохол никогда на выборах не проголосует за того кандидата, который ему нравится, как делают русские. Он голосует за того, кто имеет наибольший шанс пройти. Это ему нужно для того, чтобы потом не выглядеть лохом в своих глазах.

    Чувство долга перед государством, эгрегор государственности, способность отказываться от личной выгоды в пользу общего дела у них отсутствуют. Главное — выяснение взаимоотношений с ближними. С учетом ЧСВ они вырождаются в «заздриснисть» (завистливость), которая вошла в поговорки и анекдоты.

    В своих неудачах они никогда не винят себя, а только других. Им стало психологически очень удобно, когда оказалось возможным все возможные вины валить на Россию. Они никогда не признают своих ошибок. Хохол, особенно свидомый, не будет каяться ни в чем.

    Несколько лет назад один священник из МП отслужил на Львовщине литургию. Перед причастием он начал принимать исповедь. Как обычно, перед отпущением грехов предлагал каждому покаяться и сказать, кто в чем грешен. Но что его поразило — каждый прихожанин-западенец на это отвечал ему: «Грехов немае«.

    От заключительной проповеди он отказался. «Что же я, грешный, могу этим святым сказать, чему могу научить их?» — сокрушался батюшка.

    • Sagamor:

      Впёртость…точно! Есть один такой перец знакомый. От своей гадючести, разорвал все отношения со знакомыми. Дружит только с выгодными людьми. Уже 25лет зубами скрежещет за обиду (не себе), а его жене от её подруги. Пять лет противился браку родного сына и женщины с ребёнком. Оскорблял, никакие уговоры не помогали. Пока сын не послал его подальше с его мнением. Сейчас затаился, стих. Посмешище, а не человек. Жизнь потрачена на злобу, зависть и с годами только хуже.

      • Mikhail:

        У меня есть родственница такая. Причем не хохлушка, а коренная сибирячка.

    • FUnCKy:

      Это им видимо поляки свой «гонор» имплантировали. Та ж фигня, только в профиль.

  7. ilja68:

    Украинские дети!
    Ни за что на свете
    Не ходите в армию,
    В армию гулять!

    В армии нацгады,
    В армии дебилы,
    В армии бухие
    Злые командиры.

    Будут вас гонять,
    Бить и обижать,-
    Не ходите, дети,
    В армию гулять.

    В армии разбойник,
    В армии злодей,
    В армии ужасный
    Вальцман — Бармалей!

    Сидит он в Украине
    И кушает детей —
    Жадный, кровожадный
    Вальцман — Бармалей!
    (честно украдено с перемог)